Кавала и Тасос или доехать до Салоники ?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Кавала и Тасос или доехать до Салоники ?
 
Здравствуйте, едем на машине из Варны в конце апреля на 3 дня. До Кавала 500 км, до Салоники 700 - что далековато.
Посоветуйте пожалуйста есть смысл пилить до Салоники ? По датам понятно, что цель поездки не пляж, но вид на море приветствуется. Зотелось бы посмотреть что то такое, что не похоже на болгарское побережье ... хотя такого вероятно и нет
 
На 3 дня ехать по горам - по долам?! Вокруг Кавалы есть, что посмотреть: сам город, археолог. места вокруг, церкви, пещеры, природу. В Салоники, при таком коротком визите в Грецию, смысла нет ехать (на мой скромный взгляд).
 
 

Спасибо за совет, изначально так и хотел, но когда начал искать отели - выбор маленький.

В Салониках на много больше, и на фото выглядит а ля Ницца :)

Вот и засомневался, может лучше еще два часа - но хоть Грецию увидим.

Я правильно понял, внешне Салоники и Кавала отличаются только размером ?

Не так, как например Москва и Тверь (не в обиду, сам из провинции)?

Вы пишете трудная дорога по горам, это именно от Кавалы до Салоники или до самой Болгарии так ?

 
Мне кажется, лучше вам сразу в Кавалу, в Салониках только время потеряете. Утверждаю как местный житель. Здесь все близко, в окрестностях много всего интересного, в самой Кавале тоже. А можете на денек на Тасос рвануть. Бронируйте лучше дом или квартиру - должно получиться дешевле и приятнее. Если вы на машине, то можете забронировать дом в соседних деревушках на побережье - Пальо, Ираклица, Перамос. С огромными террасами и с видом на море.
Дорога от Кавалы до Салоник нисколько не трудная - автобан Игнатия, без светофоров. А вот объездными дорогами гораздо сложнее.
Изменено: Stylati - 06.02.2018 18:05:48
 
Всем привет, с
Цитата
Stylati написал:
Мне кажется, лучше вам сразу в Кавалу, в Салониках только время потеряете. Утверждаю как местный житель. Здесь все близко, в окрестностях много всего интересного, в самой Кавале тоже. А можете на денек на Тасос рвануть. Бронируйте лучше дом или квартиру - должно получиться дешевле и приятнее. Если вы на машине, то можете забронировать дом в соседних деревушках на побережье - Пальо, Ираклица, Перамос. С огромными террасами и с видом на море.
Дорога от Кавалы до Салоник нисколько не трудная - автобан Игнатия, без светофоров. А вот объездными дорогами гораздо сложнее.
Здравствуйте, собрался снова в Грецию, на этот раз на Тасос (город Тасос) , присмотрел отель George. Скажите пожалуйста, наводнение не зацепило Тасос ? Какая сейчас обстановка на острове ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)