Водопады в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Водопады в Греции
 
Может, кто-нибудь знает, где на Крите есть водопады? В списке распространенных экскурсий они не значатся, но тем не менее путеводитель сообщает: "Здесь путешественнику на протяжении всего пути открываются то банановые плантации на плоскогорьях, то утопающие в зелени платанов и яркоцветущих бугенвилий уютные деревушки в горах, то виноградники рядом с журчащими источниками, то водопады вблизи отвесных скал."
 
Я знаю про водопад на дне Курталиотского ущелья. 7-10 метров высотой. Как ориентир - там находится церковь Святого Николая. По преданию, Святой Николай, странствуя по тем местам, ударил своим посохом в землю, и в то место, куда он ударил, стали с гор стекать большие и маленькие ручьи прямо из камней. Место - очень красивое.
И, насколько я слышал, в конце этого же ущелья, на той самой речке, которая образуется из этих ручьев, есть еще один двеннадцатиметровый водопад. Доступ к нему - с пальмового пляжа Превели. Но это - непроверенная информация, сам я туда, к сожалению, не попал.
 
 
Мне рассказали об огромном количестве водопадов на острове Самофракия.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мне рассказали об огромном количестве водопадов на острове Самофракия.
С Замбунидисом в качестве экскурсовода :D

Водопады есть и севернее Ксанти, почитайте в впечатлениях рассказ и фото zyagoda.
 
http://www.eot.gr/pages.php?pageID=371&langID=2

Почитайте эту ссылку по поводу Крита
 
Водопад есть в Эдессе.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)