Город с греческой молодежью.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Город с греческой молодежью., хотим веселого активного отдыха в греческом колорите)
 
Посоветуйте, пожалуйста, места, куда можно было бы поехать отдыхать 2 девушкам (28лет)? Собираемся в конце июля в Грецию с подругой в 3й раз, до этого были на Санторини и на Крите (Ханья, Ираклион, Херсониссес, Агиос-Николаос, Иерапетра). Главный критерий - минимальное кол-во туристов, особенно русских и максимальное кол-во греческой молодежи (от 25 лет) и наличие пляжа. На Крите нам идеально подходит Иерапетра, но хотелось бы найти что-то еще. Мы спокойно говорим на английском, предпочитаем путешествовать без турагенств, любим много ходить пешком, изучать достопримечательности и по вечерам ходить в бары/клубы и общаться с местным населением) Совсем не любим клубы типа как в Херсониссесе или Айа-Напе. Чем меньше пьяных и туристов, тем лучше) Очень важно, чтобы был пляж без волн! Передвигаемся на автобусах, отели или апартаменты 3-4* нас устроят)
 
Цитата
tattin пишет:
и на Крите (Ханья, Ираклион, Херсониссес, Агиос-Николаос, Иерапетра)
Автопробегом? То есть на автобусах?!

Цитата
tattin пишет:
Чем меньше пьяных и туристов, тем лучше
А кто у нас в Греции трезвый? Каждый день за обедом бокальчик вина, особенно красного. Мы тут пили с греческим кардиологом за здоровье на днях. Рекомендовал.

А про Миконос Вы не думали?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
tattin пишет:
и на Крите (Ханья, Ираклион, Херсониссес, Агиос-Николаос, Иерапетра)
Автопробегом? То есть на автобусах?!
Цитата
tattin пишет:
Чем меньше пьяных и туристов, тем лучше
А кто у нас в Греции трезвый? Каждый день за обедом бокальчик вина, особенно красного. Мы тут пили с греческим кардиологом за здоровье на днях. Рекомендовал.

А про Миконос Вы не думали?
На автобусах, да. Но не нон-стопом, конечно. В одном месте 6 дней пожили, в другом несколько дней... Мы например, не пьем красное вино за обедом))) И вообще не обедаем))) Конечно же в барах все выпивают, но выпившие греки не имеют ничего общего с выпившими англичанами, немцами или австралийцами, согласитесь) По крайней мере в городах, не испорченных туристами)))
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
tattin пишет:
и на Крите (Ханья, Ираклион, Херсониссес, Агиос-Николаос, Иерапетра)
Автопробегом? То есть на автобусах?!
Цитата
tattin пишет:
Чем меньше пьяных и туристов, тем лучше
А кто у нас в Греции трезвый? Каждый день за обедом бокальчик вина, особенно красного. Мы тут пили с греческим кардиологом за здоровье на днях. Рекомендовал.

А про Миконос Вы не думали?
Про Миконос ничего не знаем. Спасибо, почитаем)
 
Цитата
tattin пишет:
но выпившие греки не имеют ничего общего с выпившими англичанами, немцами или австралийцами, согласитесь)
Согласен.

Цитата
tattin пишет:
По крайней мере в городах, не испорченных туристами)))
Туристы бывают разные. Клубы лучше выбирать вдали от туристов, лучше для греков, а они ближе к городам.
Так, например, еще можно смотреть на Родос, но в клубы ездить в город, а не в Фалираки.
Был у нас неописуемый случай. На Родосе в Линдосе познакомились с двумя барышнями, которые остановились в Фалираки и стали жаловаться, что там среди множества фет на них ни один англичанин не смотрит. На что я посоветовал клубы в городе Родос, после чего там чуть до свадьбы с греком не дошло дело.
Так что придерживайтесь городов на островах. И будет Вам счастье, сможете даже в дом взять, если захотите.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
tattin пишет:
но выпившие греки не имеют ничего общего с выпившими англичанами, немцами или австралийцами, согласитесь)
Согласен.
Цитата
tattin пишет:
По крайней мере в городах, не испорченных туристами)))
Туристы бывают разные. Клубы лучше выбирать вдали от туристов, лучше для греков, а они ближе к городам.
Так, например, еще можно смотреть на Родос, но в клубы ездить в город, а не в Фалираки.
Был у нас неописуемый случай. На Родосе в Линдосе познакомились с двумя барышнями, которые остановились в Фалираки и стали жаловаться, что там среди множества фет на них ни один англичанин не смотрит. На что я посоветовал клубы в городе Родос, после чего там чуть до свадьбы с греком не дошло дело.
Так что придерживайтесь городов на островах. И будет Вам счастье, сможете даже в дом взять, если захотите.
Ахах!!!))) Спасибо за совет))))))))) Но в дом нам не надо))) Мы девушки приличные, нам только пообщаться)))))))))) Посмотрим тогда что-то рядом с Родосом, как раз туда хотелось)
 
 
Цитата
tattin пишет:
Посмотрим тогда что-то рядом с Родосом, как раз туда хотелось)
Обратите внимание, что с левой стороны города ветра и волны (обычно). С правой стороны потише.

