Греция - хочу туда!!! Сложный выбор!!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Греция - хочу туда!!! Сложный выбор!!!, Нужна помощь в выборе направления...
 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!!!
Нужна помощь профессионалов, да и любителей тоже.
Собираемся с семьей в отпуск в июне!!!
Выбор пал на Грецию, давно хочу посетить эту прекрасную страну!!!
Но тут встали приоритеты выбора:
Жена хочет шубу купить)))
Сын(12 лет) изучает Древний мир, соответственно горит Историческими экскурсиями.
Ну а я хочу отдохнуть от городской суеты, попить вина, искупаться в море и полюбоваться красотами Греции.
Как думаете - возможно совместить???
Понимаю, что каждый новый участник, задает одни и те же вопросы, но у каждого и свои требования, так что не обессудьте, если повторюсь.
Более подробно о пожеланиях:
Отель - твердая 4ка или выше, с зеленой территорией, пляж желателен, но можно и в шаговой доступности. Люблю "все включено", но и в кафе не прочь отобедать национальной кухни.
Все остальное готов рассмотреть, исходя из Ваших предложений.
Очень, очень надеюсь на помощь.
 
Nik Lemos,
только никто не хочет для начала почитать ну хоть чуть-чуть, всем хочется кашки манной.
Сергей,
Вы бы хоть на карту Греции взглянули, что Вам больше нравится - материк или острова? Потеплее или попрохладнее? Бюджет насколько резиновый?
Хотя на островах с шубами сложнее...
 
 
Цитата
imperor пишет:
Хотя на островах с шубами сложнее...
Да нет,не сложнее. Те же шубы по заводским ценам
http://www.greek.ru/shopping/fursgreece/element.php?ID=50783
 
Цитата
imperor пишет:
Вы бы хоть на карту Греции взглянули, что Вам больше нравится - материк или острова? Потеплее или попрохладнее? Бюджет насколько резиновый?

imperor, прошу прощения, но на карту я смотрел: МНЕ НРАВИТСЯ ВСЁ!!!
А если более детально, то точно потеплее, бюджет не резиновый - это тоже точно!!!
А насчет "кашки манной", даже и не знаю что Вам ответить...
Я просто хочу услышать Ваше мнение как специалистов, получить наводящие вопросы, дать на них ответы, задать свои вопросы, желательно получить на них ответы, ну и так далее.
 
Цитата
Да нет,не сложнее. Те же шубы по заводским ценам
http://www.greek.ru/shopping/fursgree...p?ID=50783

Angelika Chatzi, спасибо, действительно пригодится.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Да нет,не сложнее. Те же шубы по заводским ценам
Так может с Крита и начнем?! А от туда на материк можно выбраться?
Не уверен, что готов машину взять, как насчет экскурсий, наверняка есть?!
Что скажете, есть от чего оттолкнуться или еще какую информацию дать?
Да, от аэропорта в пределах часа желательно...
 
 
Сергей,
простите великодушно, я только любитель, правда, сначала читающий как можно больше о месте предстоящей поездки, осмысливающий информацию, а потом уже выясняющий неясные детали.
Понимаете, кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий - это я про нерезиновость бюджетов. И кому-то нравится поп, а кому-то - попадья. Это к вопросу о многообразии Греции, а Вам нравится всё. Почитайте же форум, есть спецраздел - Выбор региона Греции.
И вопросы задавать уточняющие должны Вы, а не Вам.
 
Цитата
Сергей пишет:
Жена хочет шубу купить)))

Цитата
Сергей пишет:
Сын(12 лет) изучает Древний мир, соответственно горит Историческими экскурсиями.

Цитата
Сергей пишет:
Отель - твердая 4ка или выше, с зеленой территорией, пляж желателен, но можно и в шаговой доступности. Люблю "все включено"

Цитата
Сергей пишет:
Не уверен, что готов машину взять, как насчет экскурсий, наверняка есть?!

