Помогите мне помочь человеку влюбиться в Грецию!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите мне помочь человеку влюбиться в Грецию!!, не могу решить, куда поехать в первый совместный отпуск, один из нас едет в Грецию первый раз, очень хочу, чтобы всё понравилось
 
Уважаемые форумчане! Много я получала от нашего любимого сайта неоценимую помощь, читая ваши сообщения и отзывы. Помогите и сейчас, просто крик души.. Не планировалось никакого отпуска, и вдруг меня попросили - "Отвези меня в свою Грецию, я так устал". Обрадовалась безумно, стала искать тур, а потом растерялась. Я отдыхала на Крите, Родосе, Санторини, с паломнической поездкой была в Салониках, люблю всё! :)
1. Начало поездки не ранее 4 октября, не позднее 7-го, на 10-14 дней, как получится. Бюджет около 60-70 тыс.на отель-билеты и примерно столько же с собой.
2. Сначала захотела на Санторини, но думаю. для первого посещения Греции он не очень подходит, по нему не поймёшь эту страну..
3. Смотрела Родос, очень люблю жить в самом г. Родос, вообще люблю такие места, и пляж там мне нравится. Но прочитала, что может быть прохладно, посмотрела фотографии октябрьские, людей в ветровочках, и засомневалась, хотя вид вечерней набережной с колоннами так и стоит перед глазами.
4. Потом решила, что для первой поездки хорош Крит, например Ретимно, и оттуда путешествовать, смотреть окрестности на автобусах и паровозиках. Ну и на Санторини можно съездить на пару дней. Но в Ретимно мне не очень нравится пляж, а расслабиться и накупаться тоже надо.
5. Есть ещё один момент - моему любимому уже нравится Греция, заочно, по моим рассказам, он выискивает картинки в интернете с прекрасными видами из кафе и с балкончиков, и несколько раз посмотрел фильм "Моё большое греческое лето", поэтому на вопрос - куда бы он хотел, сказал - туда, где они были, хочу увидеть Акрополь, хочу к Пупи Какасу :) Но для таких поездок нужен бюджет побольше, думаю, поэтому пробовала найти билеты через Афины, чтобы хотя бы несколько часов там побывать и хоть издалека посмотреть на это все.
Вот и как мне всё это совместить с концом сезона и нашим небольшим бюджетом?
Я за три дня пересмотрела все сайты турфирм, которые знаю, перечитала наш форум, попыталась сама искать билеты и отели, и совершенно растерялась и запуталась.
Подскажите, пожалуйста, как быть. Куда лучше поехать по погоде, стоит ли искать готовый тур, которых уже немного похоже, осталось, или может воспользоваться помощью экспертов сайта и сделать индивидуальный маршрут? Мы оба устали, грустные, и я после болезни, но знаю, что любимая Греция все излечит..:)
СПАСИБО!
 
Agurechik, спасибо за интересный запрос.

Внешние условия будут таковы, что массовые готовые туры и чартеры при них завершатся сильно до конца сентября.

Поэтому вариант через Афины и потом на острова будет более правильным.

Так как у Вас все должно быть романтично, то отель скорее в сторону Глифады или хотя бы у моря, там есть недорогие.
Купаться там все равно не интересно, а погулять можно.
До центра на трамвае можно доехать. Долго, но прикольно.

Далее плывем на Санторини за романтикой на 2-3 дня.

Потом можно переплыть на Крит.

После Крита на самолете в Афины и оттуда домой.

Насчет купаний на Крите возможно и получится. Но там и воздух оздоравливает, а атмосфера расслабляет.
Дышите, в нем энергия, которая Вам вернет здоровье.
 
 
Agurechik, да, и если нужна серьезная реабилитация в Греции, то у нас есть прямо чудесные клиники практически бесплатно.
 
Роман, спасибо! Насчёт клиник буду иметь в виду, не знала. Надеюсь, сейчас просто хороший отдых поможет. То, что Вы пишете по маршруту - это же просто и есть наша мечта :) Только я думала, что это всё будет очень дорого. Поэтому вопросы такие - реально ли всё это с нашим бюджетом и мне нужна помощь в организации этого всего, сама не справлюсь:)
 
Не, ну я не смогу Вас взять на коленки сразу вместе с молодым человеком, чтобы самому начать суетиться над выяснением входит ли мой великолепный план в Ваш бюджет. Давая при этом пустышку одному и бутылочку с молочком другому.

Теперь Вы дальше самостоятельно начинаете работу над организацией своего отдыха :)

Думать не нужно. Нужно делать. Ищите билеты, паромы, отели. И можете тут рассказывать. Это всегда интересно.
Смотреть как рождается отдых.
 
