Греция на выходные

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Греция на выходные
 
Друзья, я , конечно, и сама могу все перерыть, но полно других дел, может кто-то знает возможно ли вообще такое и примерно во сколько может обойтись.
У меня может не будет вообще отпуска, а очень хочется к морю, да еще и в Грецию, привычка уже. Может есть такая возможность как можно дешелве!!! улететь в июле, например утром пораньше в пятницу и прилететь поздно в воскресенье!! Понимаю, что глупо, но уж очень хочется. Если прилететь хотя быв час, ну еще час от аэропорта, около трех уже можно начинать отдыхать, потом еще субботу и почти целое воскресенье (при условии что рейс как можно позже!). Лететь надо ТОЛЬКО регуляркой а этом случае, это ежу понятно. Ну к примеру куда...Лутраки, Афинская ривьера, может Халкидики в конце концов. Есть ли такие тура на 2 ночи, 3 дня с ранними утренними рейсами в пятницу и поздними из Афин или Салоников в воскреснье. И еще важнейший вопрос!! Во сколько такое может мне обойтись, как можно дешевле!!! Ну тысяч 15-17 рублей не больше очень желательно!!!! такое вообще реально..?
 
Sun & sea,
Что будет в июле не знаю, а в начале мая можно
http://www.greek.ru/tur/tours/event/

Подпишитесь на спецы:
http://www.greek.ru/tur/spec/
тут
http://www.greek.ru/subnews/
 
 
Роман, я посмотрела кое у кого, но нет на 2 ночи либо есть к примеру у Лабиринта и цена подходит, но там такие вылеты, что смысла нет вообще ехать уже. Надо имеено с утра вылететь и в воскресенье поздним вылетом обратно, тогда есть смысл....Если же отдельно покупать билеты, представляю сколько они стоят! Только одни билеты на 17 тысяч потянут, а мне всего в 16-17 надо уложиться. Очень жалко, что у Лабиринта такие неудобные вылеты..прямо уже расстроилась.
 
да нет, Лабиринт, он хороший, только рейсы они по типу цепочки делают - улетели, прилетели, час-потора стоит борт, и назад. А ваш запрос скорее на регулярку тянет - чтобы и рейсы разные были.
 
да, конечно, регулярка! Ведь чартер могут задержать еще! А можно такие рейсы найти регулярные, чтобы в пятницу с утра рано, в воскресенье вечером попозже?? Какой-то оператор может сделать такой короткий тур и сколько он может обойтись? Сначала важно понять можно ли такие рейсы будет найти хотя бы???
 
Sun & sea,
предлагаю воспользоваться www.amadeus.net
введите вылет из MOW, прилёт ATH (АФины), ваши даты, а поиск вам выдаст всё, что летает от Мск до АФН, в т.ч. и не прямые рейсы (только не ставьте галку Direct Flight)
 
 
Цитата
imperor пишет:
предлагаю воспользоваться www.amadeus.net
зачем так далеко ходить? ;)
все регулярные рейсы на Афины, по одному у Аэрофлота и Олимпика, есть на этом сайте ;ellina
Расписание а/рейсов до Афин
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
просто я предложил товарищу более широкий спектр рейсов - в т.ч. и стыковки :)
а уж чем лететь - его дело выбрать :)
 
Цитата
imperor пишет:
просто я предложил товарищу более широкий спектр рейсов - в т.ч. и стыковки
и большая часть времени как раз и уйдет на эти стыковки ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
наше дело предложить :)
безусловно, ваше предложение даст более узкий круг :)
кстати, про Красов какая-то пуля прошла, что у них частота увеличивается, и вроде как ценник не плохой.
 
Цитата
imperor пишет:
кстати, про Красов какая-то пуля прошла, что у них частота увеличивается, и вроде как ценник не плохой.
но это не "регулярка" :) я считаю, что у Аэрофлота самое удобное расписание-и ранний вылет из Москвы, если повезет с отсутствием пробок, то к полудню уже можно быть в центре Афин, да и вылет обратно не очень ранний
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
в смысле Красы не регулярка? а что же это? неужели чартеры?
про АФЛ я конечно согласен
 
imperor
Что толку, что Красэйр в свое расписание вбил рейс до Афин в регулярку. Вот мы в сентябре летели этим Красэйром из Домодедово, так вылет отложили аж на 3 часа при великолепной погоде. Пока сидели в аэропорту, слышали, что уже все чартеры улетели в Грецию, а мы вот регуляркой все дожидались. Да и кормежка у них очень хиленькая.
 
