Первый и единственный раз в Грецию!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Первый и единственный раз в Грецию!, Собираемся первый и, возможно, единственный раз в Грецию! Куда поехать, что бы не ошибиться?
 
Собираемся первый и, возможно, единственный раз в Грецию!
Единственный потому, что придерживаемся политики, что в мире много чего еще можно посмотреть! Поэтому хочется объять необъятное посмотреть самое интересное! Почитав форум, пришел к выводу, что Грецию совсем не знаю. Только пара достопримечательностей (Акрополь и лабиринт Минотавра) что то всколыхнула в памяти. И поскольку они достаточно далеки друг от друга, то придется остановиться на чем то одном. Скорее всего на Акрополе. Отсюда вопрос: куда поехать в конце июня, чтобы отдохнуть хорошо (и дешево) и посмотреть акрополь? Нас 2 взрослых + 2 детей (7,9). Читая форум, совсем запутался с погодой! В Афинах жарко, а, например, на крите ветер и вроде не комфортно, хотя крит значительно южнее. Халхидики хвалят вроде, хотя это севернее севера Турции. В последний раз мы в Турции замерзли :) Побережье в районе Афин вообще какое то изрезанное и не понятное! Короче вопросов больше, чем ответов!
 
Одно могу сказать точно. Вам надо на 3-5 дней взять городской отель в Афинах( правда тяжеловато будет в конце июня по Акрополям лазить) в вторую часть отпуска где -нибудь за городом провести, возможно на островах.И я сильно сомневаюсь, что это у Вас последняя поездка в Грецию будет :D :D
Честь имею.
 
 
Делить отдых на две части мы точно не будем! Я имел ввиду не очень утомительную (но на день то можно) экскурсию в Афины. А отдых где то видимо не очень далеко, но на хорошем пляже, если такое возможно. В любом случае преимущество пляжному отдыху.

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
И я сильно сомневаюсь, что это у Вас последняя поездка в Грецию будет
Очень может быть :)
 
Маловато, конечно, 1 день на Афины, ну хоть так. Куротов в Аттике полно, на любой вкус и кошелёк, сейчас вам подскажут что нибудь , я то на Севере живу, далеко, Аттику совсем не знаю.
Честь имею.
 
Цитата
Lithe пишет:
Собираемся первый и, возможно, единственный раз в Грецию!
Ну зачем так зарекаться. Тут приезжали одни на один раз проездом, теперь совсем переехали. Для людей со вкусом Греция возвратная страна. А если пока вкуса нет, то она его прививает.

Так что выпьем за то, чтобы не единственный раз. Путешествуя по другим странам Европы и не очень, всегда сравниваю с Грецией, и снова тянет на берега или в горы Эллады.

Исходя из этой логики мы всегда планируем свои путешествия.

Вы не написали на сколько планируется отдых: неделя, две, три?

И что такое дешево?

Под Афинам есть отель популярный и недорогой в Анависосе - EDEN BEACH RESORT, доступен к заказу у многих туроператоров по Афинам.

По погоде в конце июня будет уже для нас жарковато. По открытым археологическим местам прям с утра к открытию. Потом в музей под кондиционеры. Потом обед и сон. Потом на пляж после 18:00

Ветра на Крите обычно начинаются 15 июля +/- 15 дней :) :) :)
 
Роман, чего это вдруг пить в такую рань? Я Вас не узнаю! :D
Честь имею.
 
 
Планируем примерно на 2 недели. Как дешево? Ну примерно как в Халкидиках. Но это как я понимаю далековато от Афин?! Совсем в Афинах не очень хочется. Все таки чем дальше, тем почище наверное будет?! Жарковато лучше, чем прохладновато или ветренновато! :)
 
Lithe
Цитата

Делить отдых на две части мы точно не будем!
В корне неправильный подход. Это то же самое, если иностранец приезжает в Россию и смотрить только одну Москву.
Изменено: Germon - 14.02.2013 11:16:34
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Роман, чего это вдруг пить в такую рань? Я Вас не узнаю!
Это я фигурально выражаясь, греки с водой чокаются.

