Салоники

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Салоники, Из Стамбула в Салоники и далее в Метеоры
 
Собираемся в Грецию через Стамбул. Подскажите, пожалуйста, на какой вокзал приходят автобусы из Стамбула и с этого-ли автовокзала идут автобусы на Каламбаку (Метеоры).
 
vinp, туманной Прибалтике солнечной привет!
8)
Кое-что могу подсказать. Из Стамбула (Константинуполи) до Салоник можно добраться или автобусом, или поездом.
1) Автовокзал по-турецки Büyük Otogar (огромнейшее многоярусное сооружение), до него идёт метро. Там надо искать офисы фирм Ulusoy - № 127/128, Varan Tur - №15/16 и Derya Tur - №57/58, они ездят на Грецию.
Отправление в 10 утра, в Салоники прибывает в 23-00, в Ларису 01-00, в Афины 07-00. В один из двух дней (понедельник, четверг) нет рейса в Грецию, в другой день нет рейса из Греции, но в какой именно просто уже не помню :oops: По Греции автобус останавливается не на автовокзалах, а на ж\д, т.к. с греческой стороны эту линию обслуживает автопарк ОСЭ (греческой ж\д) :) , т.е. попадёте на автобус или одной из турецких компаний, или ОСЭ. До Александруполи билет стоил 18 евро, до Афин 68, до Салоник не знаю, не ездил. :(

2) В Стамбуле два ж\д вокзала: западный и восточный, соответственно, для европейской и азиатской частей Турции. Вам надо будет на западный, называется Сиркеджи (Sirkeci), находится в одноимённом районе рядом с Египетским рынком специй, туда идёт трамвай мимо Аг.Софии. Отправляется в 08-30 утра (IC91), в Салоники прибывает в 23-50. Билет 1-го класса стоил 50 евро, 2-го класса 33.

Все автобусы в Салониках отправляются с автовокзала КТЕЛ "Македония", что на краю города.
До Каламбаки две прямых линии: Салоники-Игуменица три раза в неделю и Салоники-Левкада два раза в неделю. Если же доедите автобусом из Стамбула до Ларисы, то там попадаете и на эти два маршрута, и ещё на один Волос-Иоаннина два раза в день ежедневно.

Удачи!
 
 
Спасибо большое!!!
Стамбул я хорошо знаю, а вот по Греции очень нужна была эта информация!!!
Интересно, это летнее расписание или зимнее. И вроде поезд ночной, или я ошибаюсь?
 
Цитата
vinp пишет:
это летнее расписание или зимнее.
зимнее
Цитата
vinp пишет:
вроде поезд ночной, или я ошибаюсь?
Цитата
Отправляется в 08-30 утра (IC91), в Салоники прибывает в 23-50
 
Что-то я не понимаю, а почему здесь: http://www.ose.gr/%286201717051189357%29/ecPage.asp?page=plano.asp&lang=2 указано,что 445 поезд выходит из Стамбула вечером??????
 
Всё, нашёл сам. Оказывается есть два поезда, ночной комфортабельный и дневной.
Здесь: http://www.turkeytravelplanner.com/Transportation/Train/dostluk_filia.html
Спасибо!!!
 
 
vinp, да, всё поменялось: и поездов стало 2, и номера составов изменили, и расписание
445 ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΥΠΟΛΗ (20:00) ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ (07:21)
444 ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ (20:04) ΚΩΝΣΤΑΝΤΙΝΟΥΠΟΛΗ (07:32)
Сорри, надо было взглянуть на сайт. :baby:
Надеюсь, не сейчас собираетесь - весь Эврос и Западная Турция затоплены по уши, сильное наводнение, поезда не ходят. :D
 
Купил авиабилеты до Стамбула на июль.
А не подскажите как от ж/д вокзала в Салониках попасть на автовокзал Македония. Такси отпадает.
спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)