Я все решил, Ваше дело только вот сюда отблагодарить:
http://www.greek.ru/grekrubiata/thank/

Вы выдвигаетесь в любой из Экскурсионных туров по материку:
http://www.greek.ru/tur/tours/exc/
на неделю.

Сын в восторге!

Далее на паром или местный перелет и Вы на Крите,
в какой-нибудь хорошей 4-ке на все включено на неделю.
Отдыхаете на море, пьете и кушаете.
Вы радуетесь.

И покупаете жене шубу, жена в восторге!

Счастливый отдых, чего-то мне уже тоже захотелось с вами.
 
Спасибо, Roman o arhigos!
Предложение интересное.
Я подумаю, побегаю по ссылочкам и еще вернусь.
 
Цитата
imperor пишет:
imperor
Да, Вы тоже правы, imperor!
Попробую составить более конкретный запрос.
Спасибо и до связи.
Я еще вернусь на этот форум.
 
Roman o arhigos,
снова и снова преклоняюсь перед мудростью и терпением... :o
 
Цитата
Сергей пишет:
Ну а я хочу отдохнуть от городской суеты, попить вина, искупаться в море и полюбоваться красотами Греции
рекомендую Загору - "полное отторжение от бреда нашего" (с) Кузьмич.
 
Цитата
Сергей пишет:
Я еще вернусь на этот форум.
Зачем уходить :)

Цитата
Сергей пишет:
Выбор пал на Грецию, давно хочу посетить эту прекрасную страну!!!

Цитата
imperor пишет:
рекомендую Загору
Не, ну нельзя же сразу. Это для гурманов.
Когда им захочется посетить эту прекрасную страну в 4-5 раз, тогда да.

Лучше переходить от простых блюд к сложным,
чтобы к наслаждению вкусом приучиться.
 
 
Если предложение Архигоса покажется вам слишком большим, то его в принципе можно успешно сократить до одного Крита - для первого знакомства с Грецией это хороший вариант.
И сыну тоже найдется что там посмотреть :)
 
Цитата
odessitka пишет:
сократить до одного Крита - для первого знакомства с Грецией это хороший вариант.
точно, по себе знаю :)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не, ну нельзя же сразу. Это для гурманов
я из благих пожеланий, ведь товарищ хочет:
Цитата
Сергей пишет:
хочу отдохнуть от городской суеты, попить вина, искупаться в море и полюбоваться красотами Греции
 
Цитата
Зачем уходить
Доброго Вам дня!!! Я и не собирался, просто отлучился.

Цитата
odessitka пишет:
Если предложение Архигоса покажется вам слишком большим, то его в принципе можно успешно сократить до одного Крита - для первого знакомства с Грецией это хороший вариант. И сыну тоже найдется что там посмотреть smile:)

Да, думаю, для первого раза экскурсионный тур для меня многовато, боюсь остаться)))

Цитата
Не, ну нельзя же сразу. Это для гурманов.
Когда им захочется посетить эту прекрасную страну в 4-5 раз, тогда да.

Лучше переходить от простых блюд к сложным,
чтобы к наслаждению вкусом приучиться.

Здесь тоже есть своя правда!!! В свое время попал на "дармовой" тур в Турцию, отель 5+ и все все все!!! А теперь позволить себе отель за такие деньги, которые он стоит реально не могу и выбираю экономичные трешки, чтобы просто отдохнуть на море(это я про Турцию).

Цитата
Если предложение Архигоса покажется вам слишком большим, то его в принципе можно успешно сократить до одного Крита - для первого знакомства с Грецией это хороший вариант.
И сыну тоже найдется что там посмотреть smile:)

Вот! Спасибо, думаю с этого и начнем!!!

Цитата
imperor пишет:
я из благих пожеланий, ведь товарищ хочет: Цитата Сергей пишет: хочу отдохнуть от городской суеты, попить вина, искупаться в море и полюбоваться красотами Греции

Неужели нельзя этого получить на Крите? Я читал, что там тоже есть на что полюбоваться, да и вина попить в Греции думаю не проблема...

