Афины в ноябре. Помогите составить маршрут

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Афины в ноябре. Помогите составить маршрут, Афины – мыс Сунион - Миконос – Эгина – Ангистри - стоит ли ехать туда в ноябре?
 
Добрый день!

Отпуск с начала ноября. Хочу сделать подарок маме - путешествие. Прилетаем в Афины. С датами и продолжительностью еще не определились, но хотим дней 10-14.
Прочитав множество сайтов, я выбрала самое интересное для нас, ближе к Афинам.
Подскажите пожалуйста, в какой последовательности лучше спланировать маршрут: Афины – мыс Сунион - Миконос – Эгина – Ангистри.
Будут ли в начале ноября ходить поромы, и стоит ли ехать в ноябре именно в эти места?
Сколько дней лучше всего посвятить Миконосу?
Справимся ли мы сами, без знания языка? Учитывая то, что это будет наше первое самостоятельное путешествие.
Жить думаем в Афинах, помогите определиться с раеном, чтобы было удобно гулять в самих Афинах.

Спасибо всем, кто отзовется. Жду ответа.
 
- мыс Сунион - это поездка на один день
- Миконос в ноябре зачем? Все местные в это время в Тайландах тратят честно заработанные за сезон деньги.
- Эгина - да, на один день можно погулять, если Вас не укачивает на больших волнах, но я бы смело пропустил.
- Ангистри в ноябре - это сильно. Вместе с Эгиной пропускаем.

Афины и Сунио да, все остальное для ноября бред.

В Афинах посмотрите на район Плака.
 
 
Спасибо вам за ответ!

Так, как у нас будет много дней, хотелось бы их разнообразить, кроме Афин увидеть больше, узнать больше о Греции. По-этому заинтересовалась островами! Неужели там действительно нечего будет делать в это время?

В Таиланд лететь далеко, не для мамы, к сожалению... да и средствами пока не особо располагаю.
Вообще я бы мечтала попасть на Санторини, но туда нужно лететь, а так как путешествие бюджетное, выбрала что-то похожее - Миконос. О Миконосе читала, что это остров 4 времен года. Для себя поняла, что там интересно будет и в ноябре. Или я ошибаюсь? Туда паромом плыть 5 часов, и, чтобы не уставать от дороги, я думала, сколько дней лучше провести там, чтобы спокойно прогуляться и отдохнуть.

Еще интересует побережье в близи города - чтобы не платный пляж с шезлонгами, а простой берег и море, чтобы там ходить, гулять, сидеть, пить кофе. Глифада, Вульягмени - это что, о чем я говорю?

Читала об Афинах, хотим посмотреть Парфенон, Театр Диониса, Национальный парк, рынок Монастираки, Гора Ликавитос и Холм Филопаппу - есть ли смысл забираться туда? Что еще добавить к этим местам? Музеи интересуют не особо... разве Музей Акрополя.

И на счет Плаки - там наверное дорогое жилье? Или можно найти простой хостел? Нам нужно просто чистое место, где можно поспать, мы едем не для звезд, а для путешествия.

Спасибо вам за уделенное внимание.
Изменено: kseniya-salut - 17.08.2014 21:15:08
 
Цитата
kseniya-salut пишет:
Нам нужно просто чистое место, где можно поспать
В аэропорту Афин чисто, но Вы же там маму спать оставлять в креслах не будете?!

Цитата
kseniya-salut пишет:
Еще интересует побережье в близи города - чтобы не платный пляж с шезлонгами, а простой берег и море, чтобы там ходить, гулять, сидеть, пить кофе. Глифада, Вульягмени - это что, о чем я говорю?
Когда трамвай поворачивает на набережной в сторону Глифады, вот там смотрите отели. Всего лишь за час трамвай довезет Вас до центра города.
Пример отеля в тех местах.

Цитата
kseniya-salut пишет:
Или можно найти простой хостел?
Это нужно искать самостоятельно. Одна наша форумчанка так наэкономилась, что центр Афины предстал перед ней снизу сзади. И этот вид ей не понравился. После чего она говорит только на Плаке, если в центре.

Цитата
kseniya-salut пишет:
Вообще я бы мечтала попасть на Санторини, но туда нужно лететь, а так как путешествие бюджетное, выбрала что-то похожее - Миконос. О Миконосе читала, что это остров 4 времен года. Для себя поняла, что там интересно будет и в ноябре. Или я ошибаюсь? Туда паромом плыть 5 часов, и, чтобы не уставать от дороги, я думала, сколько дней лучше провести там, чтобы спокойно прогуляться и отдохнуть.
В ноябре можно и на Санторини паромом. Миконос не замена Санторини - это две большие разницы.
Жизнь гламурная на Миконосе с июля по август. В ноябре он напоминает Чернобыль. Стены есть, но людей нет. Тишина и сырой промозглый ветер. Одним словом красота на любителя.

Цитата
kseniya-salut пишет:
Читала об Афинах, хотим посмотреть Парфенон, Театр Диониса, Национальный парк, рынок Монастираки, Гора Ликавитос и Холм Филопаппу - есть ли смысл забираться туда? Что еще добавить к этим местам? Музеи интересуют не особо... разве Музей Акрополя.
Каждый раз, когда я бываю в Афинах мы ходим на холм Пникс и Филопаппу. Там особое место. Для первого знакомства с Афинами для обычного туриста у Вас более чем достаточно мест.

