Выбор региона и отеля, эгейн...

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Выбор региона и отеля, эгейн...
 
Добрый вечер,
Помогите, пожалуйста, определиться. Муж неожиданно предложил провести отпуск в Греции. Я в смятении, тк не была там ни разу и не имею представления вообще о том, куда именно ехать. Итак, дано:
1) Мы вдвоем (24 и 29 л), едем, оставляя дома 8-месячного бэйби, ОТДЫХАТЬ :Radyga
2) Необходимы: аааааабалденный пляж, хороший отель, близость кафе\магазиков и пр развлекалок
3) Муж жаждет ездить на экскурсии в исторические места (Что наводит меня на мысль о целесообразности отдыха на материке)
4)Я жажду полного релакса и красот. + возможности куда-то выйти вечером
5) Едем 5 сентября..

Уфф, заранее вам огромное -tebe- -tebe-
 
Добрый день!
Сложный вопрос: у всех вкусы разные.
Мне кажется для начала будет очень неплох Крит. Там очень хорошо сочетается отдых с большим выбором экскурсий, причем как культурно-исторической направленности, там и с любованьем природными красотами. Развитая туристическая инфраструктура: отели, турист. лавки, таверны бары и пр. По поводу пляжей мне кажется там тоже выбор гораздо лучше.
 
 
Спасибо:)))
 
Не успел Вам утром написать про материковую Грецию.
Самое туристическое место - это конечно Халкидики: хорошие пляжи и море, но городки там очень небольшие (да деревни проще говоря). Из экскурсий можно съездить в Афины (но довольно тяжелая -длинная с ночным перездом), в знаметитые Метеоры - монастыри на скалах, в Пеллу - столицу древней Македонии,в Салоники, в пещеру Петралона, на морскую прогулку вокруг Афона. Там два полуострова Касандра и Ситония, мне кажется Касандра посимпатичнее.
Хорошее туристическое место - Лутраки: очень удобно для самостоятельных путешествий (если взять машину): 80км - Афины, можно доехать до Дельф, до Арголиды и прочего Пелпоннеса.
Есть еще Паралия Катерини, но там не был, ничего не могу сказать.
 
Остановились на Крите. Но ценники там (на отели у маря 5 звезд - просто аут :( )
 
Греческие 5 звезд дествительно очень не дешевые, а трешки вполне гуманные по ценам. Какое место выбрали, если не секрет?
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)