Lithe, посмотрите тот отель для начала.


Дальнейшие точки, откуда интересно брать готовые экскурсии - это Лутраки.

Хотя за две недели Вы и на Акрополь и в Лабиринт к Минотавру успеете. Если организовать неделю в районе Афин или неделю на Крите.

Или сначала неделю экскурсионного тура по Греции потом неделю на море, где угодно.
 
Знаете, я вам советую Крит. Там на небольших расстояниях столько всего РАЗНОГО. С КРита можно съездить и в Афины, и на Санторини. Больше возможностей. Ну посмотрите вы раз Акрополь.. и?)
Я была на Халкидиках и на Крите. Понравилось везде, НО на Халкидики я бы хотела вернуться в перспективе, а на Крит - прям сейчас готова сорваться. А вообще , Греция - дело заразное )) После Крита я уверена, что вообще не хочу ни в одну другую страну.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Или сначала неделю экскурсионного тура по Греции потом неделю на море, где угодно.
Я бы тоже такой вариант посоветовала - и страну посмотрите, и на пляже отдохнете, и достаточно бюджетно.
 
Вот уж с Крита то мотаться туда сюда, особенно в Афины - кактегорически не советую. Дорого, трудоёмко, не отдых, а тест драйв аэропортов, автобусов ,и паромов получится. Максимоум, что с Крита целесооббразно - на Санторини съездить, без ночёвки или на 1 ночь.
Честь имею.
 
Мне кажется, Лутраки должны подойти. Недалеко от Афин, я бы еще в Нафплио заехала, можно еще что-нибудь придумать. Автобусы есть опять же. Очень бюджетный способ передвижения.
 
 
Цитата
Germon пишет:
В корне неправильный подход. Это то же самое, если иностранец приезжает в Россию и смотрить только одну Москву.
Мы едем не смотреть Грецию! А отдыхать на пляже с детьми!!! Это во первых. Но быть в стране и не посмотреть достопримечательности - глупо. Поэтому хочется совместить приятное с полезным. Отдыхать можно и далеко от достопримечательностей и так возможно делают те, кто уже давно не первый раз в стране, а можно и не далеко!

EDEN BEACH это Анависсос? Названия регионов, курортов и т.п. совершенно разные у разных операторов и на сайтах!
Лутраки это достаточно бюджетно? Может кто то посоветует какой то отель?
 
Но ведь Вы сами написали, что хотите посмотреть все самое интересное, ведь Греция это не только "Акрополь и лабиринт Минотавра". А теперь уже Вы едете отдыхать на пляже) Тогда свои слова про экскурсионный тур забираю обратно, будет утомительно.
 
Цитата
Leno4k@ пишет:
Вы сами написали, что хотите посмотреть все самое интересное
Я не писал ВСЁ! Только по мере возможности. Какой экскурсионный тур может быть с двумя детьми? :)
 
Всё?? А я Вам всё и не предлагала)) Чтобы посмотреть всё надо не один год ездить) Один из привлекательных моментов в таком туре - его цена. 7 и 9 подходящий возраст для экскурсий, хотя, детишки, конечно, разные бывают. Повторюсь, это не Ваш вариант
 
Цитата
Lithe пишет:
Лутраки это достаточно бюджетно? Может кто то посоветует какой то отель?
Более чем. Отель Паппас, например. Про него у нас было несколько отзывов среди отзывов о Лутраки.
 
Лутраки, Лутраки - тепло, пляж, в Афины съездите с экскурсионным туром, можете и оздоровиться в водолечебнице, если вдруг проснется желание еще поездить что-то посмотреть - то оттуда удобно мотнуться недалеко посмотреть разные вещи, Коринф, Эпидавр и тд.
можно и пошопиться недалеко - Афины, Патры...
под ваши запросы идеальнее не найти.
 
Lithe
Порекомендую Толо на Пелопоннесе. И пляж хороший, и достаточно бюджетно, и вылазки можно делать как по Пелопоннесу, так и до Афин.
 
 
Germon, точно, отличный вариант: отели в Толо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)