Крит,Корфу или Халкидики в июне - что комфортнее?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Крит,Корфу или Халкидики в июне - что комфортнее?
 
Вопрос к тем, кто действительно САМ был в середине июня в указанных местах.Я сама лично, хоть и не раз в этих регионах побывала, но никогда не была там в июне, и никак не могу сообразить, где же все же будет самое теплое море? Ведь далеко не всегда это зависит от отношения к экватору. Играет роль, какое это море (Эгейское, Ионическое или др), течения, глубина и ширина пролива,рельеф гор, да мало ли что еще? Например, на Корфу и в августе в Палеокастрице море холодное из-за подводных течений, и лучше это заранее знать. Всем заранее спасибо!
 
на Крите еще зависит от того, с какой стороны Крита вы собираетесь купаться - с юга или с севера. я купалась на Крите в конце мая-начале июня, но я была почти одна такая смелая. еще пара скандинавов отважились, а греки смотрели на нас как на сумасшедших.
 
 
А Вы были с какой стороны Крита?
 
Скорее Крит и скорее северная часть, так как на южной практически никто из россиян не отдыхает, кроме нас :)
 
Стоп
Любопытно.
Roman o arhigos
Ты знаешь в Matala beach отели AllIncl ?
4-5*
 
Пансионы не обсуждаем, -
они, очевидно, выбираются прямо на месте, из окна машины.
:)
 
 
Цитата
Daniel пишет:
Ты знаешь в Matala beach отели AllIncl ?

Я смотрю у тебя телефон появился!..
 
Цитата
Daniel пишет:
Ты знаешь в Matala beach отели AllIncl ?
Нет, конечно. Крит - это твоя ипархия.
 
А в Матале, по словам буржуев, действительно, очень красивые пейзажи и нудистские пляжи рядом с городом.
Как туда СНГшники еще не добрались
 
Ага, привет еще одномоу критоману:) Давай дружить?:)Я там сезончик отработала гидом пару лет назад. Кстати, о Матале - мне там оч. понравилось, но в этом году собираюсь найти бюджетные апартаменты исключительно на песчаном пляже, т.к. еду с детем. Может, намылишь мне свои соображения?
Я вообще-то по северному побережью спец ( ;) :), объехала его все. Да, конечно, там теплые течения + песок, вот гланые плюсы, и в июне там погода стабильная и народ вовсю купается.
Света.
 
Где теплые течения ? 8-)
 
:| У нас на российском рынке из северного побережья предлагается только Иерапетра.
 
Цитата
Assia пишет:
У нас на российском рынке из северного побережья предлагается только Иерапетра.
Может удалить это сообщение, пока никто не заметил.
Север это вверху, а Иерапетра - ближе к Африке!
И я был уверен, что на юге.
Правда теперь сомневаюсь.
 
 
Да уж, спасибо, что сказали, а то заработаешься - вообще в голове все перепутается. Но мне кажется, что здесь на форуме мелькало, что сами греки как раз предпочитают южное побережье ?
 
Цитата
Assia пишет:
как раз предпочитают южное побережье ?
Наверное, так как там иностранных туристов меньше.
 
Sveta from Creta,
Цитата
Sveta from Creta пишет:
Я там сезончик отработала гидом пару лет назад
Привет! а в каком агенстве ты работала? мне там тоже посчастливилось поработать несколько лет назад...
 
Иностранцы и до туда доберутся...вот только деток чуть-чуть подрастят. Нам север ОЧЕНЬ понравился, если я юг с севером не путаю :D
 
Керкира!!!
 
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта.
Хотел бы написать несколько слов о Корфу. Отдыхаю там три года подряд.
Был на о. Корфу в начале сентября, конце сентября.
Погода замечательная. За всё время отдыха, дождь был по одному дню.
Что касается холодной воды, то Вы же не в баню едите, неужели +24-26 градусов - это холодная вода?
Любителям достопримечательностей, конечно их не так много на Корфу, имею ввиду исторические ценности.
Но каждый год посещаем мощи св. Спиридона, желающие могут проехаться на пароме до Италии и посетить мощи св. Николая.
И вообще Греция прекрасна. В этом году поедем в июне, приеду расскажу, как в июне. Кто не был на Корфу, рекомендую, особенно любителям пляжного отдыха.
 
Забыл добавить, отдыхаем на Крфу в небольшом населённом пункте Палеокастрице! Многие считают её раем на Земле, я с ними согласен.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)