Выбор места отдыха в Греции под конкретные запросы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выбор места отдыха в Греции под конкретные запросы
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Вот уже неделя, как я изучаю информацию на форуме. Попутно говорю спасибо администрации и всем пользователям. Информация очень полезная.
Прошу помощи. Ситуация такая.
Долго выбирали страну, которая станет первой нашей "заграницей" :) Пока выбирали - получили заграны, обычные не биометрические, которые на 5 лет.... Мы - это я и моя любимая девушка.
Выбирали, выбирали..И выбор пал на Грецию. Она давно мечтает там побывать, а мне, в принципе, всё равно куда - я за любой "кипиш" кроме голодовки. Итак, Греция.
Стал изучать страну более подробно. Открыл для себя кучу островов, которые разнятся пляжами, отелями, экскурсионными условиями и т.д.
Лететь планируем в середине августа(про жару в курсе, не сахарные, тепло любим, загарать тоже). По этому сроки поджимают, нужно определиться с островом (а быть может материковая часть) и выбирать отель. Вот тут у меня и загвоздка. информации СТОЛЬКО МНОГО, что боюсь промахнуться.
Дружелюбная атмосфера форума даёт надежду, что Вы меня не оставите в "беде". Я конечно сам продолжаю изучать и искать, но буду благодарен любым подсказкам. Итак:
лететь будем на 10-14 дней, чтоб успеть попутешествовать и вдоволь наваляться на пляже.
1. Нужен пляж с белым песком и прозрачной голубой водичкой. Желательно с какими-нибудь пальмами. Ну понимаете - как в рекламе баунти ))) Это желание моей мадам.
2. Нужно так, чтоб было не трудно сгонять на экскурсии. Это уже моё желание.
Хочется увидеть Афины, но на сайтах тур-операторов в экскурсиях они не упоминаются. Согласен отказаться от Афин в пользу чего-то не менее "аховского".
3. Планирую взять автомобиль дня на 3-4 и покататься по другим городкам. Соответственно, нужно чтоб было куда съездить. Мне 27 полных лет, имею маленькое (как визитка) водительское удостоверение и 8 лет стажа. + Кредитка сбербанка Visa Classic с лимитом 60 000 руб с собой (она рублёвая - прокатит, кстати?). Вроде всё, чтоб взять машину - есть.
4. Отель 3-4 звезды. Хочется, конечно, отдохнуть красиво, как говорится... По началу смотрел на 4-5 звёзд с олл инклюзив. Потом понял, что сидеть в отеле мы не будем и логичнее потратить эти деньги на мини-путешествия и экскурсии. Посоветуйте. До этого довелось пожить в ужасных (по моим меркам) отелях Краснодара, Анапы и Геленджика. Плюс не хочется "ударить в грязь лицом" перед девушкой. По этому отель должен быть не "аля Анапа". Пансион или полу-пансион. Желателен бассейн, или аква-парк неподалёку.
Сам смотрю в сторону Крита. Большой выбор разных пляжей и есть куда покататься. Но нет возможности посетить знаменитые Афины...
На всё про всё (тур+экскурсии+расходы там) мне не жалко 100 тыр. Деньги лежат, ждут.
Быть может у меня не правильный подход к выбору - поправьте пожалуйста. буду рад любым советам.
Спасибо!
Изменено: smiler - 28.05.2013 00:07:00
Начинаю познавать :)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Про домик поняла, про туры тоже - просто первый раз, поэтому будет много глупых вопросов) спасибо. Конечно же лучше подешевле. Особого комфорта не требуем, лишь бы чистенько было и обслуживание вежливое.
Можете порекомендовать недорогие отели где-нибудь посерединке острова? Между Ираклионом и Ретимноном.

Заранее извиняюсь за свою непоследовательность в вопросах - их много, а как все упорядочить не пойму пока.
 
Зачем извиняться, все через это проходили.

Обратите внимание на местечки, начиная от Агиа Пелагеа и до самого Ретимно.

Смотрим какие есть варианты у туроператоров, смотрим рейтинги в иностранных сайтах отзывов про отели, делаем выбор.
 
 
Пересмотрела кучу отелей, вроде что-то вырисовывается. Можете что-нибудь подсказать про следующие отели?:
- IRINI GOUVES 2*
- FERENIKI HOTEL 3*
- ALKYONIDES 2*+
- STORK HOTEL 2*
- FLISVOS BEACH 2*

отзывы притиворечивые, не могу ничего понять вообще - куда стоит и куда не стоит соваться. Время отпуска где-то с 20 июля.
 
