Куда податься после Санторини на 2 дня?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Куда податься после Санторини на 2 дня?
 
Драгоценные форумчане! 10 дней планируем отдыхать на Крите и исколесить там всё, потом на 2 дня на Санторини... где будет проходить наша свадебная церемония. Остаются ещй 2 дня. На Крит возвращаться неохота да на Санторини, наверняка нет смысла оставаться. Как посоветуете провести эти 2 дня, где ночевать, но с учётом, что вылет домой из Ираклиона рано утром. :?: :|
 
annuw_ka
Остановитесь на Санторине на 3 дня. 2 дня, с учетом Вашей свадебной церемонии, маловато будет. А 4-й день на Крите, можно в районе Агиос Николаос. Тоже очень симпатичное местечко. :D
 
 
Цитата
Germon пишет:
annuw_ka
Остановитесь на Санторине на 3 дня. 2 дня, с учетом Вашей свадебной церемонии, маловато будет. А 4-й день на Крите, можно в районе Агиос Николаос. Тоже очень симпатичное местечко.
Мы итак будем жить 10 дней на Крите в 2 км от Агиос Николас)). А Санторини ведь маленький. 1 день на свадьбу, и один - на всё там излазить. Я ошибаюсь может...?? :o
 
Мой совет - никуда не торопитесь, Греция не терпит суеты! -sofi-
 
Цитата
lipa пишет:
Мой совет - никуда не торопитесь, Греция не терпит суеты!
Никто не собирается торопиться. Я пытаюсь сделать поездку более разнообразной, информативной, максимальной. И на то имеется целых 2 дня!
 
А на сколько реально на Родос махнуть на эти 2 дня? Туда, слышала, паром 4 часа идёт
 
 
Цитата
annuw_ka пишет:
Я пытаюсь сделать поездку более разнообразной, информативной, максимальной. И на то имеется целых 2 дня!
Повеселили... :D
Любознательным людям ваших 10 дней только для Крита маловато будет.
А тут еще и Санторини + церемония за 2 дня ...
ТорОпитесь, да еще как... ;)
 
annuw_ka
Будете прыгать с острова на остров, ничего не посмотрите, да еще и устанете. Если Вы уж решили делать свадебную церемонию на Санторини, то нужно делать все не спеша, чтобы получить максимум удовольствия от поездки. Поверьте людям, которые не раз побывали в Греции. ;)
 
Цитата
Germon пишет:
Будете прыгать с острова на остров, ничего не посмотрите, да еще и устанете. Если Вы уж решили делать свадебную церемонию на Санторини, то нужно делать все не спеша, чтобы получить максимум удовольствия от поездки
полностью согласна с предыдущим оратором :D
вставлю еще свои пять копеек - я бы не рисковала возвращаться в последний момент, у нас уже месяц такиииие ветра, если вдруг сорвется ветер и вы не уплывете - и самолет улетит без вас? ;)
 
odessitka
Да, паромы в Греции - это отдельная песня. :D На каком-либо из островов может быть полнейший штиль, а паромы, который должен увезти туристов на другой остров, все нет и нет. Видите ли, он застрял на предыдущем острове и из-за погодных условий в том районе не может прийти в следующий порт. :cry:
К сожалению, этим летом дважды пришлось наматымать дополнительные круги во время пребывания на Ионических островах. :(
 
Цитата
Germon пишет:
Видите ли, он застрял на предыдущем острове и из-за погодных условий в том районе не может прийти в следующий порт
ну а что делать? паром-то не виноват - виновата погода. больше 8 бофор - уже запрет судоходства :bye: у нас сегодня 8 39-q
 
ОГО! Век живи -век учись! :o Вот уж спасибо за консультацию и советы! Спасибо! Тогда план будет таким...Отель на Санторини на 2 дня бронируем. Перрвый день по свадебным вопросом побегаем, второй день - сама свадьба. Третий день на Санторини съедем из отеля в гестхаух попроще и подешевле. И заключительный день проведём в Ираклионе, где снимем тоже простенький гест. :opa Как Вам новый план? ))) Только я не знаю, на сколько просто в Греции с гестхаусами...не будет ли всё забронирована и мы останемся на улиуе в третий день медового месяца :D :D
Если есть другие предложения с Вашей стороны, с прибольшим удовольствием прислушаюся :oops:
 
Цитата
annuw_ka пишет:
не будет ли всё забронирована и мы останемся на улиуе в третий день медового месяца
а вы заранее все забронируйте и проблема будет исчерпана. раз уж у вас все по плану...дни...часы... :D
Цитата
annuw_ka пишет:
Мы итак будем жить 10 дней на Крите в 2 км от Агиос Николас)). А Санторини ведь маленький. 1 день на свадьбу, и один - на всё там излазить. Я ошибаюсь может...??
я была на Крите 2 недели и даже половины острова не объехала. а на Санторини ездила на 1 день на экск. и ни фига не успела посмотреть... так что 2 дня вам там мало будет.
и что же это за отдых, если вы галопам по европам?! только вымотаетесь и все... имхо...
 
 
annuw_ka,
а почему заключительный день в Ираклео? Хотите его посмотреть? По-моему, это самое неинтересное, что есть на Крите. Уж лучше в Ханье или Ретимно... или Аг.Николаос (но там подороже).
Бюджетное размещение на острове имхо не проблема, даже на сайтах типа хостелворд.ком есть предложения.
 
annuw_ka,
И я согласна со всеми предыдущими советами, наслаждайтесь отдыхом и никуда не спешите 8) , мы ездили на Санторини на 4 дня и я с удовольствием туда еще вернусь, остров хоть и маленький, но безумно красивый и интересный, к тому же можете еще съездить на экскурсию к вулкану, тоже любопытно, а найти апартаменты не проблема, тем более, если будете на машине, везде объявления о сдаче комнат, но для собственного спокойствия лучше, конечно, заранее подыскать варианты через интернет или если говорите по-гречески, то лучше через газету Хриси Эфкерия (по объявлению оттуда мы снимали студию за 30 или 35 евро в Камари, 3 мин пешком до моря, правда 2 года назад это было :D ).
 
Цитата
Tanja M. пишет:
а почему заключительный день в Ираклео? Хотите его посмотреть?
я думаю потому, что рано утром оттуда вылет ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
я думаю потому, что рано утром оттуда вылет
Я тоже это предположила, но все же...
 
а вы заранее все забронируйте и проблема будет исчерпана. раз уж у вас все по плану...дни...часы...
У нас не всё по плану вточь до часов. Мне сейчас проще посоветоваться с форумчанами и найти ответа на мои вопросы...
 
[QUOTE]Tanja M. пишет:
annuw_ka,
а почему заключительный день в Ираклео? Хотите его посмотреть? По-моему, это самое неинтересное, что есть на Крите. Уж лучше в Ханье или Ретимно... или Аг.Николаос (но там подороже).
В Ираклео потому, что оттуда вылет рано утром. В Аг.Николосе мы итак жить будем до свадьбы
 
Наверняка поумному будет не планировать ничегошенькт на эти 2 дня)) снимать по интернету тоже пока неохота. Разберёмся на месте и на месте что-нибудь да снимем)))
 
 
Цитата
annuw_ka пишет:
Наверняка поумному будет не планировать ничегошенькт на эти 2 дня)) снимать по интернету тоже пока неохота. Разберёмся на месте и на месте что-нибудь да снимем)))
Вот это имхо разумно. Пусть в вашей свадебной поездке будет возможность для вариантов.
Удачи и хорошего отдыха!
Изменено: Tanja M. - 04.08.2009 21:21:32
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)