Море, скалы и единение с природой для двоих с палаткой

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Море, скалы и единение с природой для двоих с палаткой
 
Привет.
Собираемся вдвоем с мужем впервые в Грецию в начале июня на две недели. В качестве жилья - палатка и все к ней прилагающееся, в качестве средства передвижения - арендованный автомобиль.
Не хотим толп, анимации и переизбытка цивилизации. Хотим уединения, захватывающих пейзажей, теплого красивого моря, горных восхождений, вкусной еды. Наворачивать круги и переезжать из региона в регион не гнушаемся (так что можно горы отдельно, море отдельно). Мне еще почему-то хочется хотя бы часть времени провести на острове (островах).
Может быть кто-нибудь сможет подсказать, на какие места обратить внимание, так, чтобы малолюдно, но от красотищи дух захватывало?

Спасибо!
 
Крит, ну и Гавдос...
 
 
Цитата
Ayu написал:
В качестве жилья - палатка и все к ней прилагающееся
Для жизни в палатке в Греции должен прилагаться кемпинг. Иначе это будет сильно дороже, чем в гостинице.

Цитата
Ayu написал:
Может быть кто-нибудь сможет подсказать, на какие места обратить внимание, так, чтобы малолюдно, но от красотищи дух захватывало?
Китира
 
Цитата
kolyarange написал:
Крит, ну и Гавдос...
спасибо за ответ. По поводу Крита у меня были сомнения как-раз из-за его популярности среди туристов. Я ничего не имею против самих туристов, как правило, если они не в количестве нескольких автобусов на 10 квадратных метров. Но вот природы хочется не облагороженной удобствами. Пляж, короче, хочется с песком и камнями, а не с лежаками и зонтиками.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
Ayu написал:
В качестве жилья - палатка и все к ней прилагающееся
Для жизни в палатке в Греции должен прилагаться кемпинг. Иначе это будет сильно дороже, чем в гостинице.
Цитата
Ayu написал:
Может быть кто-нибудь сможет подсказать, на какие места обратить внимание, так, чтобы малолюдно, но от красотищи дух захватывало?
Китира

Благодарю за ответ. Про запрет на палатки вне организованного кэмпинга я знаю. Надеюсь, недостатка в последних в стране с настолько развитым туризмом не будет.
Спасибо за наводку на Китиру. Внесла ее в свой предварительный план.
 
Мы много раз так ездили, и Греция для этого - лучшее место... Ах какие там пляжи, как классно в палатках шум прибоя слушать...
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)