Север Крита - тихий поселок, но с набережной и транспортной доступностью, посоветуйте!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Север Крита - тихий поселок, но с набережной и транспортной доступностью, посоветуйте!, Ханья и окрестности с хорошим пляжем
 

Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор
Хотелось бы найти относительно тихое место с хорошим пляжем, чтобы было вечером где прогуляться (набережная) и возможность небольшой культурной программы;).

Раньше ездили в Хорватию - т.к. там и море, и променад вечером, и можно по близлежащим городкам проехаться.
Но сейчас хотелось бы теплого моря, и потому - Греция;).
В Греции были несколько раз на Корфу и на Халкидиках,

Сейчас склоняемся к Криту - прямые регулярные рейсы и поселки относительно недалеко от аэропортов.

Крит - рассматриваю местечки "слева" от Ханьи . Типа Платаньяса и Герани . В качестве плюсов - магазинчики, супермаркеты, кафе. Можно съездить в Ханью и Ретимно. И сама местность более менее зеленая .

Насколько я понимаю, север Крита и зеленее, и интереснее в плане куда то съездить.

Вопрос - какой из поселков предпочесть? Платаньяс или Герани ? Или вообще какой то другой?
Где то читала, что не все пляжи вокруг Ханьи хорошие, помню что-то о плитах.

Или смотреть между Ханьей и Ретимно?

В общем, соориентируйте пожалуйста;)
Запросы самые скромные - хороший пляж, наличие магазинов, но не очень шумный поселок, и транспортная доступность, чтобы съездить в Ханью.
Буду очень благодарна . Забыла написать время отпуска - с 20 чисел июля по конец августа.

Изменено: elenaforever - 30.03.2018 06:58:31
 
Да, правильное направление - налево от Ханьи.

И пляжи левее от мола в районе отеля Порто Платаньяс.

Смотрим на карту Гугл :)

Променанда там вдоль моря нет. За набережной и культурной программой едем в соседние поселки и в Ханью.
 
 
Мы в сентябре 2016го жили в Бали (к востоку от Ретимно). Выбирали как тихий гористый зеленый поселок в закрытой бухте, что было актуально в конце сентября. Мы в целом очень и очень довольны выбором. Добирались на восток до Аг.Николаос, на запад - до Элафониси. Ну и север-юг понятное дело. За 9 дней сделали около 1200 км. Если интересно, тут мой отчет со всеми маршрутами, пляжами и тавернами:
https://www.greek.ru/blog/krit/krit-za-9-dney-kak-eto-bylo.php
Дважды ездили купаться восточнее Ханьи на бесконечные 11-километровые пляжахи в местечке Георгиуполи. До самого местечка правда не доехали, но мой друг там отдыхал, доволен.
Сама Ханья очень понравилась, но я тоже ожидала от северо-запада и запада всё-таки больше зелени, а мы от Элафониси до Ханьи особой зелени так и не встретили. Возможно осенью так.
 
Roman а вы не подскажете насчет транспорта, наши предпочтения переместились на Тасос ;).
и все там хорошо, кроме достаточно затратной дороги- хозыяева апартаментов пишут, что такси Салоники-Тасос стоит 200 евро. А какие то еще варианты есть ? Там автобусы ходят ?
я так понимаю, если самолетом до Кавалы- то это с пересадкой и разница невелика будет.
 
Автобусы до Кавалы ходят. Оттуда паром. После парома снова такси. Вообще без авто там совсем грустно.

И будет самолет до Кавалы, оттуда такси до ближайшего порта, далее паром и снова такси.
 
А если выбирать Вурвуру или Тасос, то остров интереснее?
(а на Вурвуру море чистое? Читаю отзывы, про какую то тину пишут(((, мы были в Торони- там море было очень теплое, без всякой тины и водорослей, проезжали мимо Вурвуру- и издали понравилось;)
 
 
В итоге выбрали Неос Мармарас (не сам, а окрестности).
а посоветуйте плз,
в Мармарасе планируем пожить 3 недели, и потом еше 3 в каком нибудь другом месте - Сарти, Никити или Торони. Что лучше в плане сосен/пляжей?
в Торони были, так что это местр на крайний случай, в Сарти вроде как пляжи очень хороши, а в Никити - набережная, но смущают морские ежики, сколько читаю отзывов, многие сетуют на эту проблему в Никити.
в Хорватии ежики привычно восприримаются, а вот здесь - меня очень удивило;)
Изменено: elenaforever - 05.04.2018 21:26:06
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)