Отсюда сразу повторю вопрос: С Крита до материка добраться можно? У ребенка есть только одна твердая цель - посетить Спарту!!! Как думаете получится или все же на материк лучше поселится? Но мне кажется там до аэропорта далеко? А жена у меня не любит долгие поездки...
Лучше мы поселимся пределах часа от аэропорта, а потом с ребенком доедим до Спарты.
Что скажете? Есть предложения?
 
Цитата
Сергей пишет:
Отсюда сразу повторю вопрос: С Крита до материка добраться можно?
всё же карту Вы, уважаемый, ни разу не смотрели. Иначе бы этот вопрос у Вас не возник даже. Давайте уже всё таки RTFM, почитаете форум и на карту посмотрите, а потом, подумав, будете вопросы задавать.
А вообще можно всё, и из Салоников прокатиться в Афины на Акрополь посмотреть.
 
Цитата
Сергей пишет:
Да, думаю, для первого раза экскурсионный тур для меня многовато, боюсь остаться)))
Нет, если Архигос сказал Экскурсионный тур, значит тур, хотя он на автобусах, конечно, а Ваша жена не любит переезды.

Тогда так.

Вы с ребенком летите на неделю раньше в экскурсионный тур.

Потом жена к Вам на Крит приземляется.

Поймите меня правильно, ребенку только один раз в жизни будет 12 лет.
По себе знаю.

Цитата
Сергей пишет:
У ребенка есть только одна твердая цель - посетить Спарту!!!
Вы его так в детстве пугали, что если уроки не выучит, то в пропасть?
Покажите ему СПАРТу, вот она:
http://www.greek.ru/tur/guide/peloponnesus/lakonia/sparta.php
больше он там ничего не найдет.

При Вашей ситуации вычеркните из маршрута.

Или такую комбинацию.

Сначала неделю на Крите, а потом неделю в Каламате.

И даже в Спарту отвезу, за Ваш счет :)
Жену придется в отеле оставить, так как будет неслабый серпантин.

А в Афины и в Олимпию будут групповые эксурсии. Но ехать минимум 2 часа в одну сторону.
 
Цитата
imperor пишет:
RTFM

Это как???

Цитата
imperor пишет:
всё же карту Вы, уважаемый, ни разу не смотрели.

И что там есть такого противоречивого моему вопросу7
Там есть материк, есть Крит, моста пешеходного между ними я не нашел... Аэропорта в районе Спарты тоже?! Может там на лодке два дня плыть(извините если кого этим обижу)...

Цитата
imperor пишет:
А вообще можно всё, и из Салоников прокатиться в Афины на Акрополь посмотреть.

Да можно и из Москвы автостопом добраться. Было бы желание, как говорится, да время.

Вы меня извините Уважаемые, но чем заниматься нравоучениями, не проще ответить на вопрос?! Вы же все равно пишите свои замечания, проще наверное написать: да или нет. А лучше вообще не писать - мое личное мнение. Поэтому и на форуме сложно найти нужную информацию, так как больше нравоучений, чем ответов. Смотришь тема моя, открываешь, а там... читай там, смотри здесь, иди туда... ссылки наверное дольше ищете!!!
Извините. Но Вы не правы, если что.
Я к Вам за советом обратился, карту я смотрю и что могу читаю.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Нет, если Архигос сказал Экскурсионный тур, значит тур, хотя он на автобусах, конечно, а Ваша жена не любит переезды.

Спасибо, подняли настроение.
Извините за предыдущий пост - накипело....

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Покажите ему СПАРТу, вот она: http://www.greek.ru/tur/guide/pelopon...sparta.php больше он там ничего не найдет.

