Афины или Крит?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Афины или Крит?
 
В Грецию поедем первый раз. Есть возможность остановиться или 40 км от Афин, или на Крите. Сразу после Загса решили махнуть на отдых. Только не можем определиться с местом. Мы - любители активного отдыха. Любим взять велики на прокат, посетить побольше красивенных мест. Дорогие форумчане, посоветуйте, что интереснее, романтичнее и разнооборазнее? Афины или Крит??
 
Я добавлю...Есть выбор остановится в Афинах - отель Lagonissi или на Крите - St. Nicolas Bay. Правда сами отели меня не интересуют вообще. Я планирую там лишь ночевать. А целыми днями колесит и бывать в разных местечках. Просто в каком из этих отелей лучше останавливаться, чтобы вариантов таких местечек было больше??
 
 
Вам памятник надо поставить прижизненно- если по криту летом и на велике, хотя и в Афинах может быть 50, или Вы не в сезон едете? У меня до сих пор стоит перед глазами велосипедист, который на Корфу после резкого поворота тормозил двумя ногами, повороты были резкими и перепады крутыми,
Гуру могут и ответить, я думаю Крит по колоритнее будет при любом раскладе . Извините за иронию, если она неуместна.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
annuw_ka,
Какие велики?! Летом в Греции?!
Я бы предпочел авто с кондиционером.
Иначе с 11 утра до 19 вечера преждевременная смерть от солнечного удара.

Цитата
annuw_ka пишет:
отель Lagonissi или на Крите - St. Nicolas Bay. Правда сами отели меня не интересуют вообще.
Ну у богатых свои причуды :)

Правда, расскажите, что такое "колесить"? Какая должна быть трасса? Вдоль стоящих в пробках авто (Афины) или по горам (Крит)?
 
Ура! Ура! Во-первых я рада, что мне ответили. Вчера заходила несколько раз на форум и никто не писала((
Никакой иронии не вижу. Я в плане Греции лишь новичок. В хорватии в прошлом годы брали велосипеды напрокат и ездила по ближайшим пляжам, районам. Поэтому сделала вывод, что в Греции такое тоже пройдёт. Благо, есть разумные люди на форуме, которые меня вразумили)) Спасибо, про велики буду знать ))
Мы планировали поездку в конце августа - начале сентября. Но эти даты можно переносить. Я так поняла, что в эти даты там очень жарко. Советуете поехать позднее??
 
Конечно трудно, но только первые года 2-3, а так я на велике по Афинам и за городом каждый день по 30 км (в среднем), часто в самую жару до +40 С катаюсь. И ничего.

Главное надеть шлем велосипедный, он защищает от солнечного удара также, и каждые полчаса обливать голову холодной водой. И много пить. И привыкнуть, что в Греции 90% это горы, то есть нужно брать горный велосипед и обладать фантастически накаченными ногами (чтобы проехать хотя бы 30 км).
 
 
Но скажем на Крите или в Афинах вдоль берега моря ехать очень легко. И вообще велосипед - это фантастическое удовольствие в ЛЮБУЮ погоду. Ну до +40 точно. 8)
 
Правда, расскажите, что такое "колесить"? Какая должна быть трасса? Вдоль стоящих в пробках авто (Афины) или по горам (Крит)?[/QUOTE]
Есть множество людйй, которые не вылазят из отелей и бассейнов. Я не отношучь к такому типу людей. Словом "колесить" хотела сказать, что с охотой отношусь к идее куда-то поехать, что-то посмотреть. И я не имела в виду "колесить" именно на веловипеде.
 
annuw_ka,
По Афинам я предпочитаю колесить с ноября по март :)
А вот по Криту на машине с кондиционером можно и летом.

Так что Крит в сентябре!
 
annuw_ka,
Езжайте на Крит. Отель, про который Вы написали, очень красивый и находится в красивом месте. Там можно с удовольствием на великах кататься (если конечно не особо жарко будет). А как основной вариант - машина с кондишном и вперед! От Агиоса Николаоса очень удобно ехать на юг Крита, в центр и восток. Если поедете на запад - Ретимно, Ханья - остановитесь на ночлег где-то там. А если захотите в Афины - лучше с Крита (50 минут на самолете или ночь на пароме) на 1-2 дня.
Курорт Лагониси, находится не особо близко от Афин. В конце августа-начале сентября на великах вряд ли вы до Афин доедете.
Да и как правильно заметил Roman o arhigos, в Афины имеет смысл ехать осенью-зимой.
 
κoριτσάκι, спасибо большое за такое развёрнутое сообщение - ответ!! ;) я бы даже сказала СПАСИБИЩЕ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)