Лесвос - Айвалык

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Лесвос - Айвалык, как попасть...
 
Подскажите, кто знает, есть ли летом постоянное сообщение между Митилини и Айвалыком в Турции?
Спасибо!!!
 
Зимой 3 раза в неделю, летом ежедневно и даже 2 раза в день. Главная нагрузка приходится на субботы, когда жители Митилини отправляются "по шоппинг" к соседям. :)
Рейсы выполняют три компании: 2 турецкие «Jale Lines», «Cunda Sea Lines» и греческая «Σαμιακές Κρουαζιέρες». Кроме того, многие тур.фирмы делают однодневные экскурсии в Айвали и возят группы своими судами. Летнее расписание здесь.
Попробуйте связаться с этими двумя тур.агентствами: Sappho Travel и TSOLOS Travel
Прошлым летом цена была 28 евро с возвратом, сейчас компании конкурируют и периодически делают акции, снижая до 15 и даже 5 евро! Но это, если покупаешь с греческой стороны, а с турецкой 60 долларов! Здесь и здесь почитайте.
Если решитесь с Чесме до Хиоса, то MINIOTIS LINES.

Удачи! :opa
 
 
Нет слов, спасибо огромное!!!
У меня маршрут уже вызрел: Рига-Стамбул-Метеоры-Викос-Парга-Афины-Лесвос-Айвалык-Стамбул-Рига.
Вот как на ваш взгляд, может стоит изменить маршрут и из Афин рвануть в Хиос-Чесме?
Всё это запланировано на месяц используя Дорлинг Киндесли, может что посоветуете ещё либо что-то убрать?
Спасибо!!!
 
Цитата
vinp пишет:
используя Дорлинг Киндесли
Вот эту?

И что они советуют?

Цитата
vinp пишет:
может стоит изменить маршрут и из Афин рвануть в Хиос-Чесме?
Смотрите сами, как Хиос, так и Митилини - очень красивые острова. Если нравится мастика, то на Хиос. Если самые вкусные в мире ол.масло и узо - то на Митилини! :D
Про Митилини прошлым летом уже обсуждали, почитайте: http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=90&TID=8045
Кроме того, Айвали - это бывший греческий город, ещё можно найти в живых греков, кто там родились.
 
Цитата
mSergik пишет:
И что они советуют?
Да, именно эта книга, но на русском. Дорогая, ну лучше я не видел. А советуют именно эти места, что и запланировал. Но она только по материку, есть ещё одна по островам, но на русском у нас не видел пока, а на другом языке, что мне делать нечего... :bebe
Цитата
mSergik пишет:
Кроме того, Айвали - это бывший греческий город, ещё можно найти в живых греков, кто там родились.
Вы там детей рожайте, не то и Афины станут бывшими...
 
Цитата
vinp пишет:
Вы там детей рожайте, не то и Афины станут бывшими.
Стараемся! :)
Но скорее они станут новой столицей Албании... :(

Одним словом, удачи! Так я до Риги и не добрался, вроде близко было, но никак не вышло. Так что, давайте Вы к нам! 8)
 
 
:!: С огромным удовольствием, как в прошлом году, в мечту детства - Столицу Византии.
 
Цитата
vinp пишет:
в мечту детства - Столицу Византии.
Да, Константинуполи - изумительный город! Жили рядом, ездили часто, вначале автобусом/поездом, потом уже машиной, всего 250 км.
Кстати, могу порекомендовать одно местечко, где делают очень вкусный лахмаджун и кебабы, находится в Лалели, рядом с мечетью Шехзадебаши. :)
Айран вы и в Греции найдёте, называется "арьяни", но он не такой вкусный как в Турции и пьют его, в основном, в Сев.Греции.
 
mSergik,
Порекомендуй, плз, местечко за углом в Константинуполи.
Может быть в начале июня поедем в Александруполь и потом на пару дней в Константинуполь.
 
Я вот тут http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_stories=4842&id_country=TR и про айран писал и про кебабы. А вот где в Лалели, подскажи пожалуйста, очень нужно будет в июле.
Моя мечта увидеть Святую Софию правосланой, свершилось бы великая справедливость!!!!!!!!!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Может быть в начале июня поедем в Александруполь и потом на пару дней в Константинуполь.
А что, греки дадут многократную визу? :)
Если дадут, то порекомендую!
Цитата
vinp пишет:
А вот где в Лалели,
Покопаюсь в архиве, найду если адрес - скажу!
Цитата
vinp пишет:
Моя мечта увидеть Святую Софию правосланой,
Выселить 17 миллионов турков из Кон/поли и переселить туда всю Грецию в кол-ве 10,5 миллионов? ;)
 
mSergik,
У нас мульти? :opa
 
Цитата
mSergik пишет:
Выселить 17 миллионов турков из Кон/поли и переселить туда всю Грецию в кол-ве 10,5 миллионов?
Думаю на так всё страшно. Ведь была она мечетью, затем музеем, разум восторжествует, надо только бороться и надеятся...
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У нас мульти?
Так здесь знак восклицания или вопросительный? ;)
 
Местечко в р-не Лалели под одноимённым названием, на улице Генчтюрк Джадеси, на картах обозначено зелёной точкой:
 
Всё, взяли билеты до Стамбула на 20 июля. Обязательно сходим!!!
 
Цитата
mSergik пишет:
Местечко в р-не Лалели под одноимённым названием, на улице Генчтюрк Джадеси, на картах обозначено зелёной точкой:
Мы были несколько дней назад в этом местечке.
Я пробовал Люля-кебаб чесночный с пивом Эфес, жена с дочерью заказали мясное ассорти и салат из баклажанов с чем-то + айран. Через пять минут пришёл менеджер и извинился, что нет свежих баклажанов и предложил другой салат.
Всё было очень вкусно, очень всем рекомендую. Русское меню и обслуживание по-русски, восточная учтивость и всё очень быстро. В конце бесплатно предложили на выбор чай или арбуз. Мы выбрали арбуз.
37 лир. Конечно же оставили 40. Полетим в Стамбул, обязательно туда заглянем!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)