Как добраться до Метеоры?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как добраться до Метеоры?
 
Ребят, хочу попасть в Метеору. Поездом из Афин скорее всего.
До куда мне ехать? до KALAMPAKA или нет...
И если кто там был, сколько стоит местная экскурсия?
У нас будет 3 часа между поездами, успеем мы что-нибудь там?
Пожалуйста подскажите;)
 
shylips,
Цитата
У нас будет 3 часа между поездами, успеем мы что-нибудь там?
Про поезда в Метеору не знаю, не ездил.
Обычно на авто.
3 часа между поездами - нереально, на мой взгляд.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Про поезда в Метеору не знаю, не ездил.

Да, там есть поезд.... Ездила Кардица-Трикала-Каламбака.


Цитата
shylips пишет:
У нас будет 3 часа между поездами, успеем мы что-нибудь там?

Между какими поездами? И в какое время? Все экскурсии проводятся утром! Да и заранее нужно видимо бронировать, честного говоря я не представляю себе как.....! Если только индивидуально нанимать гида с машиной, который вас на станции будет встречать!
 
LARKA *

Почему заранее бронировать? А нельзя самим на машине приехать и побродить? Может вопрос покажется глупым, но я думала, что можно самостоятельно приехать на машине из Афин в Метеору и самостоятельно походить посмотреть. При желании найти гида и послушать экскурсию. Или там какие-то нюансы, о которых я не догадываюсь?
 
Цитата
pokr пишет:
можно самостоятельно приехать на машине из Афин в Метеору и самостоятельно походить посмотреть
Можно конечно
 
На машине можно, наверное, куда угодно добраться. Я, к сожалению, не поняла - 3 часа у Вас на всё-про-всё или только на прогулку по самой Метеоре?
Там между монастырями не очень- то походишь пешком, надо передвигаться на авто.
А вообще я очень рекомендую туда отправиться. Сейчас любуюсь на фотографию, сделанную в августе на Метеоре - красота, дух захватывает!!!
 
 
Цитата
pokr пишет:
Почему заранее бронировать? А нельзя самим на машине приехать и побродить? Может вопрос покажется глупым, но я думала, что можно самостоятельно приехать на машине из Афин в Метеору и самостоятельно походить посмотреть. При желании найти гида и послушать экскурсию. Или там какие-то нюансы, о которых я не догадываюсь?

Конечно можно, но автор сообщения писал о том, что он приедет на поезде туда!
 
Mi edem v marte i snimaem mashinu. Hvatit li na Meteori odnogo dnya? Skolko tam monastirei? Gde v internete est karta podrobnaya ili nado pokupat na meste?
 
Я могу ошибаться, по-моему монастырей 8 и из них 7 действующих :| . Одного дня вполне хватит, но там многие монастыри имеют режим работы для посетителей. И мне кажется, что не обязательно заходить в каждый. Во-первых, они похожи, во-вторых, тяжко это... нужно сначала спуститься, затем...ох!... подняться по крутым лестницам с весьма "недружелюбными" ступеньками. Но если это не смущает и Вы очень любознательные и спортивные, тогда - вперёд!
 
Посмотрите на этом сайте в разделе "Впечатления" рассказ о путешествии на Афон и Метеору.
Я перед путешествием в Москве покупала путеводитель Le petit fute по Греции, там есть немного информации.
 
Ой! Ошибка. Заглянула в тот самый путеводитель, а там написано, что монастырей 6 и 5 действующих. Очень извиняюсь. :oops:
 
marinagroop
http://www.ispras.ru/~igor/Greece/day03/pages/007.html
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)