И я ему про это говорил, но время еще есть, думаю договоримся)))
А вот жена нас не отпустит точно, этот вариант исключаем.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Сначала неделю на Крите, а потом неделю в Каламате.
А вот об этом поподробнее. Если не затруднит... Это что, надо 2 тура брать? Или совмещенный экскурсионный и отдых? Если второй вариант, то я уже писал - жена не выдержит, да и мои нервы тоже)))
 
 
Цитата
Сергей пишет:
Смотришь тема моя, открываешь, а там... читай там, смотри здесь, иди туда... ссылки наверное дольше ищете!!!
Ну зачем Вы так. У нас все для туриста.

А если и когда кому из олигархов очень некогда пройти по ссылке, то у нас есть платные консультации, заочные 15 евро в 15 минут. Очные 100 евро в час. Все очень довольны.

Между Критом и материком есть паромы:
- Ираклион-Афины
- Ханья-Афины
- Ханья-Каламата
 
Цитата
Сергей пишет:
А вот об этом поподробнее.
Это влет на Крит и вылет из Каламаты.
Надо с туроператорами дополнительно согласовывать.
Это уже в личке, но только когда Вы определитесь.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну зачем Вы так. У нас все для туриста.

А если и когда кому из олигархов очень некогда пройти по ссылке, то у нас есть платные консультации, заочные 15 евро в 15 минут. Очные 100 евро в час. Все очень довольны.

Нет уж спасибо, да и олигархов думаю сюда не заманишь, они не выбирают, их выбирают)))

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну зачем Вы так. У нас все для туриста.

Я тоже хочу стать туристом!!!

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Между Критом и материком есть паромы: - Ираклион-Афины - Ханья-Афины - Ханья-Каламата

Разве сложно было ответить так? Я же не знаю всех тонкостей, расстояний.
Мне казалось, что до Афин далеко от Крита...

Тогда остановимся на Крите, мне почему то изначально хотелось туда...не знаю почему, но хотелось. Немного поизучаю остров и перейдем на новую тему: выбор отеля.

Спасибо всем за участие, если еще какие предложения возникнут, буду очень признателен.
Но только за спасибо, евро оставлю для Греков ;)
 
Цитата
Сергей пишет:
Тогда остановимся на Крите, мне почему то изначально хотелось туда...не знаю почему, но хотелось. Немного поизучаю остров и перейдем на новую тему: выбор отеля.
Ну это начало большой любьви.

Выбор отели при ограниченности бюджета я бы начинал с изучения цен, простите, но дам ссылки:
http://www.greek.ru/tur/touroperators/2097/
Набираете по бюджету список отелей и обсуждаем скорее место расположения,
так как, по большому счету 2-3 звезды можно не обсуждать.
Мы от них не ждем 5 звезд и звезд кухни и проводим в отеле, в основном, ночь.
И то не часто :) В среднем сервис в греческих 2-3 выше, чем в другой Европе.
 
Цитата
Сергей пишет:
Но только за спасибо, евро оставлю для Греков
Лучше 2 - 3 000 евро оставьте им.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Выбор отели при ограниченности бюджета я бы начинал с изучения цен, простите, но дам ссылки: http://www.greek.ru/tur/touroperators/2097/ Набираете по бюджету список отелей и обсуждаем скорее место расположения, так как, по большому счету 2-3 звезды можно не обсуждать. Мы от них не ждем 5 звезд и звезд кухни и проводим в отеле, в основном, ночь. И то не часто smile:) В среднем сервис в греческих 2-3 выше, чем в другой Европе.

Вот! Уже, так сказать, направили. Не буду глупых вопросов задавать в начале темы.
Спасибо.
 
 
Цитата
Сергей пишет:
Не буду глупых вопросов задавать в начале темы.
Да, только умные. Например, Вам по цене подходят такие-то отели, расположены там-то и там-то. Что мы про них вообще думаем, если думаем.

Простите, что сейчас сам не могу броситься на поиски цен для Вас и Вашей семьи, вот тут закончим с описанием острова Паксос: http://www.greek.ru/tur/guide/ionianislands/paxos/

И будем конкурс новый запускать для всех посетителей Грек.ру. Где-то для 100 000 человек в месяц.

