Греция конец мая-начало июня для новичка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Греция конец мая-начало июня для новичка
 
Добрый вечер! прошу помощи в определении места проведения отдыха в Греции, в частности на Крите, в конце мая-начале июня, едем в первый раз вообще за границу, как то ничего толком не знаем.
Девушки 22 года, на 9 ночей, планируем больше пляжно-экскурсионный отдых, чтобы не просто на пляже валяться, но и посмотреть достопримечательности город(а). Дискотеки и клубы не особо интересуют, хотелось бы также помощи в определении отеля от 3*, начиталась кучу негативных отзывов и я так понимаю, что разница между между 3*,4 и 5 небольшая, хотя могу конечно в силу своей недалекости в вопросе туризма ошибаться. как то сумбурно вышло, но заранее спасибо за помощь и потраченное на ответ время.
 
Добрый вечер. А не думали просто на место приехать и выбирать из того что понравится? На месте и торговаться проще - можно скидку получить. К тому же можно пожить в одном месте, потом переехать в другое.
 
 
Нет, с языком проблема, хотелось бы от турагентства, тяжело с выбором отеля)))
 
тогда проще )))) дилемма сужается до пределов предложений турагенств, и соотношения цены и качества которые вас устраивают. А между 3 и 5 не скажите, всё таки разница есть))
 
Цитата
Dionysos пишет:
А не думали просто на место приехать и выбирать из того что понравится?
Это вариант для состоятельных туристов.


Цитата
Dionysos пишет:
На месте и торговаться проще - можно скидку получить.
Тур гораздо дешевле самодеятельности: билеты + трансфер + отель.
 
У девушек задача дешево отдохнуть, наверное.

Тогда берем любую троечку и гуляем на оставшиеся по экскурсиям.

Из мест дислокации я бы порекомендовал Ретимно, но только в черте города, чтобы Вы пешком могли до него догулять.
Ну или край пригороды, откуда на автобусе.
 
 
Ну у всех понятие дешево разное и соответственно бюджет тоже)) да хотелось бы в пределах 20-25т.р. если получится, но также хотелось бы приличный песчаный пляж))) что называется все и сразу и за малые деньги. А в ретимно какой отель более менее приличный, без все включено?да и спасибо за оперативный ответ :)
 
500-600 евро это вы с билетом хотите? На двоих или на каждого?
Честь имею.
 
на каждого :) да с билетом, на двоих это было бы слишком бюджетно
 
ну рассматривается вариант доплаты за аэрофлот
 
sweettan, в общем и целом там пляж 16 км длинной и найдете местечко поприличней.

Смотрите какие отели в Ретимно предлагают туроператоры по Криту и их цены на туры на Крит.
Почитайте отзывы по выбранному короткому списку отелей на международных сайтах.

И расслабьтесь по поводу выбора отеля. Вы же за 500 евро не отель покупаете, а отправляетесь на отдых в Грецию, где отдых начинается как раз сразу за территорией отеля, если она вообще есть у городского отеля :)
 
sweettan, могу порекомендовать на Крите поселочек Аделианос Кампос. Вполне живое место, недалеко от Ретимно, есть хорошие отели. Мы жили в Galeana Mare 3*. Отличный вариант, твердая трешка, хорошие завтраки. Правда, не уверена, что в 50 тыс на двоих он может влезть сейчас. Пляж в поселке хороший, длинный.
Антирекомендация: не берите отель Fereniki 3*, который у операторов один из самых дешевых. Жутковатое место...
 
Евгения, присоединяюсь к Вашей рекомендации. Если вдруг проголодаются, то там есть магерио, чуть ближе к Ретимно. И заказывать оттуда можно :)
Расписание автобусов на ресепшион.
 
 
Roman o arhigos, стесняюсь спросить, но... "магерио" - это кулинария что ли? :oops: Как-то на глаза раньше такое заведение не попадалось, а первая возникшая ассоциация - с греческим "магерево".

Проголодаться, думаю, там вообще сложно - таверены в огромном ассортименте :)
 
Слушаем наш радио спектакль Питание в Греции больше, чем еда, или один день из жизни грека

В Аделианос Кампос много туристических заведений, магерио - для своих.
 
Спасибо за советы) читала тут про отели 3*, которые рекомендовали, но темы были 3хлетней давности и эти отели уже стали значиться как 4*. Присмотримся к Galeana Mare 3*. А есть какие то рекомендации по поводу авиакомпании?
 
