Греция в ИЮЛЕ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греция в ИЮЛЕ
 
Мои мечты о Крите в мае так и не осуществились. Хотя я благодаря гуру-Роману и всем остальным выбрала для себя отличный вариант. Но обстоятельства увы изменились :-(. Не изменилось только мое желание попасть в ГРЕЦИЮ . На Крит я боюсь уже поздно, он южнее и жарко там очень , да?

Т.е. нужно как можно севернее да? Куда? ИЛи везде будет в июле слишком жарко? А в начале августа, числа так до 15?

Имеем:

2 взрослых и 3 маааленьких детей, т.е. не каждый отель подходит, а только такой, где есть Family-Room. Или хорошие апартаменты.

Хочется:

Зеленый городок, чтобы было где от жары прятаться. Не сильно на отшибе, чтобы можно было взять машину и покататься, когда после 3дней лежания на пляже, поймешь что больше сил нет.

отель не меньше 4 звезд или даже лучше апартаменты в тихом месте, но так чтобы в пешей( 15-20 мин) или автомобильной ( 5-10 мин) доступности были ресторанчики с хорошей едой (не пицца!)

Песчаный( мелкая галька тоже годится), чистый пляж,
чтобы дети окурки в песке не находили.
И недалеко от отеля. Ходить по жаре в детьми далеко не хочется.


Утопия?

Буду благодарана за любые рекомендации и мнения.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Море относительно прохладнее на открытых пляжах, на ионическом это западные побережья, на Корфу к примеру есть пляж, который называется Агиос Георгиос пАгон (пагос- лёд), на севере Корфу тоже прохладнее. И, конечно самый шик это реки), но таких мест мало в июле и они далеко от моря..
 
На Пелопонессе, недалеко от Пилоса, было местечко, где море в конце июня было градусов 18 ( в то время, как везде в окрестностях было уже 23 градуса примерно). Правда где это точно было - не подскажу сейчас. Если актуально - дайте знать, попробую найти конкретные координаты.
 
 
Евгения,спасибо за "наводку".Пока собираю информацию,вдруг смогу по горящей уехать,хоть будут какие-то ориентиры.
Тогда времени не будет на форуме спрашивать :))
 
Tiana, берите Корфу по горящим и авто в аренду. Не промахнетесь.
 
Доброго всем врмени суток.
подскажите в Июле вобще можно в Греции отдохнуть?
отпуск примерно с 15 по 29 июля.
почитав решил, что лучшее где можно отдохнуть на песчаном пляже и не сжариться это на Халкидиках.
голова уже кипит, может что посоветуете? хотелось бы уложиться до 80-85 тыс. на троих (семья с ребенком 5 лет)
песочный пляж обязателен.
сначала рекомендовали о. Крит, но я прочитал, что там в июле сильные ветра.
 
Цитата
Андрей Петров пишет:
подскажите в Июле вобще можно в Греции отдохнуть?
При желании везде и всегда можно отдохнуть :) А какого рода отдых вас интересует - Отель + пляж? Или поездить тоже хотите?
 
 
больше конечно пляж. но за 10 дней надоест просто лежать. надо и походить посмотреть. может куда и съездить. чтоб недалеко и ребенку было интересно как минимум.
 
Попробуйте Кос тогда, как еще один вариант. По идее, там потише будет и расстояния небольшие, если на экскурсию ехать. И песчаных пляжей в достатке. А еще можно велосипед арендовать и по специальным дорожкам всей семьей покататься.
Изменено: Евгения - 18.06.2013 21:08:25
 
Я уже сжарился на Халкидиках, лечу завтра в Москву на недельку, отдохнуть. В июле будет еще жарче. Съездить захочется туда, где много много кондиционеров или в пещеру какую.

Поэтому, выбирайте любое место в Ваш бюджет в Ваше время. Этот период исключительно пляжный отдых. Даже на островах.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)