:) :) :) Поняла. спасибо! Начинаем работу.
 
 
Agurechik, очень рискованное мероприятие Вы затеваете )) помочь влюбиться в Грецию.
Я бы посоветовала составить список того, что хочет Ваш мужчина от Греции, разделив его желания на обязательные и необязательные. И составить маршрут, включающий все обязательные пункты. Необязательные, которые нельзя удовлетворить, заменить чем-то. Например, купание в море заменить на купание в бассейне или посещение лечебных ванн. Ваши личные пожелания и предпочтения лучше бы оставить на другую поездку.
Я взяла папу показать ему Грецию, спланировав и то, что люблю я и то, что любит папа. Причем наши предпочтения во многом очень совпадают. И в тех местах, которые я запланировала для себя, я чуть не потеряла и папу и любимую Грецию, настолько много было его разочарования.

Но Ваше состояние здоровья обязательно надо учитывать. Четыре переезда за 10 дней - довольно тяжело, тем более, с ограниченным бюджетом, когда приходится экономить на комфорте. Представьте себе, сколько времени уйдет на автобусы-паромы, как вас свяжет их расписание, и т.п. И при переездах и частых сменах отелей и мест денег уходит много больше, чем когда стоишь в одном-двух известных местах, где знаешь и отели и транспорт и таверны.
 
Цитата
InnaN написал:
Я бы посоветовала составить список того, что хочет Ваш мужчина от Греции, разделив его желания на обязательные и необязательные. И составить маршрут, включающий все обязательные пункты. Необязательные, которые нельзя удовлетворить, заменить чем-то. Например, купание в море заменить на купание в бассейне или посещение лечебных ванн. Ваши личные пожелания и предпочтения лучше бы оставить на другую поездку.
Браво! Нам в команде очень нужны системные люди. Написал Вам личное сообщение.

Цитата
InnaN написал:
Но Ваше состояние здоровья обязательно надо учитывать. Четыре переезда за 10 дней - довольно тяжело, тем более, с ограниченным бюджетом, когда приходится экономить на комфорте.
Да, Вы правы. Тогда может хотя бы Афины + Санторини. Или Афины + Крит.
 
InnaN,спасибо огромное! очень грамотный совет. Я сначала загорелась, и в общем-то посмотрела отели-цены, а потом мы сели и все ещё раз обсудили, кто что хочет. Решили, что состояние здоровья сейчас будет на на первом месте, а сил ещё не так много. К тому же, я захочу, чтобы все было идеально, а если что пойдёт не так, буду нервничать. Не дело. :)
И я так поняла, что кому-то уже хочется больше на Крит, чем в Афины. :) Афины и всё, что вокруг них, оставляем целиком на следующий раз, если всё будет нормально. Ну а сейчас наверное, Крит-Санторини, и теперь у меня только задача выбрать, куда сначала ехать. Тем более, что в начале поездки у любимого день рождения, даже юбилей, и надо же, чтобы этот день запомнился. В хорошем смысле :)
Пока склоняюсь начать с Ретимно, тем более, что если лететь домой с Санторини, с большим перерывом между рейсами, может получится и по Афинам несколько часов погулять. Или это нереально? :)
 
Цитата
Agurechik написал:
К тому же, я захочу, чтобы все было идеально, а если что пойдёт не так, буду нервничать. Не дело.
Действительно, нервничать, когда что-то идет не так, совсем не дело.

А делом будет предоставить Вашему молодому человеку 5 минут возможности побыть мужчиной, чтобы найти идеальное решение из ситуации, в которой Вы окажитесь.

Ситуация, когда женщина в семье заменяет мужчину везде, в конце концов, не является идеальной.

Цитата
Agurechik написал:
Пока склоняюсь начать с Ретимно, тем более, что если лететь домой с Санторини, с большим перерывом между рейсами, может получится и по Афинам несколько часов погулять. Или это нереально?
Исходя из Вашего постулата:

Цитата
Agurechik написал:
Решили, что состояние здоровья сейчас будет на на первом месте, а сил ещё не так много.
Подумайте. Ретимно от аэропортов Ираклина или Ханьи не так, чтобы близко.
 
Цитата
Agurechik написал:
Пока склоняюсь начать с Ретимно, тем более, что если лететь домой с Санторини, с большим перерывом между рейсами, может получится и по Афинам несколько часов погулять. Или это нереально?
Реально, только нужно быть очень внимательными с движением общественного транспорта и такси. Бывают они бастуют.
 
:)
Изменено: Agurechik - 02.04.2016 20:43:27
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)