Anthesis, про Fereniki могу сказать - жили там в 2011г. - не самое лучшее место. Из плюсов - нормальные завтраки, цена. Из минусов - в номере сырость, затхлый запах, убирают плохо, в номерах с кухней - вся посуда старая и ржавая. Мы люди не привередливые в плане проживания, но там было совсем неуютно. Смотрели несколько номеров, более-менее терпимо было только наверху. На нижних этажах еще и шум прибавляется.
Может, конечно, что-то и поменялось за 2 года, но я в этом сомневаюсь. Рекомендовала бы как самый крайний вариант.
 
Евгения, спасибо за ответ! про Fereniki очень много негативных отзывов. А вот отель Stork напротив вроде хвалят.
 
Цитата
Anthesis пишет:
Про домик поняла, про туры тоже - просто первый раз, поэтому будет много глупых вопросов) спасибо. Конечно же лучше подешевле.
Вставлю 5 копеек, как самостоятельный путешественник с почти 10-летним стажем. Чтобы дешево уехать самому нужно покупать авиабилеты за 6-9 месяцев до отлета (караулить надо начинать за 9). Апарты лучше бронировать за тот же срок. С машинами нужно успеть разобраться до середины мая, потом, когда начнется сезон цена аренды поднимется. Тогда выйдет дешево. А в июне соорудить поездку на тоже лето дешево уже не выйдет. Разве что, случится чудо и на вас, как манна небесная свалится 2 бросовых авиабилета (во что я не верю).
Изменено: Morinist - 17.06.2013 13:17:31
 
 
Цитата
Morinist пишет:
Разве что, случится чудо и на вас, как манна небесная свалится 2 бросовых авиабилета (во что я не верю).
Чудеса такие мы делаем на сайте по продаже авиабилетов на чартеры в Грецию. Каждый день хотя бы один грекРУбенок покупает там билеты. Не знаю, верят ли они в чудеса. Я да. Потому что для них находим на такие вылеты, на которые уже никто не продает.
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Собираемся съездить в Грецию в начале августа,сами проживаем в Спб. Бюджет относительно скромный- 80 тыс. на всю поездку, включая тур и средства для пребывания там на 2х
По параметрам ищем нечто следующее:

1) поехать хотим на 9-11 дней
2) отель от 3х звезд, желательно полупансион
3) очень хотелось бы чтобы где-нибудь рядышком был аквапарк или водные горки в отеле и возможность поездить по интересным местечкам с экскурсиями

Только вот с местом определиться не можем: глаза разбегаются.
Рассматриваем островную часть.

Пока мы думали- размышляли, возникло множество вопросов:

1) у каких тур-операторов лучше искать горящие туры?
2) куда лучше поехать, учитывая, что это первая поездка в Грецию, хотелось бы живописных мест, а так же исторически привлекательных что ли. Очень привлекает Закинф, но опять таки найти что-то без сторонней помощи пока не получается)
3)реально ли сейчас найти что-то подходящие под наши запросы, с учетом наших ресурсов?))

Очень не хочется ехать наугад, ориентируясь на довольно противоречивые и при том довольно скупые отзывы туристов на различных сайтах, хотелось бы информации из первых уст.

Буду рада любой помощи, любым советам и мнениям! Уж очень хочется наконец-то хорошо отдохнуть. ;ellina
Спасибо!
 
Туроператоры обозначены на сайте. Я думаю, что начать Вам лучше с Родоса.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Aleksandra Ivanova пишет:
1) у каких тур-операторов лучше искать горящие туры ?
Цены на горящие туры в Грецию

Цитата
Aleksandra Ivanova пишет:
2) куда лучше поехать, учитывая, что это первая поездка в Грецию, хотелось бы живописных мест, а так же исторически привлекательных что ли. Очень привлекает Закинф , но опять таки найти что-то без сторонней помощи пока не получается)
Без посторонней помощи едут, когда бюджет превышает скромный. Самостоятельное путешествие почти всегда дороже готового тура. Мы о Греции говорим.

Цитата
Aleksandra Ivanova пишет:
3) реально ли сейчас найти что-то подходящие под наши запросы, с учетом наших ресурсов?))
На этот вопрос мы ожидаем, что Вы найдете ответ самостоятельно, посмотрев цены на туры туроператоров. И расскажите нам.

Цитата
Aleksandra Ivanova пишет:
Очень не хочется ехать наугад, ориентируясь на довольно противоречивые и при том довольно скупые отзывы туристов на различных сайтах, хотелось бы информации из первых уст.
Есть несколько международных сайтов с вполне себе адекватными рейтингами. У Вас бюджет не такой уж и маленький. Так чтоб выбор есть в его рамках.
 
Ну что ж, друзья! Слетали, отдохнули.
Есть желание написать отзыв и выложить видео. Вопрос к уважаемой Администрации: куда писать? :)
Начинаю познавать :)
 
smiler, сюда
 
Прошу прощения за "маленькую" задержку.
Отписался в блоге тут
Начинаю познавать :)
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)