Ночные паромы: cтоит ли покупать билет со спальным местом.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ночные паромы: cтоит ли покупать билет со спальным местом., Кто плавал, отзовитесь!
 
Уважаемые знатоки Греции, пожалуйста, поделитесь информацией!

Собираемся плыть из Афин на Крит ночным паромом, с нами ребенок (подросший, но все же).
Вопрос: насколько комфортно ночевать на скамейке на палубе? Дело не только в экономии. Я лично предпочла бы свежий морской ветер и звездное небо (ах, романтика! ;ellina) душной и тесной каюте. Неромантичный муж говорит, что скамейки жесткие, палубы грязные, ребенка продует и вообще мы не бомжи какие-нибудь. Очень нужно мнение людей, имеющих опыт в данном вопросе.

Спасибо!
 
Tallioni,
Удобно или нет, это каждый сам решает.
Много людей едет с пенками и спальниками на палубе.

Для меня - это скорее не совсем удобно.
На палубе может быть холодно.
На пластиковом стулчике жестко.

Бывают еще сидения как в самолете, но греки курят везде, поэтому будет смог.

Так что я бы взял каюту.
 
 
Если собираетесь спать, то спать на скамейках совсем не удобно. А на палубе действительно может быть холодно (особенно ночью или если ветер сильный). От холода можно спрятаться в кафе. Насколько удобно будет там сидеть - зависит в том числе от парома, на котором поедите (я не знаю какие конкретно паромы ходят на Крит ...... по идее должны быть хорошие). ...... Если дело не в экономии, то про запас неплохо забронировать кабину.
 
Если дело не в экономии, то, может, Вам сесть на самолет и через полчаса выйти на Крите? Если, конечно, паром - это не часть отпускной программы :)
 
Tallioni,
обязательно берите кабину. На палубе очень прохладно и неудобно.
η αγάπη είναι ρίσκο και γι’ αυτό μονάχα ζω
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Если дело не в экономии, то, может, Вам сесть на самолет и через полчаса выйти на Крите?
Действительно, здесь вот почитайте про хорошие цены на авиа.
 
 
Зачем же спать на открытой палубе????????????? там никто не спал, когда мы тем летом плавали!!! Все спали внутри. на закрытых палубах!! Причем везде, буквально через головы надо было переступать. Спали на полу!. Лучше, если подстилка есть и главное маленькая подушка, ато очень неудобно. Там, где пульман ситс, вообще нехолодно, ночью с сидений все сползали вниз и спали между рядами на полу и где придеться по всему парому. но больше всего повезло тем, кто вошел первым и рванул в холл-бар, он в центре, огромный и с телевизорами, там немного диванов есть и на них вполне можно спать, но дуеет больше чем там, где пульман ситс (самолетные сидения), так кондишн сильно работает. Вот если эти места (диваны в баре) занять, то очень повезло, но не все сразу сообразили, да и народу много было.В Афины плыли, заняли свои смолетные места, так ночью сидеть очень ятжело и сползли все на пол, а потом я поняла. что надо было занимать места в баре сразу. Там по всем палубам можно было спокойно передвигаться и спать где угодно, никто билеты не проверял. На открытых палубах никто не спал!!
А вот обратно и народу меньше было гораздо, и сразу заняли диваны. так что за смешные деньги вполне ничего, можно пережить!
Но всеже лучше каюта, если деньги есть и главное места. Нам мест не досталось уже. Но ничего, никакого мороза не было. вполне пережили)).
 
А вообще паром очень цивильный, еда в столовой тоже очень даже ничего и дешево!! Есть и рестораны, диско-бар, магазинчики.
 
И никакие не бомжи, там вполне цивильные люди зачастую спат на полу))).
Но если есть возможность, конечно, каюта!
 
Цитата
Екатерина пишет:
И никакие не бомжи, там вполне цивильные люди зачастую спат на полу))).
Но сильно напоминает зал ожидания провинциального российского полустанка, только на плаву! :)
 
я бы так не сказала.....
 
все чисто, на полу, конечно, спать неудобно, но там спали не только студенты и нищие)). А вполне приличные люди, одна ночь всего, зачем переплачивать, возможно просто кому-то мест в каютах не хватило! Но никакой грязи, везде телевизоры, много баров. какой спор, каюта лучше, если успели подсуетиться с билетами и есть деньги лишние. Но я представляла паром каким-то грязным загоном с холодной палубой и пластиковыми стульчиками, а оказалось что и стульчики далеко не пластмасовые и спать на улице не надо вовсе, сам место выбирай. И читсо и кормят очень даже неплохо и недорого и музыка тебе и до ночи смотрели ТВ, а кто и ночью только тихо сделали, всего-то ночь, стоит ли волноваться.
 
Спасибо всем за обсуждение!
Согласие в семье восстановлено - плывем в каюте :D
 
 
Ну и правильно на самом деле! :D
 
В каюте, конечно, лучше.
Кстати, каюты разные бывают. Есть такие, что без удобств, т.е.в коридоре удобства, и цена билета ненамного выше, совершенно несущественная разница. Но мальчики и девочки в разных каютах размещаются.

Путешественники (это которые с огромными рюкзаками по Греции шляются) всегда имеют при себе спальные мешки и полиуретановые подстилочки. Так что им на палубе парома переночевать - дело привычное.

Но если бюджет позволяет, то, конечно, супругам лучше взять каюту.
 
Спасибо, Александр!
 
Цитата
Alexander пишет:
Но мальчики и девочки в разных каютах размещаются.
Такого не слышала. Что-то мало в это верится. ....... Мы брали каюту со всеми удобствами.
 
Да, на новых паромах компании "Minoan Lines" кают без удобств уже нет, зато есть салоны с креслами вроде самолётных за 45 евро.
Как-то раз я поздновато взял билет (летом дело было) на паром и пришлось на полу располагаться на ночлег. В принципе, ничего страшного, вполне можно перекантоваться, конечно, но в каюте лучше.
 
Народ, знатоки, мне теперь посоветуйте. Стоит ли заранее бронировать билеты на паром? Едем в первых числах августа из Афин на Лесбос.
 
vinp,
В августе настоятельно бы рекомендовал заранее бронировать, если такое возможно для Вас.
 
 
Возможно, я весь в Интернете.
А на каком сайте посоветуете? Дело в том, что английская версия NEL толком не работает
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)