Ущелье Самария

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ущелье Самария
 
Всем добрый день!
Есть ли смысл покупать экскурсию в ущелье Самария или лучше своим ходом добраться до него и вернуться (в Ретимно)? То есть, ходят ли неэкскурсионные автобусы рано утром на Омалос?
 
Ходят из Ханьи и из Палеохоры-Сугии. Расписание - здесь.
Второй и третий рейс сверху
 
 
Спасибо!
 
А кто-нибудь знает, на машине туда трудно ехать?
 
На машине ехать не трудно. Обычный серпантин. Только смысла на машине ехать - мало. Там же пешком много идти надо. 16 км до конца ущелья в одну сторону, а потом столько же обратно. Замучаетесь :) А частично пройти - не так интересно...
 
Нда, тогда это пожалуй не для нас :) Спасибо за ответ!
 
 
Так много????????? а можно же до конца не идти...пройти немного и обратно, нет? там наверняка нет смысла идти до конца, однообразно....или нет?
так долго конечно, мало кто выдержит....
Андрей, а почему вы думаете что частично пройти не интересно??
 
Смысл до конца идти есть. Виды - совершенно разные. И настолько красивые, что на километраж особого внимания не обращается. Идешь себе и восторгаешься постоянно...
Кроме того, идти в сторону моря - все время на спуск. А обратно - подъем. Что тяжелее...
 
В крайнем случае, если пугает такой километраж, можно пройти по ущелью Имброс. Тоже красиво. Но совсем по-другому. И всего 6 километров :)
Машину можно оставить на входе, а в конце взять такси (там местные подрабатывают таким образом) и доехать до машины. Все гораздо проще.
 
Андрей, я где ущелье Имброс? И сколько такси такое стоит примерно??

Да, если виды разные в Самарии то пожалуй не захочется на полпути останавливаться, интересно что дальше булдет, но все-таки мы такое не одолеем...так что или пройти сколько сможем или вообще не ездить.
 
а...я уже нашла в вашем рассказе, извиняюсь, вопрос отпал))).
 
Екатерина, смотрите про Имброс здесь
Описание восьмого дня.
 
Андрей, а дорога я так понимаю в Имброс не очень, опасная?
 
 
да. спасибо, нашала уже))
 
Андрей, а все-таки как найти источники в Герани? мы там недалеко будем жить, хоителось бы съездить. Но толком так и не поняла как там их искать или только у местных спрашивать?
 
Прочитала ваш рассказ за прошлый год - как всегда куча полезных советов, засечательный рассказ и прекрасные фотографии! Спасибо вам!

Андрей, а вы не дадите контакты Екатерины из критской турфирмы? Хотелось бы спросить у нее по поводу аренды машины и экскурсий. Можно отправить на емайл.
 
Цитата
Екатерина пишет:
я так понимаю в Имброс не очень, опасная?
Неа. Нормальная. И очень красивая.
Цитата
Екатерина пишет:
а все-таки как найти источники в Герани
Вы чего-то напутали :) Источники - Аргируполис. А в Герани - пещера должна быть. Но мы там не были, она была закрыта.
В любом случае, если что-то не получается найти - спрашивайте у местных. И расскажут и покажут :)

Olga Antonova,
Координаты - отправил на мейл.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)