Какой курорт выбрать для поездки в Грецию в мае

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Какой курорт выбрать для поездки в Грецию в мае
 
Здравствуйте! Собираемся в Грецию в конце мая, эта поездка первое наше путешествие в Грецию, к тому же свадебное -sofi- :D Приоритетом является пляжный отдых и прогулки. Хотелось бы что бы место было зеленым, живописным. И море теплым! Подскажите пожалуйста, какой курорт лучше выбрать?
 
Midori,
Зеленый курорт в Греции - это Халкидики. В мае уже можно купаться.
Посмотрите описание курортов и их обсуждение на нашем форуме и сайте.
 
 
А не подскажите как обстоят дела на Крите в конце мая-начале июня?В плане возможности купаться и загорать?
 
вилли,
В конце мая уже совсем можно. В начале я купался. Загорать можно с марта.
 
вилли

В прошлом году были как раз на Крите с середины мая по начало июня. Базировались сначала в Ретимно. Вода великолепная. Конец мая-начало июня базировались в Миртиосе (недалеко от Плакиаса на юге нома Ретимно). Вода еще теплее, чем в самом Ретимно. Еще не так жарко, загорать великолепно. Так что советую.
 
А какого туроператора лучше выбрать для поездки Халкидики?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Зеленый курорт в Греции - это Халкидики. В мае уже можно купаться.
Роман, это кому как, мне холодно купаться было даже в начале июня на Халкидиках :oops: . Если только в бассейне - море еще прохладненькое бывает. Хотя на суше в это время - замечательно, очень красиво и не жарко (зной на суше переношу с трудом)!
 
Так как же, холодно или нормально? Надо же что то решать, уже всю голову сломали :o А на каком курорте Греции уже точно тепло купаться в конце мая?
 
Цитата
Midori пишет:
А на каком курорте Греции уже точно тепло купаться в конце мая?

на Крите
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
Hpa,
Цитата
Роман, это кому как, мне холодно купаться было даже в начале июня на Халкидиках
Ну у нас все 15 человек купались 15 мая. Девушки и женщины тоже :)
 
:wasko: хммммм, понятно, что ничего не понятно
нет единства мнений!
А как насчет туроператора?
 
Вот тут http://www.greek.ru/tur/guide/halk/
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну у нас все 15 человек купались 15 мая. Девушки и женщины тоже
Возможно, год на год не приходится. Позапрошлым летом мы были с сетрой в первой половине июня на Халкидиках. Я наслаждалась на пляже, было замечательно (не жарко и не холодно) - в воду так и не стала заходить, хотя многие купались, но я не люблю холодную воду (в отличие от воздуха на суше - жару, когда выше 25 градусов в тени, уже переношу плохо)
А вот моя супертеплолюбивая сестра, например, умудрялась в разгар дня замерзать в купальнике на пляже без всяких купаний и частенько заворачивалась в парео или полотенце :| .
Так что:
Цитата
Midori пишет:
хммммм, понятно, что ничего не понятно
нет единства мнений!
Midori, единства мнений нет, потому что зависит от индивидуальных особенностей и предпочтений.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)