Недалеко от Афин в августе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Недалеко от Афин в августе, Куда податься?
 
Здравствуйте! Приобретены билеты в Афины на 18 августа. Первый раз в Греции. Какое посоветуете место для отдыха, чтобы не устать от жары, и море-пляжи хорошие были,и добираться от аэропорта общественным транспортом удобно было? Семья - мама, папа, дети 17 и 8 лет, бабушка. Пляж желательно (но не обязательно) - песок.
Изменено: LittleMouse - 29.03.2012 16:40:33
 
Цитата
LittleMouse пишет:
Приобретены билеты в Афины на 18 августа
А дальше куда? Я спрашиваю потому что из Афин в августе греки разъезжаются кто куда. И чем дальше, тем лучше.Лежать под пальмой на берегу моря приятней, чем сидеть на камине в 40 градусную жару.
Берите билеты на кораблик и куда-нибудь на острова.
 
 
А вот куда дальше - не знаем еще! Хотелось бы поэкономней. На острова, я так понимаю, гораздо дороже, чем на материк (и добираться и отели).Рассматриваем Лутраки, но боюсь, жарко будет слишком в это время.
 
Цитата
LittleMouse пишет:
Приобретены билеты в Афины на 18 августа.
Опа. С чем всех и поздравляю, особенно бабушку, за что ее?! Теща?! Ну зачем же так пожилого человека. Я и своих родителей, и жены в октябре в Грецию гулять приглашаю.

Цитата
LittleMouse пишет:
Первый раз в Греции.
Несмотря на то, что Вы нашли нас немножко позже, чем вам было бы все это дешевле и комфортнее, но мы постараемся, чтобы не последний раз Вы были в Греции, когда мы с вами сядем и будем играть от печки, а не от билетов.


Цитата
LittleMouse пишет:
Какое посоветуете место для отдыха, чтобы не устать от жары
Юрмала. Подходит по всем критериям. А билеты сдадите.

Если же Вы не хотите к нам в это время в Юрмалу, то продолжим разговор.
Цитата
LittleMouse пишет:
Семья - мама, папа, дети 17 и 8 лет, бабушка.
Только ради бабушки. Бронируйте тут и все будет отлично.
Вас встретят и доставят на место (оплачивается отдельно).Какие еще преимущества:
- очень экономно для самого дорогого периода
- зелено, поэтому не так жарко
- экскурсии вам предложат, то есть потеть самим не придется в поиске, только при посещении достопримечательностей
- ну и в конце концов там просто вкусно.

А вообще на будущее. Как будете планировать Грецию, пожалуйста, спросите нас до покупки билетов.
 
Роман, ну вы меня прямо расстроили. На этот сайт набрела, когда уже были не только билеты куплены, но и отель забронирован (в Лутраках, правда, с бесплатной отменой). Собственно, и попала на этот сайт в поисках достопримечательностей в окрестностях. Правильно ли я поняла, что по климату вы рекомендуете о.Эвия? Помимо предложенных 2х отелей можно ведь еще что-нибудь повыбирать? Посевернее?К сожалению, сентябрь-октябрь нам никак не подходят.
А по ценам (по Вашему предложению) можно на этом форуме поспрашивать?
 
Цитата
LittleMouse пишет:
Правильно ли я поняла, что по климату вы рекомендуете о.Эвия?
Климат в Греции более менее одинаковый. В горах по-другому, но Вам туда не надо.
Лутраки - бетонный город. Какой отель Вы выбрали?

То, что я предложил, более дешевый отель трешку, по ссылке найдете: фото и цены.
 
 
Марко 2*.
По Вашей ссылке у меня вопрос по трансферу: стоимость за машину указана туда-обратно или в один конец? Какова вместимость машины, если 5 человек, то 2 машины, получается? Кстати, букинг выдает ниже цены на предлагаемый отель.
 
LittleMouse, если Вам показалось, что я торгую тем отелем, то это зря.
Зайдите по ссылке еще разок и пошлите им запрос, по-русским можно.
Укажите, даты, кол-во человек, желаемое размещение по номерам и подождите ответа по ценам.
На букинге ровно такие же цены на август.
Ночь за двоих номер 60 евро. На сайте по ссылке 30х2, калькулятор показывает, что это будет аж 60 евро.

Более сложное бронирование букингом Вы не просчитаете адекватно,
поэтому делайте запрос.
 
LittleMouse, действительно, напишите! там очень толковая девушка - Марина, просто золото. Кстати, поинтересуйтесь - может она вам еще что-нибудь предложит на вашу компанию?
Добраться до Агиа Марины теоритически можно и автобусами, с пересадкой, дети у вас не такие маленькие.
 
Друзья, уже написала :), жду ответ.
 
А еще подскажите мне, пожалуйста, про галечный пляж в Лутраках. Галька мелкая? Как там с заходом в море? Нужна специальная обувь?
И по поводу археологических достопримечательностей (Коринф, Эпидавр и т.д.), что-то не могу найти нигде информацию. Вход туда бесплатный? Есть часы работы или в любое время можно посещать?
 
Цитата
LittleMouse пишет:
А еще подскажите мне, пожалуйста, про галечный пляж в Лутраках. Галька мелкая? Как там с заходом в море? Нужна специальная обувь?
Галька средняя. Заход нормальный. Без тапок.



Цитата
LittleMouse пишет:
И по поводу археологических достопримечательностей (Коринф, Эпидавр и т.д.), что-то не могу найти нигде информацию. Вход туда бесплатный? Есть часы работы или в любое время можно посещать?
Вход платный. Бесплатный для студентов, археологов и журналюг.

Часы работы все с утра, лучше планировать их посещение на 10-11 утра, иначе потом очень жарко.
Закрываются в среднем в 15:00. В сезон могут и до 20:00 работать, но не все и не всегда.
Денег не хватает на зарплаты сторожам.

И обязательно с собой воду в бутылочке имейте без газа. Заранее купите.
 
Роман, спасибо!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)