Друзья, помогите определиться куда поехать отдохнуть

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Друзья, помогите определиться куда поехать отдохнуть, подробности внутри
 
Хотим поехать отдохнуть двумя, тремя семьями в грецию.

0. время поездки - конец сентября (скорее всего поледние две недели, можно и чуть раньше)
1. проживание отель или апартаменты, вблизи моря. можно квартира
2. остров / полуостров, но так что бы можно было многое посмотреть, поездить (на общественном транспорте или съемной машине или морском транспорте, если например на соседний остров, но только не долго... меня укачивает ( )
3. песчаный пляж и теплое море (жена у меня мерзлячка)
4. еще хочется побывать на дегустации вин, осмотре виноградников и оливковых рощ.
5. хочется побывать в аквапарке, в какомнибудь историческом месте, покушать в хороших традиционных кафешках.
6. в общем хочется комбинированного отдыха.
7. по деньгам рассчитывал по 30 000р на человека, (перелет, виза, проживание, пропитание, минимальный комплект экскурсий)

как то так.

что можете посоветовать?
 
вообще часто любим сами добираться до места экскурсии и на месте уже платить и смотреть.
 
 
еще любим кататься на велосипеде (взяли бы в прокат с удовольствием на неск дней.)
 
по экскурсионным местам часто ходим без экскурсовода.
 
а есть любим в кафе, в разных, нежели чем по системе всю включено. (поэтому думал о апартаментах, да и из рассчета на 4-6 человек, может тут съэкономить можно?)
 
а еще отдых будет 10-15 ночей.
не люблю шумный отдых, поэтому места молодежных тусовок не для меня, хотя 1 раз на дискотеку может быть девочки и выбируться.

возраст отдыхающих (я и остальные) - 27-30 лет
 
 
ещебы я хотел может съездить на машине или другом транспорте куданить в горы или ущелья на 1 день. может пару раз. но это так.. т.е. можно до такого места и на авто и на автобусе и морем добираться.
 
если выбирать проживание (тур) вблизи или в Георгиуполисе насколько я могу найти там и оттуда что то из моего запроса?
 
кстати не очень люблю комаров, но спокойно переношу их с раптором вставленным в розетку ))
 
еще думал о лигарии и арендном авто.
 
что то смотрю Георгиуполис, и не найду апартаментов ((

где лучше смотреть туры туда?
 
А так их очень мало, в основном там отели. И в самом городке есть холодные течения.

Я бы на Вашем месте, так как у Вас задача найти дешевый тур в недорогие апартаменты,
искал их сначала в готовых турах в Грецию от туроператоров.

И потом сравнивал по международным сайтам отзывов по названиям апартов.
И выбрал, который наибольший бал получил и расположен не под взлетной полосой.

По такой методике в июне я выбрал одни апарты друзьям за три копейки в местечке, которое Вам подошло бы.
Но нужно делать такой выбор на конкретные даты, так как цены меняются.

Вашему вниманию аренда авто на Крите.

Дело в том, что сентябрь-октябрь начинаются ежегодные проблемы с возвратами,
если Вы сами найдете апарты, то билета домой по разумной цене я Вам просто не найду.
Мы каждый год отдыхаем в это время и влетаем с билетом только туда, а обратно ловим уже буквально за пару дней до вылета.
Некоторых может нервировать такой вариант. Когда мы с женой, нормально, а когда еще родители и друзья, то тут не очень.
 
и все же.
Георгиуполис или что то рядом с ним, подходит под мои требования? я непойму.

и как дешевле? снять апартаменты без питания или виллу или часть чегото в отеле без питания. на 4-6 человек
 
 
не обязательно крит кстати, можете еще места посоветовать под мои требования?
 
Цитата
Илья Хуштов пишет:
Георгиуполис или что то рядом с ним, подходит под мои требования? я непойму.
Если Вам нравятся прохладные холодные течения, то подходит, но жене вроде не нравятся.

Мы в том районе отдыхаем в отеле Пилот, рядом с ним уже нет холодных течений.

Или далее в сторону Ретимно смотрите. Там по берегу будут апарты, но городка, как такого нет.
Курортные кафе, бары, магазины вдоль основной трассы.


Цитата
Илья Хуштов пишет:
и как дешевле? снять апартаменты без питания или виллу или часть чегото в отеле без питания. на 4-6 человек
Дешевле взять у туроператора готовый тур в апарты.

Второй вариант взять виллу, она скорее всего будет не у моря.

Тогда берем авто каждой семье или один микроавтобус для всех.

Мы практиковали оба варианта.

Зависит от членов команды какой вариант выбрать и какой будет для большинства комфортен.

По поводу сложностей с билетами в сентябре-октябре я уже сообщил.
 
Посмотрите еще песчаные пляжи Родоса. Правда в готовых турах на Родос апартов практически нет, поищите тщательнее.
 
понятно.
 
можете хотя бы посоветовать еще несколько апартов и вилл на крите и родосе. и мы под них ченить думать будем.

ну и вопрос про велосипеды аквапарки и достопримечательности ?
 
Потом Кос.

Наверное для второй половины сентября - это будет оптимально.

Еще подошел бы Закинтос/Кефалония/Тасос, но я не уверен по погоде в Ваши даты.
 
Цитата
Илья Хуштов пишет:
можете хотя бы посоветовать еще несколько апартов и вилл на крите и родосе. и мы под них ченить думать будем
Смотрите, что предлагают туроператоры в пакетах.

Для самостоятельного бронирования:

VILLAS GOUVES CRETE
 
 
Цитата
Илья Хуштов пишет:
ну и вопрос про велосипеды аквапарки и достопримечательности ?
Это есть и там, и там.
 
а на Кос есть аквапарки и прочие радости?
 
Да, есть.
 
еще вот о. Закинф как?
 
Еще подошел бы Закинтос/Кефалония/Тасос, но я не уверен по погоде в Ваши даты.

А аквапарк там есть.
 
немогу найти на Кос Виллу, жены хотят целую виллу и машину. виллу не обязательно у моря, можно и в горах.
поможете?
 
 
С удовольствием, один нюанс, надо ее сначала построить :) :) :)
На Косе больше в отели вкладываются.

Жен поддерживаю.

Так а что Вам к критской маме не поехать на Крит.
 
А вообще виллы в Греции в ассортименте у нас представлены. Кликните в предыдущей фразе по ссылке.
 
мда, женам нравится крит, и виллы гдето далеко от моря. при очень небольших ценах. что то в районе пиги. там как? если на машине, то просто ли доехать до теплого пляжа с песком? аквапарк? велосипеды? достопримечательности?
 
там пляжи:
Сфакакии
Пигианос-Кампос

около 5км до них.

хорошие пляжи?
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)