Греция - хочу туда!!! Сложный выбор!!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греция - хочу туда!!! Сложный выбор!!!, Нужна помощь в выборе направления...
 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!!!
Нужна помощь профессионалов, да и любителей тоже.
Собираемся с семьей в отпуск в июне!!!
Выбор пал на Грецию, давно хочу посетить эту прекрасную страну!!!
Но тут встали приоритеты выбора:
Жена хочет шубу купить)))
Сын(12 лет) изучает Древний мир, соответственно горит Историческими экскурсиями.
Ну а я хочу отдохнуть от городской суеты, попить вина, искупаться в море и полюбоваться красотами Греции.
Как думаете - возможно совместить???
Понимаю, что каждый новый участник, задает одни и те же вопросы, но у каждого и свои требования, так что не обессудьте, если повторюсь.
Более подробно о пожеланиях:
Отель - твердая 4ка или выше, с зеленой территорией, пляж желателен, но можно и в шаговой доступности. Люблю "все включено", но и в кафе не прочь отобедать национальной кухни.
Все остальное готов рассмотреть, исходя из Ваших предложений.
Очень, очень надеюсь на помощь.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Спасибо, odessitka!
Спасибо, Elena Zhilenkova!
Очень полезные советы, нужные рекомендации!!!
Мы уже определились, что остановимся на Крите, да и экскурсий я думаю для первого раза тоже достаточно будет на самом острове.
Единственное что осталось, определится на какой части острова остановиться?
Если у кого есть информация, буду признателен!!!
Только не надо меня упрекать, что мне лень почитать отзывы и поискать инфу на сайте.
Я читал, смотрел и БУДУ еще читать, но если кто то сможет помочь, СПАСИБО!!!
Меня интересует та часть, где море более спокойное...
 
Цитата
Elena Zhilenkova пишет:
Более познавательно ребенку будет показать место зарождения Олимпийский игр (Древняя Олимпия), дворец царя Нестора (участника троянской войны), Храм Аполлона в Бассах (тем более, что в данный момент на территории храма проводятся активно раскопки и ребенок сможет не только увидеть руины храма, но и работу археологов вживую! что, поверьте, интересно не только детям, но и взрослым), посетить пещеру Диру (по преданию это вход в подземное царство Аида. А так - красивая морская пещера с разноцветными (большей частью с оттенками красного) сталактитами и сталагмитами), крепость Метони и средневековый город Монемвасья, крепость Паламиди в городе Нафплионе, древний театр Эпидавр и Древние Микены (город, откуда начался поход на Трою)......... все это лишь малая часть, которую вы можете увидеть на Пелопоннесе.
Да, и для этого нужна неделя в Каламате.

Цитата
Elena Zhilenkova пишет:
Тем более, правильно вам написали выше, что точка прилета и точка вылета из страны желательно должна совпадать (если конечно вы не готовы переплачивать за стоимость авиабилетов в два раза, т.к. у вас получатся разрывные билеты...)
С этим я вопрос решил. Для Сергея будет комфортная цена за билеты Москва-Крит + Каламата-Москва.
Тем более, что мне будет приятно тусануться. В Каламате так мало развлечений :) :) :)
 
 
Цитата
Сергей пишет:
Меня интересует та часть, где море более спокойное...
В июне более менее везде спокойное. Вот июль, август, сентябрь и не каждый год, тут мы закладываемся на этот фактор. И тогда лучше на Юг Крита ехать, но там отелей мало.
Вот один хороший
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/sunshinecrete.php
 
Спасибо, Roman o arhigos, что снова уделили мне время.
Изучаю предложения... :D
 
Сергей, с южным и северным Критом ситуация такова, что когда на севере штормит, на юге - штиль .. и наоборот.. :) Гарантированно не штормит никогда в районе Элунды, там расположены самые дорогие отели острова (да и Греции), НО кроме этих дорогущих отелей там есть несколько достаточно дешевых, правда не на первой линии находятся, но и не в километре конечно от пляжа.. вообщем изучите это место (тем более что там не много чего изучать :) ). А еще посоветовала бы район Бали (между Ираклионом и Ретимно), от аэропорта не так далеко, пляжи - бухтами, что опять-таки спасет от волн. Район Бали - это эконом. отдых. Район Панорму (чуть ближе к Ретимно) - там есть неплохие отели 4* на все включено для сем. отдыха, пляжи опять таки бухтами..
 
Доброго дня, Уважаемые!!!
Цитата
Elena Zhilenkova пишет:
А еще посоветовала бы район Бали (между Ираклионом и Ретимно), от аэропорта не так далеко, пляжи - бухтами, что опять-таки спасет от волн. Район Бали - это эконом. отдых. Район Панорму (чуть ближе к Ретимно) - там есть неплохие отели 4* на все включено для сем. отдыха, пляжи опять таки бухтами..
Спасибо, обязательно посмотрю. Неплохие 4* это как раз то, что нужно.
Будем искать...
 
 
Сергей,
В Бали скорее трешки
И снова даю ссылку
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Сергей,

В Бали скорее трешки

И снова даю ссылку

Спасибо за ссылку, спасибо!!!
Столько информации!!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)