автомобильное путешествие по Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
автомобильное путешествие по Греции, где приткнуться?...
 
Друзья помогите советом.
Въеду на машине в Грецию со стороны Македонии, там же и выезжать буду через три недели.
Помогите спланировать, где отдохнуть в красивых местах. В Парге и на Халкидиках уже были.
Желательно чтобы были красивые приморские городки с великолепными пляжами. В каждом месте планируем жить четыре-пять дней. На дней пять сплаваем с машиной на Санторини. Один день на Афины.
Пока выбор пал на Лефкаду, Мани и Пилион. Стоит ли или подыскать что-нибудь покрасивее.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
При въезде со стороны Скопье можно сделать недольшой крюк на восток и посмотреть озеро(а, точнее, водохранилище) Киркини. Огромное количество всяческих водоплавающих птиц, дешёвые отели, очень своеобразное на вкус мясо буйволов в тавернах.
Честь имею.
 
 
Спасибо, конечно, но в Греции только море или горные речки в ущельях(Викос)
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
vinp,
Время года бы еще узнать, когда Вы направитесь в путешествие? :)
 
Собираемся ехать в конце июня, либо в первых числах июля.
В декабре буду знать точно, как распределят отпуска. :)
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
vinp,
Я тут долго размышлял над Вашим планом :)

И думаю, что надо выбирать

или Левкада, Навпактос, Галаксиди, Дельфы, о-в Скопелос, Пилио и наверх в обратную сторону.

или Пелопоннес
 
 
Вот я сейчас уже начал писать план, Первая остановка в Загории, обязательно ущелье Викос и далее очень хочу посмотреть амфитеатр в Додони.
На Лефкаде - курорт Айос Никитас. А вот далее всё же Мани и Монемвасия. Потом в Афины и на пять-семь дней на Санторини, затем обратно и на пару-тройку дней в Айос Иоаннис на Пилио. На Афиины один-два дня. Потом прямо домой.
Пересмотрю ваши предложения и напишу, когда составлю план.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
vinp,
Напомните, сколько месяцев Вы будете в путешествии?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
сколько месяцев Вы будете в путешествии?
0.75 месяца :D
 
Мне кажнтся, что после такого вояжа надо будет отлёживаться месяца два. Да и не дёшево выходит- один паром с машиной на Санторини и обратно(а машина там нафиг не нужна) - серьёзная прореха в бюджете.
Честь имею.
 
Цитата
vinp пишет:
Вот я сейчас уже начал писать план, Первая остановка в Загории, обязательно ущелье Викос и далее очень хочу посмотреть амфитеатр в Додони.
На Лефкаде - курорт Айос Никитас. А вот далее всё же Мани и Монемвасия. Потом в Афины и на пять-семь дней на Санторини, затем обратно и на пару-тройку дней в Айос Иоаннис на Пилио. На Афиины один-два дня. Потом прямо домой.
Поехали:
всего 21 день
1 день - Загория
2 день - Додони
3-8 день - Лефкада
9-10 день на дорогу от Лефкады до Вафи (кликните на фото ниже) по пути в пещеру Диру
11-16 день в Мани до самого до низу, Монемвасия, Мистрас
17 день в Афины (сразу в порт Пирей)
18 - 21 день на Санторини
а дальше?!
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Мне кажнтся, что после такого вояжа надо будет отлёживаться месяца два. Да и не дёшево выходит- один паром с машиной на Санторини и обратно(а машина там нафиг не нужна) - серьёзная прореха в бюджете.
Нормально, как огурчик после поездок!!! Посмотрите в моём профиле ссылку, там мои поездки по Европе, есть и видео о поездке по Тенерифе. Считаю очень даже неплохим.
http://album.turizm.ru/49778/mystories/all/ - админы, это не реклама чужого ресурса, просто я там печатаю отзывы.
Впечатления от поездок зашкаливают, к чёрту бюджет!!! Живём ведь один раз.
А интересно - сколько паром и два человека стоить до Санторини будут???
Roman o arhigos,
Роман, а из дому и обратно. Всего будет 30-31 день. Из Риги и обратно ехать ведь надо. А план пока таков Рига - Охрид - Кастория 5 дней. А обратно Греция - Токай(Венгрия) - Рига 4 дня.
Изменено: vinp - 15.10.2011 23:17:34
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
почитал про остров Скопелос. Впрочем, года два назад уже читал и тогда уже заболел...
Но жена настаивает на Санторини, будем думать.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
 
Цитата
vinp пишет:
Но жена настаивает на Санторини
Правильно делает,ведь
Цитата
vinp пишет:
Живём ведь один раз.
Вы от жены всё равно не отделаетесь, на Санторини вам всё равно рано или поздно придётся ехать.
Цитата
vinp пишет:
к чёрту бюджет!!!
Афины-Санторини на 2-х с машиной в оба конца около 300? (провоз машины 170?)
 
