Куча требований и никакой определенности с местом

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Куча требований и никакой определенности с местом, посоветуйте!
 
Помогите, направьте отдохнуть. Пока наваяла такие требования, большей частью вызванные предыдущим опытом (Очень понравилось в Египте Шарме в Гранд Ротане и не понравилось в Турции в Летонии). Собирались Грецию посмотреть, но решили взять с собой сына. Первый раз берем с собой ребенка 5,5 лет, не очень любознательного, экскурсиями загоняться не будем из-за него, обноется, хотя хотела бы монастыри в горах знаменитые посмотреть...
- номера должны быть на уровне, а не подкрашенные после предыдущего ремонта в 80х годах (камень в адрес турецкой "Летонии"). Уровень комфорта номера на 5*, оп крайней мере новое оборудованеи и мебель в номере . Бунгало или как в гостинице не важно, но лучше отдельно стоящий корпус с выходом на лужайку или садик
- песок, море рядом с отелем, а не идти полкилометра (1 линия вроде это так называется), надеюсь в Греции не нужны тапки чтобы в море войти, морских ежей нет? И отель на горе не хотелось бы, из просмотренных ни один не впечатлил территорией, одни лесенки-дорожки
- открытое море, не залив!
- отсутствие постоянного ветра понимаю, что в Греции это трудно найти, но вдруг есть волшебные места? если отель классный, согласна на ветер.
- наличие русской анимации для детей 5 лет. Взрослая не нужна.
- бассейн для детей, горки желательно
- приличный современный спортзал, желательно бесплатный, но если он классный, то можно и платный
- хорошая кухня (возможно "все включено" из-за ребенка, сами мы непьющие и не объедающиеся)
- Выезд числа с 20-22 июня на 8-10 ночей. 2 взрослых + 1 ребенок 5 лет.
- На экскурсии не поедем, разве что совсем рядом и что-то интересное, а не черепки-развалины.
- бюджет пока маленький, муж выделил 130 тыс, но думаю под хороший вариант выбью бюджет больше. Главное, чтобы это не оказалось в итоге клубной Турцией трехзвездной.
Если по моим требованиям кому-то захочется меня в Турцию направить, не надо, турция исключена. Начнем осваивать Грецию! Я хочу в грецию влюбиться, чтобы возвращаться, уже поняла, что мне там понравится, надо закрепить свои ощущения на местности ;-)
Грекотели мне нравятся, не пойму сколько они стоить будут и какой нам больше подойдет. По островам вроде Родос симпатичен, Кос, да все инетересны!
 
Цитата
Надежда пишет:
Помогите, направьте отдохнуть. Пока наваяла такие требования, большей частью вызванные предыдущим опытом (Очень понравилось в Египте Шарме в Гранд Ротане и не понравилось в Турции в Летонии). Собирались Грецию посмотреть, но решили взять с собой сына. Первый раз берем с собой ребенка 5,5 лет, не очень любознательного, экскурсиями загоняться не будем из-за него, обноется, хотя хотела бы монастыри в горах знаменитые посмотреть...
Следовательно нужен отель, где ребенком будут заниматься и не дадут ему скучать.

При этом Метеоры в целях посещения (возьмете экскурсию), тогда скорее это Халкидики, клуб Салют в отеле Семантро Бич:
http://www.greek.ru/tur/tours/child/
Посмотрите проходит ли он по бюджету:
http://www.greek.ru/tur/guide/halkidiki/prices/

Если нет, то пишите, будем дальше думать.
 
 
Очень завлекательно, но мужа не устроит обшарпанность отеля :-( я туда без него с детьми поеду в другой раз обязательно. а сейчас надо всем угодить и "спонсору поездки" в первую очередь. Мраморную облицовку номера конечно не надо, но надо чтобы и территория и номер выглядели достойно. Грекотели на сайте выглядят привлектельно. очень дорогие?
 
Цитата
Надежда пишет:
Очень завлекательно, но мужа не устроит обшарпанность отеля smile:-( я туда без него с детьми поеду в другой раз обязательно.
А что там уже обшарпали? Или у Вас после Турции аллергия на все отели?

