Платамонас или Лептокария

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Платамонас или Лептокария
 
Добрый день, уважаемые. собираемся в Грецию. Судя по фото на гугл мэпс, из Платамонаса вид на Олимп шикарный. В Лептокарии горы находятся немного сзади. Однако,Лептокария ,как я понимаю, больше по площади и численности населения и туристов. Скажите, можно ли будет на месте приобрести экскурсии в Платамонасе у местных? у туроператоров очень уж дорого((( Хотели бы съездить в Афины, Метеоры, Олимп (его мб самостоятельно).
 
Цитата
Катя Савелова пишет:
Судя по фото на гугл мэпс, из Платамонаса вид на Олимп шикарный. В Лептокарии горы находятся немного сзади. Однако,Лептокария ,как я понимаю, больше по площади и численности населения и туристов.
Да там везде есть вид на Олимп разной степени шикарности :) :) :)

Лептокарья больше Платамонаса.
Цитата
Катя Савелова пишет:
Скажите, можно ли будет на месте приобрести экскурсии в Платамонасе у местных? у туроператоров очень уж дорого((( Хотели бы съездить в Афины, Метеоры, Олимп (его мб самостоятельно).
У местных у кого, у пастухов? У них точно дешевле, потому что осел едет на травке, а не на бензине по 1.7 евро за литр :) :) :)

До Олимпа и до Афин можете самостоятельно (автобус/такси, а до Афин поезд). До Метеор тоже можно на автобусах с пересадками. Если уже не будет жары, например с сентября, то все это комфортно достаточно и много приключений. И самое главное вдруг окажется, что и дешевле, чем готовая экскурсия у туроператора. Пожалуйста, напишите об этом.

Если под местными Вы имели в виду местные турагентства, то на русском языке вряд ли, а все прочие языки больше похожи на трансфер с шопингом, к сожалению и российские принимающие туристов стороны следуют этой общемировой тенденции массового туризма.

Вашу задачу еще можно решить, если не побояться соотечественников и найти тех, кто готов взять авто в аренду. Тогда Метеоры и Олимп станут ближе и комфортнее. Обычно радость оплаты стоимости бензина, те, кто берет авто, всегда рады поделить с соотечественниками.


Или заказать у местного турагентства водителя с авто на целый день. Дня хватит на Метеоры, если с раннего раннего утра поехать.
 
 
Конечно-конечно, имела в виду местные турагентства, на осликах тоже, наверное, прикольно, но уж больно они упертые бывают :) )
Цитата
Roman o arhigos пишет:
до Афин поезд
и где же на сей поезд можно сесть, если жить будем в Платамонасе?
Как вообще там с транспортом общественным?
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Или заказать у местного турагентства водителя с авто на целый день
вот-вот такие есть в Платамонасе?)) а то что-то мне кажется, это совсем деревня какая-то с 5ю отелями )))

И вот как-то Афины, боюсь, разочаруют , если самостоятельно поедем. Несмотря на дикую нелюбовь к массовым экскурсиям, после просмотра "Орла и решки" сложилось ужасное представление (не кидать в меня камнями! :) )) об этом городе: с наркоманами на улицах, цыганами и проч проч атрибутикой столицы, еще и столицы гос-ва с депрессивной экономикой))
 
Цитата
Катя Савелова пишет:
и где же на сей поезд можно сесть, если жить будем в Платамонасе?
Там станция есть, правда я не знаю останавливаются ли там поезда в Афины, но если что метнетесь на пару станций ближе к Салоникам.

Цитата
Катя Савелова пишет:
Как вообще там с транспортом общественным?
Смотря с каким? Автобусное развито. В любом городе есть "КТЕЛ Стаси". На них и ориентируйтесь.

Цитата
Катя Савелова пишет:
вот-вот такие есть в Платамонасе?)) а то что-то мне кажется, это совсем деревня какая-то с 5ю отелями )))
Вероятно больше, чем 5. Опять же можете проехать в Лептокарью, там наверняка есть турагентства.

Цитата
Катя Савелова пишет:
И вот как-то Афины, боюсь, разочаруют , если самостоятельно поедем. Несмотря на дикую нелюбовь к массовым экскурсиям, после просмотра "Орла и решки" сложилось ужасное представление (не кидать в меня камнями! )) об этом городе: с наркоманами на улицах, цыганами и проч проч атрибутикой столицы, еще и столицы гос-ва с депрессивной экономикой))
Чтобы не разочароваться надо ехать лучше всего весной и чтобы экскурсоводом у Вас были наши правильные люди, а не те, кто заряжает себя и других энергиями страха и депрессии. Буду рад, если Вы на мир сможете посмотреть своими глазами, а не через объективы большинства "журналистов", которых от мух-навозниц отличает очень мало. У них задача, чтобы быдло знало свое место и боялось. Страх обеспечивает то, что горстка предприимчивых дельцов контролирует почти все мировые богатства. Но совершенно не обязательно следовать советам их "журналистов". Есть другие.
Если сравнивать Афины с другими столицами Европы по Вашим показателям, то они будут часто гораздо привлекательнее.
 
Цитата
Катя Савелова пишет:

и где же на сей поезд можно сесть, если жить будем в Платамонасе?
Как вообще там с транспортом общественным?
вот-вот такие есть в Платамонасе?)) а то что-то мне кажется, это совсем деревня какая-то с 5ю отелями )))

И вот как-то Афины, боюсь, разочаруют , если самостоятельно поедем. Несмотря на дикую нелюбовь к массовым экскурсиям, после просмотра "Орла и решки" сложилось ужасное представление (не кидать в меня камнями! )) об этом городе: с наркоманами на улицах, цыганами и проч проч атрибутикой столицы, еще и столицы гос-ва с депрессивной экономикой))
И поезд есть, и с автобусами всё в порядке. Была там в июле, очень славное место. :) Если нет прямого поезда на Афины, то можно доехать до ближайшей крупной станции и оттуда уже двигаться в столицу.

И в Афинах стоит побывать! Поверьте, там отнюдь не такая разруха и голод, как рисуют наши "доблестные" СМИ. На самом деле у меня создалось впечатление, что вполне чистый и аккуратный город. Ездила туда на день дикой туристкой как раз из Пиерии, с поезда можно сразу на метро и там уже ехать в любую интересующую часть города.
Изменено: Erythroleukos - 11.08.2013 21:58:10
 
Цитата
Катя Савелова пишет:
И вот как-то Афины, боюсь, разочаруют , если самостоятельно поедем. Несмотря на дикую нелюбовь к массовым экскурсиям, после просмотра "Орла и решки" сложилось ужасное представление (не кидать в меня камнями! )) об этом городе: с наркоманами на улицах, цыганами и проч проч атрибутикой столицы, еще и столицы гос-ва с депрессивной экономикой))
Вы, главное, перед поездкой в Афины это представление из головы выбросьте, и езжайте составлять свое представление о городе. Ничего там такого страшного нет, все как и в любом крупном городе. Гуляла там несколько дней одна и с большим фотоаппаратом на шее - и рано утром, и днем, и уже по темноте - жива, здорова и при своих вещах. Да еще и довольна прогулками до безобразия. :) Поеду еще скоро ))
 
 
Да, конечно, я и смотрю на места, где бываю своими глазами, не 1 и не 2 города мной самостояетлньо исхожено. Однако, оп непонятной причине, только тут "сачканула", может, оттого, что еду не одна и ответственности больше...
Цитата
Erythroleukos пишет:
Ездила туда на день дикой туристкой как раз из Пиерии,
Откуда именно Вы ездили туда? Сами в каком городке жили?

И ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)