Там где не были мы, но уже побывали вы.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Там где не были мы, но уже побывали вы., помогите проложить маршрут.
 
И здравствуйте!
Прошу вновь совета по любимой Греции. Хочу посетить Грецию 12-25 сентября. Маршруты выбрала такие:
1.а\п Салоники -путешествие по Халкидики+ переезд на о. Корфу-обратно а\п Салоники
2. а\п Салоники-путешествие по Халкидики+Скиатос+Скопелос-обратно а/п Салоники
3. а\п о. Корфу + Италия+а\п о. Корфу.
Вопросы такие: 1.Не многовато ли по каждому маршруту.
2. Будет ли на данной територии теплая солнечная погода.
3. Удобно ли использовать аэропорт Салоники(дорогие билеты) или все же а\п Афин.
4.Может быть посоветуете другой захватывающий маршрут. Очень любимые и мною уже посещаемые- Родос, Пелопоннес, Закинф, Кефалиния, Крит:D
 
Я бы выбрал вариант 2. Скорее всего я им и поеду в эти же даты почти :)
Думал про Корфу, но лень на дорогу тратить время. На Корфу лучше прилетим.

Пункт 3 не понял. В Салоники летает несколько авиакомпаний и билеты на них есть у туроператоров, часто дешево.
В Афины регулярка по цене гвоздиком прибитая, то есть фиксированная и дороже.

По погоде. В зависимости от Ваших религиозных убеждений, будучи на Халкидиках, можно обратиться в одну сторону к одним богам, в другую к другим. Кто-нибудь да поможет. Теплая будет - это да. Но мы уже на купание в море не делаем акцент в этот период.
 
 
Спасибо, Роман.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Думал про Корфу, но лень на дорогу тратить время. На Корфу лучше прилетим.
????Так вот и один из моих вариантов прилететь на Корфу и на пароме до Италии добраться.

В Салоники мне не так то просто билеты найти, ну они, конечно, пока есть, только кусаются.

Цитата
По погоде. Теплая будет - это да. Но мы уже на купание в море не делаем акцент в этот период.
И еще помимо достопримечательностей очень хочу МОРЯ и СОЛНЦА и ТЕПЛА. Делаю акцент на купание. В этом году лето в Питер не приходило.
А две недели достаточно на п.2???
 
чюня, Хельсинки или через Москву? Две недели вполне себе нормально.
 
В фирме Ат....., которую вы мне когда рекомендовали предложили один билет за 400 у.е. Считаю, что дорого. Хельсинки пока ставлю на последнее место, т.к. в августе на границе стояли один раз 5, 5 часов. а второй туда 7, обратно 6. Может быть это связано с детскими каникулами, но факт.
Изменено: чюня - 23.08.2012 13:10:04
 
чуня
Цитата
а\п о. Корфу + Италия+а\п о. Корфу
Вот я не понимаю людей, которые прилетают в "любимую Грецию", а затем хотят "сделать ноги" в Италию. А чем Греция хуже? Одно дело - ехать на 2 недели на Корфу, другое дело - ехать на 2 месяца (тогда любые передвижения внутри страны и за ее пределы приветствуются).
На том же Корфу сколько интересных мест (через неделю сами будем там). Рядом уютный Пакси, сугубо для пляжа Антипакси, на западной части материка куча интересного.
А Италия? Ну приплывете Вы в Бари (хуже: в Бриндизи), посетите храм Св.Николая, а что дальше будете делать? (спрашиваю это как человек, летом 20 дней колесивший по всей Апулии). Уверяю - эта часть Италия достойна того, чтобы на нее отдельный отпуск закладывать.
Так что не пытайтесь объять необъятное.
Ваш 2-й вариант - самый оптимальный. Скиятос, Скопелос - великолепные островки с дивной природой и обалденными пляжами, а если еще до Алониссоса доберетесь, вообще будете на седьмом небе от счастья.
У Интаера часто бывают а/билеты в Салоники по очень доступным ценам. Так что ловите их и наслаждайтесь всеми благами Эллады.
 
 
Гермон, браво сас! В самую точку!
Честь имею.
 
Цитата
чюня пишет:
Очень любимые и мною уже посещаемые- Родос, Пелопоннес, Закинф, Кефалиния,
Крит:D
В этом "джентельменском" списке остро ощущается отсутствие Корфу, ИМХО8)

Цитата
Germon пишет:
. Скиятос, Скопелос - великолепные островки с дивной природой и обалденными
пляжами, а если еще до Алониссоса доберетесь, вообще будете на седьмом небе от
счастья.
А что там с паромами-то, в конце сентября?

Цитата
Germon пишет:
У Интаера часто бывают а/билеты в Салоники по очень доступным ценам.
Из Питера?
Из Москвы по 400 евро на эти даты и пакетники есть на Корфу двухнедельные, а про Халкидики - и говорить нечего...

Цитата
Germon пишет:
Вот я не понимаю людей, которые прилетают в "любимую Грецию", а затем хотят
"сделать ноги" в Италию.
А нам ничего не нужно было в Италии, кроме Бари. И мы, например, очень довольны своей поездкой туда с Корфу ( три года назад) . Повторюсь - это был самый удобный вариант попасть на литургию в четверг утром - 15 мин пешком с парома и ты на службе. Ближайшие паломники "итальянцы" выезжали до рассвета и тряслись в автобусах по 3-4 часа.
Теперь , кстати, коньюктура изменилась. Паромы подоражали - раз, Римини по 200 евро неделя в меню московских турфирм - обычное дело, два . Поэтому паломники едут на электричке и останавливаются прямо в Бари на 2-3 дня бюджетно. так что теперь, путь с Корфопять же, стал экономически не выгоден.
 
samsurg

Цитата
А что там с паромами-то, в конце сентября?

Надо смотреть расписание по дням, но сентябрь - это еще не совем конец сезона.
Цитата
А нам ничего не нужно было в Италии, кроме Бари.
Каждому свое. Мы, например, очень довольны своей 20-дневной поездкой по Апулии. Тем более что там много греческих деревушек есть, хоть и с барочными храмами.
 
Цитата
Germon пишет:
Вот я не понимаю людей, которые прилетают в "любимую Грецию", а затем хотят
"сделать ноги" в Италию.
Да, я не спорю с Вами, Germon. Да когда отвоёвываешь отпуск летом(уже почти летом) на 15 дней, то хочется всего и сразу. И приходится себя останавливать, чтобы отпуск не превратился в непосильную работу.. а все равно, эх...
 
Цитата
samsurg пишет:
В этом "джентельменском" списке остро ощущается отсутствие Корфу, ИМХО8)
И сколько еще всего, помимо Корфу....;)
Изменено: чюня - 25.08.2012 15:42:42
 
На сегодняшний день, мои дорогие собеседники, голова уже не "варит" и ухо "отваливается" от переговоров. Я пока не веду уже разговор ни о Халкидиках, ни о других прелестных местах. Все менялось уже двести раз и с сожалением, ориентируюсь только на БИЛЕТЫ!!!!!! Какие удастся добыть хотя бы уже до 20 000. 1. Крит-Санторини. 2.Халкидики- северная Греция-Западная Греция.3. Халкидики и острова Эгейского моря. Может быть с погодой сориентируете. Где будет солнечнее
и теплее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)