Еще раз прошу меня извинить за отсутствие свободного времени для индивидуальной работы на Вас.

Ждем списка отелей.
 
Спасибо, Roman o arhigos!
Приношу свои извинения, если кому то на форуме показалось или я так представил себя, что мной нужно заниматься индивидуально и я требую предоставить информацию и т.д.
Нет!!! Я просто зашел за советом, не более. Если есть возможность ответить, написать, посоветовать - спасибо. Если нет, без обид. Я, если честно, вообще не всегда понимаю, откуда у Вас берется время и нервы, чтобы отвечать на все наши вопросы. И премного благодарен тем, кто эти форум ведет и поддерживает. Очень, очень полезное занятие. Удачи Вам!!!
 
Цитата
Сергей пишет:
Я же не знаю всех тонкостей, расстояний. Мне казалось, что до Афин далеко от Крита...
от Крита до Афин добраться - это мелочи жизни, вот дальше на Пелопоннес уже сложнее. Особенно в вашей ситуации.
Попробуйте объяснить сыну, что Спарта сильно далеко, маму укачает по дороге десять раз. А на Крите тоже есть что посмотреть, тем более что, как я понимаю, вы будете недалеко от Ираклиона ;)
В крайнем случае пообещайте ему, что в следующий раз поедете отдыхать на Пелопоннес и он обязательно посмотрит Спарту :)
 
Сергей, не обманывайтесь сами и не "обманывайте" ребенка насчет Спарты. То что он себе нафантазировал, возможно по фильмам или мифам, - он не найдет в этом районе. Здесь важно понять, что город-государство Спарта было военным государством, а не светским, поэтому изначально особо грандиозных построек (Акрополи, Храмы и пр.) там не существовали. То что можно посмотреть в районе Спарты - это город Мистрас, но это уже другая история. История Византии... к 300м спартанцам она не имеет никакого отношения. Более познавательно ребенку будет показать место зарождения Олимпийский игр (Древняя Олимпия), дворец царя Нестора (участника троянской войны), Храм Аполлона в Бассах (тем более, что в данный момент на территории храма проводятся активно раскопки и ребенок сможет не только увидеть руины храма, но и работу археологов вживую! что, поверьте, интересно не только детям, но и взрослым), посетить пещеру Диру (по преданию это вход в подземное царство Аида. А так - красивая морская пещера с разноцветными (большей частью с оттенками красного) сталактитами и сталагмитами), крепость Метони и средневековый город Монемвасья, крепость Паламиди в городе Нафплионе, древний театр Эпидавр и Древние Микены (город, откуда начался поход на Трою)......... все это лишь малая часть, которую вы можете увидеть на Пелопоннесе.
Добраться с Крита в Афины конечно возможно - на пароме или на самолете (внутренний перелет). Паромы есть обычные - идут всю ночь, вечером выплываете с Крита и рано утром вы в Афинах. И скоростные - идут днем, от 3,5 до 5 часов в зависимости от компании. Внутренний перелет занимает 50 минут. Учитывая, что на обычном пароме желательно все же приобрести каюту, т.к. плыть всю ночь, то по стоимости на семью выходит +/- одно и тоже то ли на пароме в ночь плыть, то ли на самолете. тем более, что довольно часто местные авиакомпании предоставляют разные акции с очень дешевыми авиабилетами.
С другой стороны, посоветовала бы вам не стараться объять необъятное (какой бы маленькой вам Греция на карте не казалась бы...) Для первого посещения выбирайте один район, что посмотреть (историческое и природные красоты) есть в каждом уголке страны, на любой вкус. Тем более, правильно вам написали выше, что точка прилета и точка вылета из страны желательно должна совпадать (если конечно вы не готовы переплачивать за стоимость авиабилетов в два раза, т.к. у вас получатся разрывные билеты...)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)