Билеты...

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Билеты...
 
А кто-нибудь знает, что бывает когда прилетаешь в Грецию и обратного билета в Россию у тебя нет?.. Равно как и греческого гражданства.

Я с большой вероятностью буду продлевать визу, и соответственно покупать обратный билет сейчас, а потом его менять будет по крайней мере неудобно - придется с Крита в Афины ехать и еще что-то доплачивать.

И в то же время тётенька, продающая билеты меня уверяет в том, что без гражданства и обратного билета меня резко отфутболят назад. Хотя я что-то не припомню, чтобы меня при рас_check-in_ивании когда-то обратный билет просили показать, но может я просто был к этому невнимателен...
 
в конце декабря прошлого года вылет нашего рейса Афины-Москва задержали из-за того, что "снимали" с рейса девушку у которой не было обратного билета
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
...мда.... ну так и кирпичи людям на голову падают - и отказываться от прогулок по улице, я думаю, от этого, никто пока не стал.

а ворпрос жизненный: билет в москву проверяют достаточно часто? у Вас у самой постоянно требуют? или они просто время от времени проверяют все подряд: звонят в отель, звонят домой
 
а зачем его "требовать"? у меня билеты в одной книжечке ("Олимпик" давно уже так делает)-и туда и обратно, все сразу можно увидеть. И в Грецию я езжу просто отдыхать, у меня нет ни малейшего желания остаться там, а въезд в страну без обратного билета без каких-либо на то оснований-это "первый звоночек" для погранца, что перед ним потенциальный эммигрант
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Так по моему и у Аэрофлота тоже все в одной книжечке.
Да и в обе стороны билеты чаще дешевле стоят, чем в один конец.
 
Билет греки проверяют через раз. У меня один раз проверяли, один раз нет.
Но если проверят и его не будет, отправят назад.

Да и если у вас тур виза или по приглашению, вам не имеют права продать билет в один конец( по крайней мере у нас так).

Если вы хотите въехать спокойно, то лучше купить обратный билет.
 
 
Цитата
Silvia пишет:
Билет греки проверяют через раз.
греки-да, а вот в Шереметьево все проверяется очень тщательно!
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Не знаю, я в Киеве живу:)
Вроде проверяют, не помню:)
 
Да, кончено, ясное дело, что все в одной книжечке!

И у меня они всегда в одной книжечке... Я просто по наивности думал, что это вообще-то без разницы - с обратным ты билетом или без. У меня ни одной недоброй мысли нету про эммиграцию (хотя погранцам-то это по барабану... ). Это действительно удобно - я приеду к своей девушке и почти не сомневаюсь ни на минуту в том, что визу я там продлю (кто же виноват, что твердолобые работники конс-ва не могут сделать визу по приглашению на 2 месяца!) - даже с местным копом есть дружеская договоренность о том, что он поможет это сделать без излишнего и крепко установившегося гемо... изивините.. эмоции... Так вот. Действительно же, куда как проще приехать и купить билет, а не платить 2 раза по 50 евро за замену каждого билета (крит-афины и афины-москва) да еще в Афины за тем, чтобы билеты менять, ехать не придется. Так что, вроде бы, здравый смысл на моей стороне, но меня так хорошо запугали, что, видимо, я возьму в обе стороны билет. И убеждать в здравости своих соображений грецких пограничников, пожалуй, все же не стоит...

И еще: а кто-нибудь знает о строгости проверок если прилетаешь на остров (чартером) ? Интуиция мне правильно подсказывает, что это не так же строго как в Афинах или Салониках?
 
а на чартеры разве продают билеты в одну сторону?
и, как уже было сказано выше, билет в одну сторону на регулярные рейсы намного дороже.
Цитата
Zhenya пишет:
а кто-нибудь знает о строгости проверок если прилетаешь на остров (чартером) ? Интуиция мне правильно подсказывает, что это не так же строго как в Афинах или Салониках?
еще раз повторяю, с нашего рейса "сняли" девушку из-за отсутствия обратного билета-т.е. она не добралась до Греции и не смогла проверить свою интуицию и строгость греческих погранцов, ее путешествие закончилось на рос.границе ;ellina
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Думаю на островах такая же проверка, как и в Афинах.
Летом на острова так же едут нелегалы, потому если вы не хотите себе портить отдых, и хотите все-таки туда попасть, то лучше вам купить билет в оба конца.
 
Когда я летела, а летела я Олимпиком. Билеты проверяли, но мне слова не сказали о том, что у меня нет обратного билета. Может потому, что виза была на полгода... :ae:

Подруга летела Аэрофлотом-тоже самое.
 
А если лететь чартером туда (имея, ес-но, и обратный билет!), а обратно - побыв не положенные 1 или 2 неделю, а (укладываясь в сроки визы туриста) 4 недели и выкинув тот обратный чартерный билет - купить обратный билет в ОДНУ СТОРОНУ, уже регулярным авиарейсом????? возможны ли придирки в этом случае????? ответьте мне, люди!!! я в отчаянии!
 
 
ulakokurina,
Вы куда в отчаянии у нас летите?
 
Roman o arhigos,
на Крит опять хочу, теперь уже осенью и на 4 недели. Сильно хочу.
 
Roman o arhigos,
если бы была возможность - пробовала бы получать визу в консульстве сама.. Да вот нету такого в новосибирске. а в москву тоже не полетаешь запросто... :(
 
С Крита и на о-в нет прямых регулярных рейсов. Только чартеры.
А чартерный в один обратный конец Вам на Крите никто не продаст.
 
Roman o arhigos,
ну так никто и не говорит про "купить в один конец". Есс-но, купить в оба конца, но обрато не улетать этим рейсом. А купить дополнительно другой билет (не прямым рейсом, а через Афины), и улететь им позже.
 
ulakokurina,
Думаю, что любой каприз за Ваши деньги возможен.

Конечно, много зависит от конкретных условий, но один обратный билет может оказаться существенно дороже билета туда и обратно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)