Цитата
Надежда пишет:
Грекотели на сайте выглядят привлектельно. очень дорогие?
Что значит дорогие-дешевые. Все зависит от спонсора.
Скорее будет дороже Вашего бюджета, хотя сейчас такие скидки можно найти, если поискать.
Мне за Вашего спонсора искать некогда, вылет в 6 утра в Грецию, а вещи по все квартире еще разбросаны.

Цены у нас тут на самообслуживании :)
http://www.greek.ru/tur/spec/

Посмотрите, что по бюджету пройдет, и будем из этого выбирать, но уже после Дня цветов :)
Но имейте в виду, что в открытом море вода холоднее и волны больше :)

Скорее всего Вам подойдут бюджетные 5-ки сети отелей Мицис со все включено.
Они и есть и в открытом море :)
Чтобы Вам после Турции было комфортно на Грецию переходить,
потому что основной смысл Греции - это именно экскурсии и выход за пределы отеля.

А то, что непьющие - это в Греции надо исправлять. В России, согласен на 1000%, я тоже не пьющий ничего, кроме привезенного из Греции. А в Греции, можно начинать по чуть чуть, только не разливное, а бутылочное вино по 5-7 евро.
 
простите что отвлекаю от сборов, у меня задача до конца недели решить вопрос с отдыхом, иначе не поедем совсем :-(
Ваши намеки на избалованность турцией необоснованны, мы там были 1 раз и нам очень не понравилось. Хотя понимаю, что скорее всего просто отель попался не наш.

я не совсем поняла про клуб, сейчас вчиталась, увидела, что это команда аниматоров мигрирует по отелям в разные сезоны. Так? тогда мои претензии к обшарпанности неосновательны, буду изучать
Изменено: Надежда - 26.04.2011 18:02:44
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
только не разливное, а бутылочное вино по 5-7 евро
что-то уж сразу с места в карьер - есть и по 1.25е достойное :) вспомним Загору? Да и до 5е за бутылку хорошее.
 
 
Цитата
Надежда пишет:
я не совсем поняла про клуб, сейчас вчиталась, увидела, что это команда аниматоров мигрирует по отелям в разные сезоны. Так?
Кто куда мигрирует?! Зачем Вы додумываете.
Это команда анниматоров специально работает в отелях клуба Салют весь сезон.
И игры и программы составляются для российских гостей.
 
Добрый вечер!

Очень название темы про меня, вот только требования другие :). Подскажите, пожалуйста ;ellina.

Едем вдвоем с мужем, заграницей ни разу не были, начинать с Турции не тянет, хотя не исключаю. Загран-паспорта один почти готов, второй через неделю-полторы сможем только начать оформлять. А отпуск планируется числа с 23 июля по 6-7 августа. Я думаю, успеем и паспорт оформить, и визу.
Требования частично навеяны опытом отдыха на наших и крымских побережьях.
- Хотелось бы в первую очередь тишины по ночам, чтобы выспаться можно было.
- Песочек на пляже.
- Природу красивую.
- Место поселения недалеко от пляжа. Планируем брать напрокат машину, но больше для экскурсионно-ознакомительных прогулок, чем в поисках хорошего пляжа. Хотя муж любит плавать при волнах, а я больше при спокойной воде, так что наверное и придется на разные пляжи ходить/ездить. Очень хотелось бы неглубокое море с песчаным дном без ёжиков.
- И самая глобальная проблема - мы вегетарианцы, поэтому проще наверное шведский стол брать, возможно не трёхразовый, а остальные приёмы пищи мучить запросами местные кафешки. Хотя обычно проблем не возникает - гарниры и греческие салаты, наверное, везде есть.

И вот я не знаю, куда податься. Вариантов слишком много. Даже не могу определиться, острова или материк. Подумываю два дня пожить в самих Афинах уже в конце отдыха, но наверное, слишком жарко будет в это время? А может, за первую поездку изучить просто симпатичный остров, например, Родос?

С бюджетом никак не определимся, конечно, хотелось бы поменьше потратить, в 80 тысяч можно уложиться, например? И рейс я хотела регулярный, отмен чартера я не переживу, нервы ни к черту.
 
