Друзья, помогите определиться куда поехать отдохнуть

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Друзья, помогите определиться куда поехать отдохнуть, подробности внутри
 
Хотим поехать отдохнуть двумя, тремя семьями в грецию.

0. время поездки - конец сентября (скорее всего поледние две недели, можно и чуть раньше)
1. проживание отель или апартаменты, вблизи моря. можно квартира
2. остров / полуостров, но так что бы можно было многое посмотреть, поездить (на общественном транспорте или съемной машине или морском транспорте, если например на соседний остров, но только не долго... меня укачивает ( )
3. песчаный пляж и теплое море (жена у меня мерзлячка)
4. еще хочется побывать на дегустации вин, осмотре виноградников и оливковых рощ.
5. хочется побывать в аквапарке, в какомнибудь историческом месте, покушать в хороших традиционных кафешках.
6. в общем хочется комбинированного отдыха.
7. по деньгам рассчитывал по 30 000р на человека, (перелет, виза, проживание, пропитание, минимальный комплект экскурсий)

как то так.

что можете посоветовать?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Хорошие пляжи, вход в море разный. Сначала разведчика в тапочках засылайте. От дороги к морю будут всякие отельчики, но можно найти съезд, чтобы ближе к морю подъехать.
 
смотрел виллы на крите. 100 000 на 14 дней, норм.
а есть ли 60 000 на 14 дней? только хорошие, с бассейном, для 6х человек. можете что то посоветовать?
 
 
за сколько лучше билеты на самолет брать? (месяц, два) туда обратно.
а то визу без билетов не дают вроде.
 
Цитата
Илья Хуштов пишет:
а то визу без билетов не дают вроде.
Дают. Другое дело, что брать их надо за месяц-два, потому что накануне не будет возвратов.
 
как дешевле всего добраться до крита и обратно? может до афин а далее паромом?
 
перелет 16 минимум вилла с носа тоже 15... видимо придется тур брать готовый (
 
 
Что и требовалось доказать :)

Самостоятельный отдых - это отдых более дорогой.
 
а туров виллу мне никто не может дать ( беда - печаль ).
 
Цитата
Илья Хуштов пишет:
а туров виллу мне никто не может дать ( беда - печаль ).
Если вдруг когда то Вы купите себе виллу, то Вы вряд ли отдадите её тур.оператору. Так чтоб у моря, так чтоб с бассейном и за 60 тыс за 14 дней - прямо точь в точь по Вашим требованиям она у Вас за год вперёд будет бронироваться и без тур.операторов.
Самостоятельно ездить можно тем у кого виза на руках: поймал горящие билеты, собрал чемоданы и улетел. Только ещё нужно знать куда лететь. Для этого изучаем Грецию с помощью тур.операторов, а потом уже пускаемся в самостоятельное путешествие.
 
а нам то что щас делать?
 
Цитата
Илья Хуштов пишет:
видимо придется тур брать готовый (
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
немогу подобрать тур ((
столько много мест.

помогите съузить поиск:

Heraklion


Crete:


Adele
Agia Marina
Agia Pelagia
Agios Nikolaos
Amoudara
Analypsi
Anissaras
Bali - G
Chania
Crete
Elounda
Georgioupolis
Gouves
Hersonissos
Ierapetra
Kokkini Hani
Malia
Missiria
Panorma
Rethymnon
Scaleta
Sfakaki
Sissi
Stalida
Stalis


где мило и теплое теплое море и мало ветра, или совсем его нет? в последние две недели сентября?


подскажите пожалуйсто.
 
и еще вопрос.
если брать без питания, или завтрак.

то какой средний ценник на полноценный обед в местных кафе?
 
 
Илья, Вы пытаетесь получить ответы на вопросы, которые весьма субъективны и, по большому счету, на них ответить можете только Вы сами.
Например я вообще без AI никуда. И средний ценник от 10 евро до 10000 евро. Все зависит от Ваших пристрастий и кошелька. А отнюдь не от наших советов.
Если я посоветую Вам брать без питания и наслаждаться лечебным голоданием - Вы так и поступите?
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
понял, а по сообщению №42 ?
 
Цитата
Илья Хуштов пишет:
понял, а по сообщению №42 ?
Могу сказать по тем местам где был сам:
1. Elounda - наверное самое тихое и спокойное место (но и самое дорогое наверное) с точки зрения моря, там бухта такая, что думаю волн сильных не бывает вообще :) Хотя 100% не скажу, был там пару раз.
2. Bali - дешевле Элунды, наверное в два раза, бухта тоже есть, БалиСтар вполне себе 3*, нам понравилось.
3. Stalida - да и все что рядом самые открытые места для ветров из этих 3 вариантов.
 
Херсонисос и Малья - гнездовья пьяных, малолетних, полуночных тусовщиков, российских и английских соответсвенно.
Честь имею.
 
Elunda - красиво, но дорого (для меня). Когда там были проездом(август), ветер срывал шапки и брызги с волн. Радуга была великолепная.
Kokini Hani - из 14 дней пребывания (август), 12 - ветер и волны после обеда. 1 день - шторм.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
наименее ветреная часть Крита - бухточки вокруг Ханьи.
 
Слушайте. А какой тур фирмой советуете воспользоваться в москве? Самостоятельно я не смог подобрать нам тур. Может за 30 000 и не найти хороший?
 
 
Илья Хуштов, прокрутите эту страницу до самого низу.
Или зайдите на первую страницу Greek.ru, или сюда.
Сразу объявляете даты и бюджет поездки. Вам предложат варианты. И Вы будете выбирать.

Стоимость обеда в таверне 20-25 евро за двоих, часто с напитками.
В кафе, обычно, нет нормальной еды, там чай, кофе, сладости.
 
что скажете об отелях:
30 000 – 33 000 на человека без питания
SUN NICOLAS 3*
ARIS 2*
ALEXANDROS APARTMENTS 3*
BLUE DREAMS APARTMENTS 3*
MARIANTHI 2*
THODOROU STUDIOS 3*
CRETAN SUN 2*
GALAXY HOTEL APARTMENT 2*
PROFILIO HOTEL 3*
AXOS HOTEL 3*
CONSTANTIN HOTEL 2*
NIREAS HOTEL 2*
 
есть еще Koukouras 2* его кто то видел / слышал?
 
Илья Хуштов, заходите теперь на международные сайты отзывов и ставите напротив каждого отельчика себе его рейтинг. Так у Вас появится выбор из одного-двух вариантов.
 
Подскажите на какие сайты?
 
Цитата
Илья Хуштов пишет:
есть еще Koukouras 2* его кто то видел / слышал?
А что Вы ожидаете услышать об отеле-двушке? Приходите туда только спать, благо море рядом, пляж рядом, через дорогу. По береговой сами выбираете себе место, не нравится - шагаете дальше. Место не такое чтоб туристов были толпы, но и не глушь.
 
 
У меня о многих двушках в Греции самые тёплые воспоминания остались, чего же вы их так опускаете то? :D
Честь имею.
 
А о каких конкретно? На крите есть какието из ваших теплых воспоминаний?
 
1. Всех и не упомню. 2. На Крите в двушках не жил( в трёшках то же).
Честь имею.
 
я так и не смог выбрать отель под свой бюджет на крите (
все что предлагает оператор дороже... или совсем худое по отзывам.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3)