Посоветуйте недорогой курорт поближе к достопримечателностям и городу

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Посоветуйте недорогой курорт поближе к достопримечателностям и городу, Посоветуйте недорогой курорт поближе к достопримечателностям и городу
 
Посоветуйте недорогой курорт поближе к достопримечателностям и городу. Еслт кто будет советовать отель то желательно на первой линии. Бо сам выбрать все никак не могу. Хоть направьте какой регион смотреть - буду дальше сам копать.
 
Цитата
Rостислав пишет:
Посоветуйте недорогой курорт поближе к достопримечателностям и городу. Еслт кто будет советовать отель то желательно на первой линии. Бо сам выбрать все никак не могу. Хоть направьте какой регион смотреть - буду дальше сам копать.
Ну самый дешёвый для России вроде Халкидики, ну или по горящей путёвке, что будет. Под остальное подходит любой прибрежный отель Греции.
 
 
Ну не соглашусь с вами. Во-первых выбираю загодя - на начало июня. Соответственно горящие путевки в пролете и во вторых любой прибрежный отель может быть в 35 км от ближайшего городка и в 200 км от любой достопримечательности.
 
Цитата
может быть в 35 км от ближайшего городка и в 200 км от любой достопримечательности.
Ага, тогда это и на глубине в 60 км в открытом море.

Лутраки посмотрите.
 
Rостислав

Так же, если не зацикливаетесь на континентальной Греции, посмотрите отели Ретимно на Крите. Да и сам отдых на острове во всех смыслах обойдется дешевле. А достопримечательностей и на Крите хватает как исторических, так и природных.
 
Цитата
Rостислав пишет:
вторых любой прибрежный отель может быть в 35 км от ближайшего городка
Таких гостинец в Греции не существует, точнее 70 киломеров прибрежной зоны в Греции без города может быть только в апокалиптичесской фантастики.
Цитата
Rостислав пишет:
200 км от любой достопримечательности.
А такое даже фантастам не придёт в голову :o

На самом деле у крупных отелей всегда есть удобный доступ в город, а в городе и в окрестностях всегда будут достопримечательности. Исключений я пока не встречал, ну всякие там лыжные базы и ресорты для клаимберов не считаются так как они не на море 8)
 
 
Цитата
Germon пишет:
посмотрите отели Ретимно на Крите. Да и сам отдых на острове во всех смыслах обойдется дешевле. А достопримечательностей и на Крите хватает как исторических, так и природных.

Почитал отзывы, я так понял вы об Греция / о. Крит / Rethymno Bay 3*, ну как всегда и хорошее и плохое. Логика подсказывает что наверное лучше континентальная греция - всетаки отдых планируеться скорее экскурсионный после 12. с 9 до 12 пляж :))
Лутраки смотрел. Вродь ничо, тока пишут зелени оч.мало и жалко что галька, прям как в ялте :) Но страна то большая. неужели тока Лутраки стоят внимания. Может еще какой насел.пункт, я не прошу рекомендовать конкретные отели.
 
Цитата
скорее экскурсионный после 12
Вы про Грецию?! Или про Финляндию?!
В Греции в начале июня после 12 может быть 30 в тени. Какая экскурсионка?
Осматривают открытые достопримечательности с 9 утра до 12, а потом обедать и спать.

Ретимно Бэй нормальный вариант.

Страна-то большая и очень разная.
Городов мало :)

Попробуйте опустить свое внимание ниже Лутрак в Нафплио, Толо.
 
Rостислав

Цитата
Почитал отзывы, я так понял вы об Греция / о. Крит / Rethymno Bay 3*, ну как всегда и хорошее и плохое.

Да, я о Ретимно, но не о Rethymno Bay, т.к. в нем не отдыхал. В прошлом году конкретно недельку провели с 11по 18 мая в отеле Plaza. Видели и другие отели своими глазами, их там очень много. Через неоживленную дорожку находится пляж, галечный, но очень чистый.
Страна большая, соответственно много мест, где можно отдыхать и совершать экскурсионки. Раз на форуме столько отзывов, значит и мест таких достаточно.
Просто каждый пишет о том, где сам бывал, применительно к Вашему случаю. Вот мы в сентябре были (по Вашим запросам) на Пелопоннесе (восток, городок Ancient Epidaurus), затем (восток, городок Ermioni). Очень удобные (особенно первое) места для осмотра Пелопоннеса. Да и пляжи песчаные неподалеку.
Просто Вы определитесь хотя бы: материк (север или юг) или острова? А затем спрашивайте. Все с удовольствием помогут.
 
Смотрите Лутраки отель Рappas3*, до Афин доберетесь без проблем на автобусе(дешево и удобно) и вот вам достопримечательности. Если машину возьмете - можно весть Пелопонес исколесить. Что мы и делали сами, нам показалось очень даже удобный вариант. Нафплио, конечно, живописнее Лутраки, но отели там дороже и до Афин не удобно добираться, но туда на машине можно смотаться пару раз - погулять по городу и в кафе посидеть!
 
Извинюхин, дату не посмотрела, не актуально, стало быть!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)