Цитата
Antuanetta пишет:
И самая глобальная проблема - мы вегетарианцы, поэтому проще наверное шведский стол брать, возможно не трёхразовый, а остальные приёмы пищи мучить запросами местные кафешки. Хотя обычно проблем не возникает - гарниры и греческие салаты, наверное, везде есть.
вообще не вижу проблемы.
Вы простые вегетарианцы или и без молока-яиц и тд?
Помимо салатов греческая кухня богата:
- наследием итальянской кухни - различными вариациями макаронных изделий. не заскучаете.
- собственными постными блюдами, категория называется "ладерА" - это различные бобовые, овощи во всех вариациях, тушеные, жареные, вареные, фаршированные и чего только душа пожелает
- с рыбой и морскими тварями как дела обстоят?
- если вы едите молочные продукты. то можете покупать на завтраки различные слойки - с сырами и с зеленью
 
Цитата
Antuanetta пишет:
Вариантов слишком много. Даже не могу определиться, острова или материк
вариантов действительно очень много и за вас никто не примет решение... почитайте у нас в путеводителе что где есть и выбирайте.

Цитата
Antuanetta пишет:
И рейс я хотела регулярный, отмен чартера я не переживу, нервы ни к черту.
а я б сказала, что лучше чартер. Он в случае чего просто задержится, а если будет какая-нибудь забастовка, то регулярный рейс просто отменят. А у вас высокий сезон.
 
odessitka, спасибо за ответы -tebe-. Мы простые вегетарианцы, хоть живность морскую и не едим. Вы меня очень успокоили насчет греческой кухни :opa.

Путеводитель читаю, читаю, читаю... Глаза разбегаются, всё такое заманчивое :).

Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Antuanetta пишет:
И рейс я хотела регулярный, отмен чартера я не переживу, нервы ни к черту.
а я б сказала, что лучше чартер. Он в случае чего просто задержится, а если будет какая-нибудь забастовка, то регулярный рейс просто отменят. А у вас высокий сезон.
Вот тут я думала совсем наоборот ситуация! Чартеров ведь на майские праздники много наотменяли? Вот ведь как, придётся углубляться в этот вопрос по новой :wasko:.
 
Цитата
Antuanetta пишет:
Вот тут я думала совсем наоборот ситуация! Чартеров ведь на майские праздники много наотменяли? Вот ведь как, придётся углубляться в этот вопрос по новой
вы просто смотрите по-другому.
Если вам понравится популярное турнаправление, как-то Кос, Родос, Халкидики, Крит, то полный тур от туроператора выйдет гораздо дешевле, чем организовывать все самим. Отдельно билеты на чартер вам никто на август не продаст.
Если же надумаете какое-то другое направление, то выгоднее организовывать самим. Все просто ;ellina

Цитата
Antuanetta пишет:
Путеводитель читаю, читаю, читаю... Глаза разбегаются, всё такое заманчивое
"мне всего, и побольше, и можно без хлеба" ;)
 
Antuanetta,

Думаю, что для Вас на первый раз идеально будет Родос через туроператора.
Где все компактно и туры дешевые.

http://www.greek.ru/tur/touroperators/2117/
http://www.greek.ru/tur/guide/dodecanese/rodos/prices/
 
 
Цитата
Отдельно билеты на чартер вам никто на август не продаст.

Что-то мне подсказывает, что не все так строго на этом свете. 8)
 
Цитата
Антон пишет:
Что-то мне подсказывает, что не все так строго на этом свете
заранее - не продаст ;) а оставлять покупку билетов на последний момент в августе-то...
 
Roman o arhigos, спасибо -tebe-, Родос хороший вариант, притягательный, изучаю. Ещё Халкидики рассматриваю, а именно Ситонию, привлекают хвойные леса. С неё стоит начинать знакомство с Грецией?
Изменено: Antuanetta - 14.05.2011 22:18:38
 
Antuanetta,
Если Вам нужны именно хвойные леса, то почему нет.
 
Да, хвойный лес это хорошо. У меня муж астматик, а им очень полезно дышать хвойно-сосновым воздухом. И там пляжи песчаные тоже, это уже для меня важно -sofi-.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)