Angelika Chatzi,
:o ...за такие деньги она действительно там не нужна, проще оставить её в Пирее и там(на Санторини) взять на день-другой какой тарантас и покататься.

Спасибо, Роман, отель знатный, забил в Избранное!
Изменено: vinp - 16.10.2011 00:16:53
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
vinp
Цитата
почитал про остров Скопелос. Впрочем, года два назад уже читал и тогда уже заболел...
Но жена настаивает на Санторини, будем думать.
Два совершенно разных острова. На Санторини Вы будете в гуще многочисленных туристов, на Скопелосе будете таковых искать. Но надо побывать и там , и там.
Изменено: Germon - 16.10.2011 00:16:30
 
Цитата
Germon пишет:
vinp
Цитата
почитал про остров Скопелос. Впрочем, года два назад уже читал и тогда уже заболел...
Но жена настаивает на Санторини, будем думать.
Два совершенно разных острова. На Санторини Вы будете в гуще многочисленных туристов, на Скопелосе будете таковых искать. Но надо побывать и там , и там.

Мне бы лучше поискать, но хочу побывать везде!!! :opa
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
Нормально, как огурчик после поездок!!!
Впечатления от поездок зашкаливают
совершенно согласен с коллегой!
Самолётом быстро и удобно, на машине медленно, интересно и... удобно :)
 
Цитата
imperor пишет:

совершенно согласен с коллегой!
Самолётом быстро и удобно, на машине медленно, интересно и... удобно

Хочется ещё хоть немного глянуть на Македонию. Говорят Охридское озеро очень красивое...
А на обратном пути возможно поедем по Западной Болгарии. А там и Рильский монастырь жене хочется показать
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
Хочется ещё хоть немного глянуть на Македонию
за озеро не скажу, а в целом страна прикольная.
Может встретиться (к примеру) в почти кишлаке отель о 6ти этажей весь в утюженном мраморе и граните, с номерами для игры в футбол, и ванной комнатой с местом для установки хорошей 2хспальной кровати :)
Колоритненько!
 
 
Друзья посоветуйте!!!
На Пелопонесе выбрал два места. Две ночи в Монемвасии и шесть на востоке городка Каламата. Вот последний, Каламата, как вам???
Один день планируем активно проехать по окрестностям, посмотреть.
Изменено: vinp - 21.01.2012 14:20:44
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
vinp, так расстояния из Каламаты довольно большие.
Что Вы запланировали посмотреть?
 
Большей частью море и горы, фундаменты меня особо не интересуют.
Природу, одним словом. Что посоветуете?
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
Что посоветуете?
Почитать статьи в разделе про Пелопоннес.
И вернуться посоветоваться.
Если горы, то ехать надо в сторону Мани до самого самого края.
 
Весь день вчера смотрели по вашему совету Навпактос, Галаксиди.
Как-то вы советовали Нафплион, не шумный ли это городок???
Есть ли там пляж???
Изменено: vinp - 22.01.2012 14:37:55
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
vinp, пляж в Нафплионе есть, но очень маленький между гор с крепостями.
Если в тех краях нужен пляж, то Толо.
 
 
Спасибо, мы как раз сейчас и рассматриваем отели Толо. Нам осталось решить проблему отеля на неделю, может посоветуете. Отдых пляжный.
Практически всё забронировали, вот после Монемвасии осталось решить где приткнуться на неделю. Жена хочет большой отель, апарт-отель. И ближе к центру Греции, к Кастории(ближе к дому)
Изменено: vinp - 22.01.2012 16:19:55
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
vinp, в Толо нет больших отелей.

Мы жили там в одном прям на берегу:
http://www.hoteltolo.gr/tolo_hotels_group_en.html
HOTEL TOLO и в другой раз в его же апартах на горе, двухэтажныхAlonia aparts
 
Спасибо вам за терпение, мы уже второй день дёргаемся, куда и где. Навпактос понравился, вроде и Толо ничего, теперь вот ещё на Паралия Превеза смотрим. Голова кругом, а куда и чего пока не выбрали. Я плюнул, пусть жена выбирает, я рулить буду. :)

Забронировали по пути в Румынии, Сигишоара и Бран, потом Афины, Санторини, из Монемвасии ждём ответ, а теперь вот застопорилось всё.
Изменено: vinp - 22.01.2012 21:06:53
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
Я плюнул, пусть жена выбирает, я рулить буду.
Вот это правильно.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)