Маршрут по нескольким островам

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Маршрут по нескольким островам
 
Добрый день! Дико извиняюсь за столь примитивный и, наверное, до боли избитый вопрос, а скорее даже просьбу. Этим летом впервые хочу посетить Грецию, а именно острова этой замечательной страны. Основным местом прибывания будет Корфу. Подскажите пожалуйста куда еще можно отправиться с этого острова на "морскую прогулку" 1-м или 2-мя днями (знаю только про однодневный тур Корфу-Пакос-Антипакос), сколько это стоит?
 
Цитата
Paolo Burko пишет:
однодневный тур Корфу-Пакос-Антипакос), сколько это стоит?
40 евро с взрослого в среднем.
Можно еще круиз в Бари (Италия) с посещением Храма Св. Николая - примерно 300 евро с взрослого. (1 день в Италии + 2 ночи на пароме)
 
 
А если на близлежащие острова, не в Италию, т.к. дороговата для студента такая поездка в 300 евро? И есть ли смысл делать ISIC (международный студенческий)? Есть ли с него скидки на дорогу морем или другие выгоды?
 
Цитата
Paolo Burko пишет:
И есть ли смысл делать ISIC (международный студенческий)? Есть ли с него скидки на дорогу морем или другие выгоды?
Я когда-то делала, но ни разу не воспользовалась карточкой. Не вижу смысла ,т.к. скидки действуют не везде и несущественные.
Посмотрела на их сайте сейчас , ничего не изменилось.
Вот, можете посмотреть сами...
скидки ISIC
 
Спасибо большое Joanna за информацию, так как был в смятении делать или нет. Думаю, что действительно не нужно. А где Вы отдыхали в Греции? Можете дать совет по поводу выбора места отдыха?
 
Paolo Burko
Цитата
Основным местом прибывания будет Корфу.
Если уж целенаправленно выбрали именно этот остров Ионии, тогда должны были посмотреть по карте, что рядом из островов (кроме 2-х перечисленных) больше ничего не находится. На худой конец можно смотаться на материк в очень симпатичный городок Парга.
Цитата
Этим летом впервые хочу посетить Грецию, а именно острова этой замечательной страны.
Обычно знакомство с островной Грецией начинают либо с Крита, либо с Родоса. Оттуда можно на ближайшие интересные островки добраться (если наскучит на основных).
 
 
Цитата
Paolo Burko пишет:
А где Вы отдыхали в Греции?
о.Крит, о.Санторини, о.Анафи, о.Саламина, о.Эвия ну и + материк – столица Афины и окрестности

Цитата
Paolo Burko пишет:
Можете дать совет по поводу выбора места отдыха?
Как показывает практика, мне лучше советов не давать, потому что я всех своих друзей и знакомых отправляю на о.Крит. :D
Соглашусь с Germon. Он пишет:Обычно знакомство с островной Грецией начинают либо с Крита, либо с Родоса. Оттуда можно на ближайшие интересные островки добраться (если наскучит на основных). о.Крит была моя самая первая поездка в Грецию. Сказочный остров с большими возможностями передвижения и достопримечательностями на каждом шагу, мне так понравился, что «затянуло» в хорошем смысле слова. Но точно и с уверенностью могу Вам сказать, куда бы Вы в итоге не поехали, Вас ждет греческий дух, вкусная и здоровая греческая пища, потрясающе чистое море, ласковое солнце, античные памятники, живописные и такие фотогеничные пейзажи, святые места, жизнерадостный и гостеприимный народ. Что не перечислила, тоже увидите!:D Вообще, выбор места отдыха – сугубо индивидуальное мероприятие. Каждый от отдыха ждет чего-то своего, правильных эмоций. Для кого-то отдых ,полежать на пляже- позагорать, покупаться в море, а для кого-то отдых удался, если он утром сел в арендованную машину, взял карту, где заранее отметил, интересующие его места, и поздно ночью вернулся в номер, чтобы «отрубиться» до следующего дня приключений!
 
