Помогите выбрать первую поездку - Острова, природа, дайвинг, красивое море

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите выбрать первую поездку - Острова, природа, дайвинг, красивое море, По 1 острову из каждой группы, что выбрать в первый раз?
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом по островах, много читала, смотрела тем, но что-то так и не разобралась с таким большим к-ом этих островов Греции:)
Едем в Грецию первый раз, планируем приехать машиной в Афины, день-два посмотреть культурное наследие и дальше на острова. Не знаю брать ли с собой машину на паромы, вроде дорого получается еще за нее платить..

План такой: Хотим посетить как можно больше и как можно дешевле:) Время не ограничивает, только бюджет, рассматриваем варианты на каком-то островке более комфортно в недорогом отельчике пару дней отдохнуть, а на разных можно хоть в палатке на берегу моря:)

Основное на что ориентируемся это побольше красивой природы, много животных (диких, какие-то парки, заповедники и т.д), дайвинга, интересного, красивого моря и с белым песочком (чтоб чуть тюленями повалятся:) ) и с какими-то пещерами, гротами, водопады и т.д.:) Обязательно хотим на Закинтос, так как и красиво и там черепахи -sofi- , наверное Крит, хорошие отзывы, недорого и будет что посмотреть, а дальше не знаю:( Вообще думали посетить по 1-2 острова из каждой группы, наиболее яркие их представители. Что посоветуете, что скажите? Буду очень признательна за информацию!:)
 
Цитата
OlyaOlya пишет:
Что посоветуете, что скажите?
Если бы Вы вылетали из Москвы, то мы бы Вам нашли тур за 100 евро на неделю :)

Так как Вы помчитесь на своем авто из страны Европы, то тут есть над чем подумать.

Сначала нужно сесть напротив зеркала и сказать себе, что дешевый отдых в Греции при самостоятельном бронировании всего и вся сильно дороже готового тура от туроператора.
И мне, почему-то, кажется, что даже у себя вы сможете найти готовые туры дешево.

Второй момент, не нужно насиловать себя Грецией. Раз у Вас нет собственного самолета для перенесения себя с авто с Закинфа на Крит, с Крита на Санторини, с Санторини на Родос и так далее. То нужно выбрать те острова, которые Вам будут интереснее. Читаем Ваш запрос - ПРИРОДА! Мать наша!

С этой точки зрения я бы остановился на Ионических островах. Приключений хватит на весь оставшийся после них год. А потом уже другие острова возьмете.

Только в Афины не надо ехать. Если Вашим пунктом въезда будет граница на Севере Греции, то по хорошему автобану сразу на Запад и несемся.
Хотя можно рискнуть и через итальянский порт самый дешевый, но там чистая цыганщина и жесть вообще.

Подумайте по поводу Ионических островов и обсудим дальше.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если бы Вы вылетали из Москвы, то мы бы Вам нашли тур за 100 евро на неделю :)
Да, это был бы хороший вариант!:)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
И мне, почему-то, кажется, что даже у себя вы сможете найти готовые туры дешево.
Буду ехать как Вы правильно подметили с Европы, точнее с Польши:) Насчет готовых туров действетильно узнаю, все таки бюджет ограничен. Но думали машиной так как и ехать недалеко и по дороге что-то красивое можно посмотреть, проезжая Хорватию, Черногория и т.д)

По поводу Афин еще тогда подумаем, возможно так сразу на запад и поедем!

Цитата
Roman o arhigos пишет:
С этой точки зрения я бы остановился на Ионических островах. Приключений хватит на весь оставшийся после них год. А потом уже другие острова возьмете.
Да, Ионические острова мне кажется что больше всего должны понравится. Возможно большую часть отдыха посвятим именно им. Но все-таки хотели б еще на какие-то поехать:) Посмотреть что-то другое, другие отличающиеся пейзажи, что еще интересного есть, понырять в разных местах, посмотреть где красивее и больше живности. Хотели б на какой-то необитаемый остров:) или где очень мало туристов)) Оставим машину где-то на парковке и попливем паромом. Так же думаю безопасно?

