Островная Греция в сентябре. Помогите с выбором.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Островная Греция в сентябре. Помогите с выбором.
 
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, определиться с местом для отдыха на греческих островах.
В прошлом году отдыхали на Косе в Тигаки, отель Тропикал Сол. Очень понравилось, поэтому ищем что-нибудь подобное.

Из основных моментов:
1. удаленность от аэропорта;
2. песчаный пляж, не у дороги;
3. наличие инфраструктуры в поселке (бары, ресторанчики, магазины). Тигаки, как пример, был идеальным, так как было много мест куда пойти, но не было шумной толпы;
4. время пребывания - ориентировочно сентябрь.

Какой именно остров посоветуете и какой район на острове? Менее всего интересен Крит, но может быть я просто мало о нем знаю.
 
Juli,
Посмотрите Закинф, пляж Лаганас, но ОКРАИНА его.

Отели: Посейдон, Медитерениан, Анастасия.
 
 
А Лаганас не очень шумный? И если это окраины, то вблизи, я так понимаю, никаких ресторанчиков, только в центре?
 
Цитата
Juli пишет:
А Лаганас не очень шумный? И если это окраины, то вблизи, я так понимаю, никаких ресторанчиков, только в центре?
На чем основано Ваше понимание? :)
Лаганас шумный только в центре и достаточно далеко от моря, чтобы не будить черепашек.
Рядом со всеми этими отелями есть таверны, на север, порядка 10 метров (через дорогу в общем).
 
Это я просто какие-то отзывы читала, может спутала :)
Хотела еще спросить про Василикос. Как там дело обстоит с моими пожеланиями? Понравился по описанию, но не очень много информации.
 
Вот еще не спросила такой момент. Читала, что пляжи на Закинфе после 8 закрываются. Это действительно так? То есть никаких ночных прогулок по пляжу и даже просто посидеть ночью не удастся?
 
 
Цитата
Juli пишет:
Хотела еще спросить про Василикос. Как там дело обстоит с моими пожеланиями?
Пункт 3 там отсутствует и ехать до города по серпантичнику далековато (для Закинфа).
Причем ехать соревнуясь с летящими навстречу через двойную сплошную из-за слепового поворота местными на джипах, объезжая велосепидистов и эти гадкие квадроциклы. В общем мне не понравилось.
А если сидеть на пляже и есть в одной правильной таверне, то прекрасно.
Нет этого убого масс-туризма, как в Лаганасе :)
На вкус и цвет выбирайте.
 
Без масс-туризма конечно лучше, тут даже спорить не о чем)
Так и не поняла про ночь на пляже - можно или нельзя?
 
Цитата
Juli пишет:
Так и не поняла про ночь на пляже - можно или нельзя?
Так как я не видел оцепления с автоматчиками ночью вдоль пляжей,
то пробраться можно, понаблюдаете за жизнью черепах и отдыхающих.

А если прогонят и вышлют из страны, то мы не виноваты :) :) :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)