Из Афин до Корфу на машине

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Из Афин до Корфу на машине, вопрос о расстоянии и особенностях дороги
 
Друзья!
Подскажите, пожалуйста, как долго добираться из Афин до Корфу?

И насколько безопасно отравляться в поездку ночью? Я слышал, что ближе к северу там начинается серпантин.

Спасибо!
 
atchis, лично там ещё не довелось ездить, но полпути будет по горам проходить. Как вариант, можно по нормальной дороге проехать до Патр (Patras), а оттуда паромом до Керкиры, большинство паромов, идущих в Италию, заходят на Керкиру. http://www.ferries.gr/
 
 
atchis, мы в прошлом году выбрались из Корфу в Метеоры (это, конечно гораздо ближе Афин!). сначала плыли на пароме до Игуменицы - это около часа (не больше). паромы ходят часто, с интервалом примерно раз в 1,5 часа (во всяком случае в туристический сезон), билеты стоят по 4-5 евро на чел и примерно 20 евро за место для авто. Из Игуменицы до Метеор доехали примерно за 4 часа (считаю только время в пути, не принимая во внимание всякие остановки и отклонения от маршрута), если повезет можно сократить это время где-то на час, но не больше. Дорога очень красивая, по пути много замечательных, интересных мест! но от Янины до Метеор дорога идет через горный перевал Мецово, там достаточно узкий серпантин, мне кажется ночью на этот участок уйдет еще больше времени. Так что сами выбирайте, может действительно через Патры спокойнее. Удачи!
 
Спасибо!
 
atchis,
Ехали на днях

До моста Рио-Антирио нормально

После него начинается серпантин

Так как деньги закончились в этом месте
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)