Впервые в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Впервые в Грецию, знатоки, помогите выбрать место под запросы
 
Всем привет!

Решили посетить Грецию с супругой и ребенком 4 лет примерно во второй декаде сентября, может ближе к концу сентября. Форум читал, но пока в голове все больше каша образовалась, помогите конкретизировать.

Во первых--по климату, на уровне общей эрудиции представляю, что в Греции в это время должно быть вполне себе тепло, но может есть какие-то подводные камни, например где-то сильно ветрено или вода холодная, так что не искупаешься.

В остальном, чего хочется:
1. Песчаный пляж, чтобы как в рекламе Баунти с белым песочком, ну или что-то в этом духе. :-)
2. Природа вокруг--так, чтобы не голые скалы, хочется зелени, в идеале какой-то парк или что-то подобное, годное для прогулок.
3. Поскольку машину мне взять вряд ли удастся (права получены месяц назад), нужно наличие какой-то цивилизации под боком, ну или в минимальной транспортной доступности. Т.е. городок или что-то подобное, где можно погулять, перекусить, что-то посмотреть... Мы не тусовщики, отдых предпочитаем скорее "пенсионерский", но сидеть в отеле посреди пустыря тоже не хочется.

Остальное наверное не так важно и будет уже зависеть от отеля.

Заранее признателен.
 
Crazer,
Внесу свои "три копейки".
Наиболее существенное Ваше требование - песчаный пляж, именно как в "Баунти", - это, наверное, не Греция. Если я не права, меня подкорректируют.

Что касается зелени, то Вам, наверное, можно было бы посоветовать Корфу, но там море в сентябре может быть непредсказуемым. Поэтому можно выбирать между Критом и Родосом. И вот тут хорошая темка, специально для Вас. Выбирайте :).
По Криту не знаю, а насчет Родоса могу сказать, что более-менее песчаный пляж в Фалираки, но он не подходит для семейного отдыха. Лучше поближе к самому городу Родосу, но тогда это будут песчано-галечные пляжи.
Как-то так.
 
 
Crazer, вторая декада сентября очень ограничивает выбор. По погоде, пригодной для купания ребенка, скорее это восточный берег Родоса, но пункт 2 и 3 провалиться может. Если зелень и песок, то конец августа - начало сентября = Закинф в бухтах вокруг Лаганаса, или Корфу.
 
Скажите, а Халкидики в это время года уже что, прохладно? Вроде бы там песок, или я ошибаюсь?
 
Цитата
Crazer пишет:
Скажите, а Халкидики в это время года уже что, прохладно? Вроде бы там песок, или я ошибаюсь?
Как повезет. Песок, но не везде и не всегда хороший заход в море, тем более, что Баунти там и не пахнет, там скорее сосны, чем пальмы.
 
На западном побережье Кассандры есть пляжики с мельчайшим белым песком. Пальмы также попадаются изредка, но всяких елок больше, конечно! :)
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)