Может Эгейские один или два представителя , Крит на дня 2-3 и прогулка на Санторини (насчет него сомневаюсь, но все так хвалят, говорят что надо обязательно посмотреть)? Может еще какой-то один по пути в любую сторону.. Или даже не знаю, так всего много и везде хочется побывать))
 
Цитата
OlyaOlya пишет:
Да, Ионические острова мне кажется что больше всего должны понравится. Возможно большую часть отдыха посвятим именно им. Но все-таки хотели б еще на какие-то поехать :) Посмотреть что-то другое, другие отличающиеся пейзажи, что еще интересного есть, понырять в разных местах, посмотреть где красивее и больше живности. Хотели б на какой-то необитаемый остров :) или где очень мало туристов)) Оставим машину где-то на парковке и попливем паромом. Так же думаю безопасно?
Начиная с Корфу и заканчивая Закинтосом можно нарисовать хороший маршрут по всем островам, включая "необитаемые" Пакси и Итаку.

Цитата
OlyaOlya пишет:
Может Эгейские один или два представителя , Крит на дня 2-3 и прогулка на Санторини (насчет него сомневаюсь, но все так хвалят, говорят что надо обязательно посмотреть)? Может еще какой-то один по пути в любую сторону.. Или даже не знаю, так всего много и везде хочется побывать))
У Вас есть четкое намерение покинуть эту планету после этой поездки? Уверяю Вас, в любом другом случае другие острова подождут Вашего возвращения, с вулканом на Санторини мы договоримся. Оставьте их на другие поездки. Так как Вы поймете, что Греция лучше всех принимает туристов. И захотите вернуться снова и снова. Никакого смысла нет ехать на 2-3 дня на Крит. А по Кикладам должна быть отдельная поездка. И это по бюджету будет стоить дороже всей Ионической поездки. Но там нет совсем такой природы, которую Вы ищете.
Вы бы огласили бюджет. Кстати, вариант в палатке под кустом, где хочу, будет стоить дороже размещения в дешевых комнатах, так как штраф за кемпингование в неположенном месте в Греции не отменили.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У Вас есть четкое намерение покинуть эту планету после этой поездки? Уверяю Вас, в любом другом случае другие острова подождут Вашего возвращения, с вулканом на Санторини мы договоримся. Оставьте их на другие поездки. Так как Вы поймете, что Греция лучше всех принимает туристов. И захотите вернуться снова и снова. Никакого смысла нет ехать на 2-3 дня на Крит. А по Кикладам должна быть отдельная поездка. И это по бюджету будет стоить дороже всей Ионической поездки. Но там нет совсем такой природы, которую Вы ищете.
Ну возможно Вы все-таки правы, все за раз осмотреть будет сложно.. и все-таки хочется отдохнуть, а не только переезжать постоянно!

Тогда, будет еще вопрос насчет Ионических островов и дайвинга там. Может подскажете где лучше всего понырять там? И интересно есть ли там места с очень прозрачной водой, так что кажется лодки в воздухе парят? :)

И еще, имеет ли смысл брать на паромы машину или можно там (на островах) без нее обойтись?
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы бы огласили бюджет. Кстати, вариант в палатке под кустом, где хочу, будет стоить дороже размещения в дешевых комнатах, так как штраф за кемпингование в неположенном месте в Греции не отменили.
бюджет приб. 1000-1200 евро на 2. И хотим макс долго времени провести там)) Насчет палаток это да, конечно хорошо расположится в каком-то красивом месте на берегу где никого нет, но все-таки правила будем соблюдать!)
По поводу жилья вроде как я поняла на этих островах оно не очень дорогое, макс бюджетный вариант это снимать комнаты в частном секторе ( за 20-30 евро/сутки думаю что-то можно найти..) правильно? А их лучше на месте искать или заранее погуглить что-то? Или может кемпинг стоит дешевле? Лучше б где-то в красивом месте жить)
 
Цитата
OlyaOlya пишет:
бюджет приб. 1000-1200 евро на 2
Умножить или поделить?

А питание? А бензин по почти 2 евро за литр? А платные дороги? А оплата паромов для авто (без авто на островах делать нечего)?

Мне кажется, что надо выбрать один остров из Ионических. По моим ощущениям для Вас будет идеален Закинтос.
Цитата
OlyaOlya пишет:
макс бюджетный вариант это снимать комнаты в частном секторе ( за 20-30 евро/сутки думаю что-то можно найти..) правильно?
Государственных отелей в Греции очень мало и они продаются. Все остальные - частный сектор. Бабушек с сараями, как на курортах черноморского побережья там нет.
Кемпингов в Греции много, у нас есть темы по этому поводу:
Есть ли в Греции кемпинги?
В Грецию на своем авто-домике
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)