Roman o arhigos, спасибо за разъяснения и интересную ссылку :)
 
Цитата
sweettan пишет:
Спасибо за советы) читала тут про отели 3*, которые рекомендовали, но темы были 3хлетней давности и эти отели уже стали значиться как 4*. Присмотримся к Galeana Mare 3*. А есть какие то рекомендации по поводу авиакомпании?
Это уже на свой вкус решите.
 
Ну на вкус аэрофлот)) кажется безопаснее всего, предлагают Вим-авиа. Честно говоря про Galeana Mare 3* отзывы оставляют желать лучшего, есть ли еще какие то более приличные отели?
 
Цитата
sweettan пишет:
Ну на вкус аэрофлот)) кажется безопаснее всего, предлагают Вим-авиа.
Если для Вас аэрофлот кажется, то выбирайте спецы с аэрофлотом. Я своей жизнью сам управляю и знаю, что еще 300 лет смогу летать на любых авиакомпаниях, включая собственный самолетик.

Цитата
sweettan пишет:
Честно говоря про Galeana Mare 3* отзывы оставляют желать лучшего, есть ли еще какие то более приличные отели?
Еще раз. Для тех, кто читает отзывы. Вы смотрите общий рейтинг, а не читаете все отзывы. Так как пишут, в основном, люди, у которых негатива в жизни больше, чем позитива.

Попробуем еще раз. Вы выбираете в той местности сначала туры, которые проходят в Ваш бюджет.

Потом читаете отзывы про эти отели (хотя я при таких бюджетах не обращаю на отзывы внимания) и в табличке выписываете рейтинг по данным международных сайтов отзывов.

Затем выбрали 2-3 варианта.

Ставите перед собой дв-три стула, лучше разных. Садитесь напротив. Над каждым стулом формируете образ отеля, который у Вас есть по фото. Включаете воображение. Затем поочередно садитесь на стулья. На каждом задаете себе вопрос, а хорошо ли Вам там СЕЙЧАС. Внимательно наблюдаете за ощущениями. И Вам в результате станет понятно какой отель выбрать.
Также можете и с авиакомпаниями поработать.
 
 
Цитата
sweettan пишет:
Честно говоря про Galeana Mare 3* отзывы оставляют желать лучшего, есть ли еще какие то более приличные отели?
Специально почитала отзывы - посмеялась, особенно над отзывами на русских сайтах. :D Почитайте, для сравнения, отзывы по 5-звездочным отельям - там то же самое будет, только с большим пафосом.

Действительно, определитесь, что в ваш бюджет умещается, и выбирайте лучшее, на ваш взгляд, предложение из имеющихся. А уж как воспринимать мелкие недочеты, типа "ключа в конверте на двери ресепшна вместо личной встречи по приезду", который, думаю, вас мог отпугнуть, это от вас зависит. В конце концов, вы же не в отеле сидеть туда едете (я надеюсь)?

Нас, кстати, этот ключик в Galeana Mare в свое время очень позабавил: прилетели в дождь, нас довезли до отеля, высадили у входа и уехали. Смотрим - все закрыто, конверт какой-то на двери... Оказалось - ключик и схема - как пройти к номеру. Нашли, расположились, посмеялись над тем, какие в этот раз греки гостеприимыне оказались, и пошли гулять под дождем. Вечером познакомились с девушкой на ресепшн, все, что надо выяснили, и отдыхали в свое удовольствие. Ничего же страшного и криминального не случилось - просто паспорт для регистрации в отеле вечером показали и все.
А от громкого семейства за стенкой, увы, никто не застрахован - ни в простенькой 3-ке, ни в 5-звездочном люксе. Так что, если уж читаете отзывы, фильтруйте негатив хорошенько.
 
да я собственно стараюсь фильтровать)) вместе с коллегой смеемся над некоторыми, обмениваемся цитатами из отзывов, у меня не так много источников где почитать, читаю только на топхотелс и трипэдвайзер. Смотрели по бюджету предложения пока вроде ничего отели Adele Beach Hotel 3* и Ideon Hotel 3*. они нормальные или не стоит даже заглядывать?
 
Ideon Hotel 3* в Ретимно находится. Это достаточно шумный город, со всеми вытекающими... Оно вам надо?
Про Adele Beach 3* - вроде бы из той же серии, что и Galeana Mare - тут что больше вам нравится и в бюджет вписывается:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)