недалеко от афин, теплое море, песок, невысокая влажность

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
недалеко от афин, теплое море, песок, невысокая влажность
 
Добрый день. Собираемся в Грецию в середине июня. Летим до Афин, а дальше куда ехать - не знаем. Интересуют следующие критерии - теплое море, песок и невысокая влажность (климат, примерно как на Халкидики). Заранее спасибо за помощь
 
Пелопоннес?
Волос, Пелион?
 
 
Цитата
bizmiz пишет:
(климат, примерно как на Халкидики)
будет именно на Халкидиках.

А как Вы только двинетесь в другие места, то микроклимат может отличаться. И к этому лучше заранее уже быть готовым.
В прошлом году в Халкидиках в середине июня вот тут, как только углубишься в лесок, то там была очень сильная влажность.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пелопоннес?
Волос, Пелион?
Даже не знаю. Смотрела сначала Эвию - но не понравились пляжи. Потом Эгину - ничего о ней не знаю. Может быть Толо или рядышком? А как там с пефками, хочется чтобы воздух был сосновый? Скьяфос? Но, говорят, ветрено. Вобщем, в голове сплошной водевиль. Прошу наводки бывалых.
 
Больше всего пефок у нас, на Тасосе, готов спорить. Но с Афин к нам только самолётом.
Честь имею.
 
bizmiz
Цитата

Летим до Афин, а дальше куда ехать - не знаем.

А дальше перед Вами практически бОльшая часть Греции. Ближе всего - Эгина, Эвия, Восточный Пелопоннес. Подальше - Волос со Спорадами, Центральный и Западный Пелопоннес.
Здесь трудно советовать, зависит от Ваших приоритетов помимо пляжей.
От себя могу сказать, из того, что я предлагаю, везде был. Если не пугают расстояния, я бы выбрал Спорады (Скиатос, Скопелос, Алониссос). Относительно малоизученные острова, песчанные пляжи, много хвойной зелени, приятные городки и деревни.
 
 
Недалеко от Афин и относительно зелено- Порто Гермено, Псафа, Алепохори. Чуть далее Лутраки. Все остальное ещё дальше. Навплио мне кажется не такой зеленый регион как Эвбея, просто вы, наверное не все посмотрели по острову , а он большой(на 2 месте после Крита) и не такой туристический. Про эгину тут был прекрасный отзыв - http://www.greek.ru/tur/impression/aegina/97435.php
 
Цитата
Больше всего пефок у нас, на Тасосе, готов спорить.

Да спорить и не берусь. Тем более, что ищим чтобы не очень большие переезды были, так как с детьми.
Цитата
Здесь трудно советовать, зависит от Ваших приоритетов помимо пляжей.
Едим с маленькими детьми и не хочется их мариновать в машине долго, да и взлет-посадка дополнительные тоже, мне кажется, лишние. Поэтому приоритеты достаточно приземленные - пляж песчаный, много хвои и НЕВЫСОКАЯ влажность (т.к. хочется пробыть на море до середины июля, а там уже совсем жара. А жара + влажность=все очень плохо). А посмотреть в Греции, мне кажется, везде есть что.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)