 
Germon,
а вы слышали, что борты АФЛ после взлёта возвращаются в аэропорт вылета? Частный случай всё же не есть система.
 
Аэрофлот и Олимпик не подходит из-за того, что обратный рейс в воскресенье рано, нужно часов в 8 вечера хотя бы...не раньше. А то слишком дорого, а смысла нет, хочется по максимуму времени там провести. А рейсы у них по одному в день...
Красы и Трансаэро регулярка= равно чартер, только что название другое.
Эх...Ладно, пойду на Амадеус посмотрю...если у кого еще какие идеи или инфрмация, очень жду!!
 
Люфтами ж дорого! теми же Балтиками... хотя всё сравнивать нужно...
 
А можно туда одной авиакомпанией, а обратно другой? Не могу же я туда лететь Аэрофлотом, а обратно Люфтганзой, или, если и можно так даже, то билет в одну сторону наверное в два раза дороже выйдет, на одних билетах разориться.....
Так конечно получается не плохо, если туда к примеру Аэрофлотом утренним рейсом, а обратно той же Люфтанзой или еще кто-то летит в 19 с чем то, но слишком дорого похоже билеты встанут. Не потяну :(
 
Sun & sea,
можно, почему нет? И не всегда OW билет будет дороже RT билета. У АФЛ это как раз не факт.
Вы посмотрите на сайтах, позвоните перевозчикам в колл-центр, сравните, наконец, это ведь, в конце концов, вам надо. А на форуме вам только курс поиска могут дать.
 
Цитата
Sun & sea пишет:
А можно туда одной авиакомпанией, а обратно другой? Не могу же я туда лететь Аэрофлотом, а обратно Люфтганзой, или, если и можно так даже, то билет в одну сторону наверное в два раза дороже выйдет, на одних билетах разориться.....
а вы не пробовали сами зайти на сайты Аэрофлота и Люфтганзы и посмотреть сколько будет стоить "билет в один конец"? :| там же можно и стыковки удобные поискать. а то ваши причитания уже начинают напоминать "поможите кто могите, сами мы не местные"
как правильно написал imperor,
Цитата
это ведь, в конце концов, вам надо.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Sun & sea,
Цитата
А можно туда одной авиакомпанией, а обратно другой?
На стыковке есть шанс попасть на задержки и провести день-другой в совершенно ином месте :)

Я уже думаю, что пора под Вас чартер поднимать. Регулярка не нравится, чартеры в ранге регулярных тоже. Цена вопроса не очень дорогая. Давайте сделаем Вам индивидуальный рейс из Москвы и может быть обратно, если останется несколько сантиметров денег.

Одной авиакомпанией туда, а другой обратно, скорее выйдет заметно дороже.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
сделаем Вам индивидуальный рейс из Москвы и может быть обратно, если останется несколько сантиметров денег.
ну если кошелек размером с чемоданчик, то можно и персональный борт во Внуково забронировать, полетит в любое удобное клиенту время и никаких стыковок и задержек ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
ну если кошелек размером с чемоданчик, то можно и персональный борт во Внуково забронировать, полетит в любое удобное клиенту время и никаких стыковок и задержек
а можно и Быково - причём целиком :)
 
Это все, конечно, весело, злорадство ваше только не к месту. Я думаю, вы, Роман, в курсе что регулярный рейс Трансаэро и чартерный рейс Трансаэро - это по сути одно и тоже. В том, что рейсы не подходят ни Олимпика, ни Аэрофлота какие-то сомнения? Получается что воскресенье пропадает! Не понимаю отчего у вас вызвало такую иронию то, что человек захотел по причине отсутствия отдыха слетать на выходные в Грецию.При том, что даже прошлым летом можно было на неделю слетать в трешку за 300-400 евро, мне кажется 17 тысяч рублей за три неполных дня не так мало. Другое дело, что чартер не подходит в данном случае, так как все я думаю прекрасно знают, в какие задержки это может обернуться. Да, я посмотрела сколько стоит билет Аэрофлота в одну сторону, по такой цене можно неделю там отдохнуть. Нет, так нет. Значит при лучшем раскладе придется лететь в Турцию, если и там не выйдет, никуда. Спрашивала и думала, что так как тут много самостятельных путешественников, то возможно сразу скажут, что затея бредовая или наоборот и какие варианты.
imperor , Вам за ссылки спасибо.
Рада, что вас так повеселила темка. :|
 
Sun & sea,
Цитата
Не понимаю отчего у вас вызвало такую иронию то, что человек захотел по причине отсутствия отдыха слетать на выходные в Грецию.
Я только пропагандирую такой отдых, на выходные.
Где-то нужно идти на компромисс, либо лететь, например, Хеллас Джет в Салоники или на Крит. Также Трансаэро редко опаздывает.

