Ищу живописное место с лазурной водой и обилием зелени

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ищу живописное место с лазурной водой и обилием зелени, Какой остров и пляж Вы бы посоветовали?
 
Первый раз планируем с молодым человеком поехать в Грецию. Едем в июне, отель 3-4 звезды. Самое главное - красивый песчаный (!) пляж с голубой водичкой и зеленью. Просмотрела много фоток Крита, Санторини, Корфу. Пока не видела, чтобы одновременно было все (например, вода голубая, но деревьев почти нет и темная скала на фоне), плюс чтобы отель был поблизости. Есть красивые пляжи, но для дикого отдыха. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста:)
 
Cassie, если зелень нужна обязательно, то Крит и Санторини отпадают (хотя может и зря). Говорят Корфу зелёный, Кефалония так точно зелёная. То есть вам севернее. А с морем и пляжами там везде порядок, смотрите фотки на Google Erth.
 
 
Отлично! Спасибо за совет:)
 
Присоединяюсь к предыдущему сообщению - смотрите острова Ионического моря - Корфу, Кефалонию, Закинфос.
 
Тасос, как всегда, забыли :evil:
Честь имею.
 
Тасос, судя по фотографиям, один из интереснейших греческих остров, must see, что называется. Не знаю правда, может всё не так, но вот это сайт: http://www.poseidon.hcmr.gr/ocean_forecast.php?area_id=aeg кажет, что якобы там вода, такая же тёплая как в Балтийском море в его лучшие минуты :D . А тогда это не купание, а преодоление себя и закалка характера ))))))
 
 
Ну то есть я имею ввиду, что летом, понятное дело, он показывает такое же отставание по температуре воды от островов на западе и тем более на юге греческих морей.
 
Dionysos, в середине сентября было вполне себе комфортно купаться. Из пляжей на Тасосе мне больше всего райский понравился и маленький пляж в Алики.
 
В июне вода на Тасосе 22-25 гр.
Честь имею.
 
Если будем голосовать, то я за 26-28 :) )))
 
Я живу на Самосе, родине Пифагора. Самый зеленый остров. По крайней мере, так считают местные жители.
Помимо зелени и красивых пляжей, много животных и птиц. Не раз видела хамелеонов, например. Кстати, русский турист у нас в диковинку, преобладают отдыхающие из Англии, Голландии, Бельгии.
 
Каждый хвалит свой уголок))
Андрей - Тасос, Травка - Самос, а я все таки думаю что самые зеленые места - это ионическое море, Кефалония, Левкада, Керкира и побережье севернее Превезы (Парга- Сивота - Лигия и т.д.)
 
Всякий кулик свое болото хвалит. Это точно! Такой вопрос - у нас есть и сосны (рядом с побережьем), и кипарисы. "Лысых" гор у нас летом не увидишь - хоть и высохла трава, но полно кустарников, кипарисов, сосен и фруктовых деревьев.
Скорпионы тоже водятся, кстати...
 
 
Уважаемые знатоки Греции, поделитесь инфо о Скиатосе. Меня волнует погода в июне, температура воды и другая инфорация
Изменено: Ириша2 - 02.05.2013 19:58:02
 
В июне что погода , что температура воды по всей Греции обычно одинаковая - умеренно жарко, сухо, вода +22\+25.
Честь имею.
 
Ириша2, почитайте отзывы по Скиатосу.
 
Перечитала отзыв, спасибо. Вы не можете подсказать,можно ли на Скиатосе арендовать лодку или отправиться на рыбалку? Как на Скиатосе обстоят дела с морепродуктами? где их можно купить? Если поехать на экскурсию на Скопелос, что там можно посмотреть? Недалеко, читала, есть заповедник, его интересно будет посмотреть или это будет тратой времени? есть ли традиционные ремесла на острове, например, изготовление серебряных изделий и т.д.? Какой отель или апарты Вы можете посоветовать? Ещё раз спасибо за внимание к моей персоне.
 
Большинство Ваших вопросов имеют силу для любого места в Греции.

Цитата
Ириша2 пишет:
Вы не можете подсказать,можно ли на Скиатосе арендовать лодку или отправиться на рыбалку?
Да, как и в любом месте у моря в Греции.

Цитата
Ириша2 пишет:
Как на Скиатосе обстоят дела с морепродуктами? где их можно купить?
Как обычно, обстоят они в рыбных магазинчиках, либо ранним утром в портах.
Порт можно легко обнаружит по характерным признакам, также как и рыбный магазин, он еще и пахнет, иногда.
Где точно, спрашиваем у хозяев того размещения, где живем.

Цитата
Ириша2 пишет:
Если поехать на экскурсию на Скопелос, что там можно посмотреть?
Скопелос.
Цитата
Ириша2 пишет:
есть ли традиционные ремесла на острове, например, изготовление серебряных изделий и т.д.?
В современной Греции традиционное ремесло - это продажа китайских сувениров.
Конечно, есть вещи ручной работы, но надо искать и ловить момент.
Гуляючи, случайно, Вы можете набрести на магазинчик-мастерскую, где мастер чего-то такое делает и тут же продает.
Тогда да. Попали в точку.

Цитата
Ириша2 пишет:
Какой отель или апарты Вы можете посоветовать?
У Germon-а сейчас встреча с Колоссом Родосским. Вернется и подскажет, будем надеяться.
 
Код
 В современной Греции традиционное ремесло - это продажа китайских сувениров.
:D !!!! А ведь где-то читала, что на каком-то острове делают изделия из серебра!!
 
Ох, прочитала отзыв о Скопелосе, остров понравился даже больше, чем Скиатос! Супер!
Изменено: Ириша2 - 03.05.2013 22:46:16
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)