Вода и климат.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Вода и климат.
 
помогите сориентироваться и сузить круг поисков.Дилема-лететь в июне, когда не жарко ,но вода не прогрелась или в июле? И собственно куда?Требования-песочный пляж и температура воды градусов 25.
 
В середине июня вода прогревается обычно до очень комфортной температуры.

Ищите мелкие пляжи для большей уверенности, Закинтос - бухта Лаганас и окрестности, например.
Толо на Пелопоннесе, Халкидики :) Много всего.
 
 
Июнь, однозначно. В июле жара страшная, народу больше, цены выше.
Честь имею.
 
В июне вода холодная (для меня, <25C). А цены на июнь\июль\август не сильно разные.
А жара - это если на солнце сидеть. А в тенечке и в августе комфортно.
Изменено: FatCat - 10.12.2012 15:49:49
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
А цены на июнь\июль\август не сильно разные.
А жара - это если на солнце сидеть. А в тенечке и в августе комфортно.
мы все еще о греции говорим? )))
конечно, вопрос значимости разницы с ценах для всех индивидуальный, но комфортно в августе в сорокоградусную жару - это уже чересчур:D
 
Видимо не только цена, но и температурная комфортность есть вещь весьма индивидуальная :) У меня жена после 1 сентября в Греции мерзнет :ae: (по вечерам)
Изменено: FatCat - 10.12.2012 17:47:23
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Прекрасный песочный пляж - Войдокилья на юге Пелопоннеса, недалеко от Наварино. Неглубоко. Такое чувство счастья - тепло, чистейшая вода. Мы были в июле - из воды можно было не вылезать часами...:) Ещё один красивый пляж - Вульягмени недалеко от Лутраки. Как одна моя подруга его назвала, Бора-Бора :D Это "озеро", которое наполняется из подземных источников и из канала небольшого заходит морская вода. За счёт того, что оно закыто, вода там всегда теплее, чем в море, и не бывает сильных волн. Ну и в отличии от других пляжей в окрестности, там песчаное дно, а вода прозрачная...

Насчёт месяца, мне лично нравится, когда можно час в море плавать и не мёрзнуть - это уже конец июня-июль. А в начале июня, мне кажется, как-то прохладно. Ну окунуться можно, то так, чтобы наплаваться всласть - не очень.
 
Цитата
Ellinka_lk пишет:
Ещё один красивый пляж - Вульягмени недалеко от Лутраки.
Ну не знаю. На Боро-Боро не похоже, а вода мне там даже в августе не понравилась.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Ну не знаю. На Боро-Боро не похоже, а вода мне там даже в августе не понравилась.
Может быть, Вы были там в неудачное время или на не том пляже... Мне в первый раз тоже не понравилось, и не понимала, почему говорят, что всё красиво. Но прошлым летом приехали туда с солнышком, тепло, вода чистая, пляж полудикий (недалеко были другие люди, кафетерия, но в нашем месте и пода нашим деревом - никого), тенёк ( а летом это так важно!), и я влюбилась в это место, летом много раз там купались. Это озеро очень сильно меняется, если нет солнца - сразу какое-то мрачноватое становится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)