Цитата
kseniya-salut пишет:
да и средствами пока не особо располагаю.
Ну если не хотите, значит и не располагаете. У нас на форуме не принято жаловаться на то, что на отдых в Греции не можете создать для себя денежного потока. Будете на Пниксе, спросите совета и Вам помогут. Сесть или лечь можно там на камни или около обсерватории отличное место для работы над собой. Желаю Вам закончить искать хостелы и уже в следующий раз, через год, смотреть на отели-бутики.
 
kseniya-salut
Цитата
Отпуск с начала ноября.
Это уже не сезон, так что сам отпуск подразумевается бюджетным.

Цитата
Вообще я бы мечтала попасть на Санторини, но туда нужно лететь, а так как путешествие бюджетное, выбрала что-то похожее - Миконос.
Ради интереса посмотрел цены у эгейцев на весь ноябрь: перелет Афины-Санторини-Афины на 2-х стоит 170 евро. Это бюджетно?
На Санторини можно лететь в любое время (2-3 дня достаточно). Крайний раз я был там в конце октября. Туристов немного, закаты присутствуют. Вот только не искупаетесь, вода уже немного холодная.
На Миконосе могут быть ветра, а т.к. остров плоский, то довольно сильно продувается.
 
В ноябре можно лететь или плыть на Санто. Нужно учитывать, что большинство отелей, таверн и магазинов закрывается аккурат 31 октября, но тем не менее можно найти отельчик и, естественно, машинку. Без машины в ноябре на санто делать вообще нечего, один рейс автобусов в день.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
В ноябре можно лететь или плыть на Санто. Нужно учитывать, что большинство отелей, таверн и магазинов закрывается аккурат 31 октября, но тем не менее можно найти отельчик и, естественно, машинку. Без машины в ноябре на санто делать вообще нечего, один рейс автобусов в день.
Спасибо за ответ, но я побоюсь сама брать машину :(
 
Цитата
Germon пишет:
kseniya-salut
Цитата
Отпуск с начала ноября.
Это уже не сезон, так что сам отпуск подразумевается бюджетным.
Цитата
Вообще я бы мечтала попасть на Санторини, но туда нужно лететь, а так как путешествие бюджетное, выбрала что-то похожее - Миконос.
Ради интереса посмотрел цены у эгейцев на весь ноябрь: перелет Афины-Санторини-Афины на 2-х стоит 170 евро. Это бюджетно?
На Санторини можно лететь в любое время (2-3 дня достаточно). Крайний раз я был там в конце октября. Туристов немного, закаты присутствуют. Вот только не искупаетесь, вода уже немного холодная.
На Миконосе могут быть ветра, а т.к. остров плоский, то довольно сильно продувается.
Спасибо за ответ, но мне кажется, если уж и лететь на Санторини, то в сезон, и больше, чем на 2-3 дня. Ну и не с мамой :)
 
Roman o arhigos, спасибо за ваш ответ.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Это нужно искать самостоятельно. Одна наша форумчанка так наэкономилась, что центр Афины предстал перед ней снизу сзади. И этот вид ей не понравился. После чего она говорит только на Плаке, если в центре.
на счет хостела это опечтака :oops: , я имела в виду простой отельчик. И спасибо за ваше пожелание, надеюсь в следующий раз будем жить на берегу в отличном отеле -sofi- Но пока будем выходить из того, что есть.

Обращу внимание на Плаку и отели на набережной в сторону Глифады.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
В ноябре можно и на Санторини паромом. Миконос не замена Санторини - это две большие разницы.
Жизнь гламурная на Миконосе с июля по август. В ноябре он напоминает Чернобыль. Стены есть, но людей нет. Тишина и сырой промозглый ветер. Одним словом красота на любителя.
Как обидно, а я размечталась. Что же, Афины и мыс Сунион оставить на все 10 дней?
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Каждый раз, когда я бываю в Афинах мы ходим на холм Пникс и Филопаппу. Там особое место. Для первого знакомства с Афинами для обычного туриста у Вас более чем достаточно мест.
Вы имеете в виду те места, которые я выбрала?

Как с погодой в ноябре в городе? Ветренно, дождливо? Или может повезет, и будет солнце? Думаю, какие вещи нужно брать с собой.

Спасибо.
 
kseniya-salut
Цитата
но мне кажется, если уж и лететь на Санторини, то в сезон, и больше, чем на 2-3 дня. Ну и не с мамой
Я был на Санте в разное время года. В сезон (начиная с мая и заканчивая октябрем) там не протолкнуться. Но если вам нравится это время года, welcome.
 
Цитата
kseniya-salut пишет:
Как с погодой в ноябре в городе? Ветренно, дождливо? Или может повезет, и будет солнце? Думаю, какие вещи нужно брать с собой.
Этот год очень странный. Не характерный в Европе. Когда выглянет солнце может быть жарко. Вечером прохладно и сыро. Мы одеваемся по принципу капусты: хб-шная капюшонка, а сверху ветровка. И рюкзак, куда это можно складывать и откуда доставать.
 
Germon,спасибо
 
Roman o arhigos, спасибо!
 
 
Я думаю, для прогулок по древнему городу с мамой лучше жить в центре. Например, в районе площади Синтагма.
Изменено: Nadia Smirnova - 05.09.2014 21:20:11
 
Как вариант для экскурсий можно рассмотреть Древний Коринф и район Арголиды. Только я не знаю как туда добраться общественным транспортом. Еще интересно услышать отзыв о поездке, что забронировали, куда съездили, что купили и как погода была )))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)