Цитата
даже прошлым летом можно было на неделю слетать в трешку за 300-400 евро
Этой весной уже полетали туристы за 150 евро на неделю :)
Просто они постоянно сидят тут:
http://www.greek.ru/tur/spec/
 
Sun & sea,
Цитата
Не понимаю отчего у вас вызвало такую иронию то, что человек захотел по причине отсутствия отдыха слетать на выходные в Грецию.
Ну просто мне больше нравятся свободные художники, которые могут себе либо отпуск выбить в виде парочки дней к выходным, либо работают через интернет.

Конечно, я не знаком с Вами еще лично, но моя жизненная позиция такая, что при определенном состоянии мне достаточно просто находить гармонию между доходами и необходимыми для этого усилиями, чтобы больше отдыхать и отдавать времени семье.
 
У меня в этом году похожая ситуация - отпуск будет вряд ли, а отдыхать ой как хочется.
По Греции пока ничего не предлагают( может, ближе к делу?
В Конце апреля было много предложений - Родос на 4 дня (по каким-то совершенно смешным ценам).
Сейчас предлагают только Кипр на 2 ночи с вылетом в пятницу (предложение действительно все лето).
Эх, но хочется все же в Грецию..
 
 
Роман, ситуация в жизни может меняться, я была в Греции три раза и ездила на 15-18 дней и причем довольно дорого, хотя тоже очень и очень непросто это давалось материально. Все зарабатывают в силу своих возможностей, так что мне кажется это обсуждать не очень этично. Есть и люди, которые год копят на отпуск, потом приходят в агентство и хотят найти тур за ту сумму, которой они располагают, может она и небольшая для других, а для них и это немало, а им менеджер говорит что-то типа "Ой за такие деньги езжайте в Египет, у нас в Грецию (Испанию, Италию, .....) туров нет. Возможно они и правы, что таких туров нет, но можно то же самое сказать совсем иначе, тактичнее или хотя бы постараться поискать спецы (эта ситуация была не со мной, но я ее несколько раз наблюдала).
Но на новой работе очень сложно выпрашивать отпуск (у всех компаний разная политика в отношении отпусков, не все дают его даже через полгода работы).
O-la-la , мне тоже хочется в Грецию, но не выйдет. С Кипром думаю та же история, с вылетами так же сложно, а лететь на один день вообще смешно. А к слову, где вы видела на 2 ночи на Кипр, не подскажите, чтобы весь инет не перерывать, хоть цену посмотрю и вылеты, но это наверное, тоже чартер?
 
Sun & sea,
Цитата
Но на новой работе очень сложно выпрашивать отпуск (у всех компаний разная политика в отношении отпусков, не все дают его даже через полгода работы).
После института я также работал несколько лет на "папу" с отпуском не больше двух недель раз в полгода.
Закончил в маркетинге для Майкрософт. Но уверен, что это можно изменить и не оставаться офисным планктоном, а стать свободной золотой рыбкой :) Окружив себя такими же самостоятельными и свободными людьми.

А теперь пытаюсь в отпуск прогнать тех, кто нам помогает с грек.ру. Никак не могу :)

А туров есть много и разных, если внимательно сидеть тут:
http://www.greek.ru/tur/spec/
 
Sun & sea, я смотрела у Capital-tour.
Вы правы - чартер :o
 
O-la-la , если я все правильно понимаю, то пока на июнь-август у них время вылетов по пятницам не стоит, но судя по майскому расписанию, скорее всего будут утренние рейсы, а в воскресенье обартные есть рейсы ВЕЧЕРНИЕ! в 20.00 и даже позже! Перелет Globus Airlines (конечно шанс задержки очень и очень велик, но регуляркой то рейсы не удобные, то дорого баснословно да еще с пересадками), но если не задержиться или задержится на час только это будет супер, если я все правильно понимаю, конечно.
Да, мне тоже очень конечно в Грецию хочется, но не складывается никак. Уж лучше Кипр чем Турция!
Большое спасибо, буду следить за расписанием их. А вы на какой месяц смотрите? На Родос и на Крит и на неделю можно за 300 евро слетать, если не придераться к отелю (хотя я не любитель таких туров, на 2 ночи отель и место не так важно, а не неделю и более я уже тщательно выбираю), но что мне с того, когда мне надо только на 2 и с удобными вылетами! Пока у Капитала Кипр единственно более менее подходящий вариант, Грецию я уже у всех пересмотрела...
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)