Joanna K
Цитата
...о.Анафи...
Не расскажете про него? Добирались из Санты? На каких паромах: общегреческого или регионального значения? В какое время года? Сколько дней были? А еще лучше фото в студию!
 
Цитата
Germon пишет:
Joanna K
Цитата
...о.Анафи...
Не расскажете про него? Добирались из Санты? На каких паромах: общегреческого или регионального значения? В какое время года? Сколько дней были? А еще лучше фото в студию!
Конечно, с удовольствием расскажу. Добирались из Афин ( Пирей), паром был Афины - Родос, под названием, как сейчас помню "Превели" какой именно компании не помню. Отправление было в 20 00 по-местному, но его задержали на ЦЕЛЫХ 2 часа. Удобно было то, что у нас была каюта, мы сразу легли спать, проснулись под утро, когда объявляли Санторини, а потом через 2 часа 20 минут- долгожданный отдых на Анафи. ( в итоге 10 часов в пути). Когда обратно возвращались в Афины, 10 часов превратились в страшное испытание днем. Мучительно долго, днем не спится. Были в самое "пекло" сезона - август (17 -22). Когда все кругом забито, и попали туда по чистой случайности. Изначально мы планировали поехать на Астипалею или Аморгос ,но уже за месяц НИЧЕГО не было, билетов на паром, это было единственный остров, куда были билеты, и где было хоть какое-то жилье. Все 5 дней пролетели незаметно. Мы путешествовали на мотоцикле, поскольку там сплошной серпантин - узкая дорога! Весь остров объехали в первый день! :D Обалденное чистое море и полная релаксация с природой!!! Запомнился сильный ВЕТЕР по вечерам, просто сдувал людей, все одежды поднимал вверх! Русских туристов нет вообще, в основном французы - основная часть туристов ,а также греки, и итальянцы. Отдых очень понравился, там себя чувствуешь, как на необитаемом острове!
Фото могу скинуть в личку...
 
Народ, очень интересует как добраться с о. Корфу до о. Родос или о.Крит? А еще более интересует как добраться дешевле всего?
Dear Joanna, сколько стоила поездка до Санторини? И где можно узнать как добраться из Афин до каких либо островов желательно с ценами? Особенно реальными, т.к. пару раз смотрел на сайтах пишут одно, достоточно приемлемое, а на самом деле выясняется значительно дороже.
 
Joanna K
Спасибо за инфу. В сообщениях ответил.
Paolo Burko
Цитата
очень интересует как добраться с о. Корфу до о. Родос или о.Крит?
Очень нереально и глупо. При желании самолетом через Афины.
Цитата
И где можно узнать как добраться из Афин до каких либо островов желательно с ценами?
http://www.ferries.gr/ . Но летнего расписания практически нет, будет в начале марта.
 
Ок!Спасибо большое за ответы и советы :)
 
Меня очень интересует вопрос про рыбалку! Подскажите, пожалуйста, если знаете где есть хорошие места для отдыха + отличная рыбалка за рубежом, не только в Греции, а вообще?
 
 
Joanna K, а в музеи бесплатно ходить?
 
Цитата
Paolo Burko пишет:
Меня очень интересует вопрос про рыбалку! Подскажите, пожалуйста, если знаете где есть хорошие места для отдыха + отличная рыбалка за рубежом, не только в Греции, а вообще?
Если вообще, то не в Греции :) :) :)

Мы так в Греции рыбачим. Утром просыпаемся от крика "ПСАРЬЯ", выходим за калитку и покупаем свежак, который на машинке мимо едет.
 
:D Круто! А как же сам процесс ловли? Подсекания рыбки? Желательно кг так на 2-3 :D
 
Paolo Burko, в другие страны.
 
Paolo Burko
Цитата
Подскажите, пожалуйста, если знаете где есть хорошие места для отдыха + отличная рыбалка за рубежом, не только в Греции, а вообще?
Если едете в Грецию, зачем Вам другие страны? Я могу дать информацию, но не вижу смысла размещать ее на чисто греческом сайте.
 
Если Вы кратко изложите такую информацию буду Вам крайне признателен :)
 
Paolo Burko
Ответил в л/с.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)