Подробнее Родос.
 
Есть несколько островов на Кикладах в шаговой доступности (2-3 часа на пароме) отвечающих вашим запросам. Это: Милос, Иос, Парос. Миконос- он своеобразный, на любителя. На Милосе лучшие пляжи и лучшие таверны во всей Греции. Иос есть Иос. На Паросе чуть меньше всего выше перечисленного, но у него есть очарование.
 
bozhupav, да, можно сделать поездку по нескольким островам этим. Будет здорово.
 
Цитата
bozhupav пишет:
На Милосе лучшие пляжи и лучшие таверны во всей Греции.
На счёт пляжей это да. А вот по кухне всё-таки лидирует Крит.
 
Я очень люблю Крит (в этом году посещаю его в 8ой раз), но в части кулинарии он уступает многим островам. На Милосе умеют не только готовить, но и подавать.
 
Кто где живет, тот и хвалит свою кухню. Гораздо интереснее послушать независимых путешественников.
Я, к примеру, уже посетил 33 острова (не говоря о материке). Так вот: по части еды для меня лидирует о.Сифнос. Но это не значит, что все сейчас повально туда поедут. Надо помнить, что еда - не единственная "достопримечательность" Греции. ;)
 
Цитата
Germon пишет:
Я, к примеру, уже посетил 33 острова (не говоря о материке)
Завидую Вам белой завистью :) . Нам есть куда стремиться. С моими женщинами мне еще долго до такого посещения. В этом году едем на Закинтос, думал захватить и Кефалонию, но они не хотят собираться, перебираться, говорят и так времени мало 12 дней, получится галопом по Европе :D .
Почитав как то, кажется Ваше Germon сообщение, что Кефалония заслуживает отдельного отпуска для посещения, я тоже решил что Кефалония и Левкада будут потом ;)
Изменено: Serghei - 05.05.2014 20:57:38
 
 
Цитата
bozhupav пишет:
Есть несколько островов на Кикладах в шаговой доступности (2-3 часа на пароме) отвечающих вашим запросам. Это: Милос, Иос, Парос. Миконос- он своеобразный, на любителя. На Милосе лучшие пляжи и лучшие таверны во всей Греции. Иос есть Иос. На Паросе чуть меньше всего выше перечисленного, но у него есть очарование.
Спасибо за совет)
 
Цитата
Serghei пишет:
Цитата
Germon пишет:
Я, к примеру, уже посетил 33 острова (не говоря о материке)
говорят и так времени мало 12 дней, получится галопом по Европе .
Можете один из этих 12 дней потратить на обзорную экскурсию на Кефалонию, не дёшево конечно, но стоит того. И на пароме пройдётесь по морю и там на острове довольно интересно. Мы так в прошлом году с Закинтоса плавали на Кефалонию.
В этом году уже сразу на Кефалонию собрались. Я ещё Лефкаду смотрел, но она существенно дороже выходит, как не странно.
 
Цитата
Ivan_jg пишет:
Можете один из этих 12 дней потратить на обзорную экскурсию на Кефалонию, не дёшево конечно, но стоит того.
Cпасибо за совет, думаю на месте определимся :) . Вы группой ездили или на машине?
Цитата
Ivan_jg пишет:
В этом году уже сразу на Кефалонию собрались.
Значит и правда что Кефалонии стоит посвятить отдельный отпуск
Цитата
Ivan_jg пишет:
Я ещё Лефкаду смотрел, но она существенно дороже выходит, как не странно.
Думаю все равно ей пару дней стоит посвятить, тем более там на пароме можно сэкономить
 
Цитата
Serghei пишет:
Вы группой ездили или на машине?
Мы экскурсию в местной фирме взяли, причём с русскоязычным гидом не получилось и мы поехали с поляками и ни чуть не пожалели. Польский на наш похож, тем более экскурсию дублировали на английском.
На машине сложнее, там надо разбираться с паромной страховкой, не все прокатные конторы её предоставляют.

А в Лефкаду не так то просто и попасть, в этом году туда из Питера вроде чартеры не летают, туроператоры через Кефалонию возят. А так из Превезы взять бы машину и на остров, там ехать то всего ничего.
 
Ivan_jg,Спасибо, нам проще мы всегда на машине :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)