Греция в ИЮЛЕ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греция в ИЮЛЕ
 
Мои мечты о Крите в мае так и не осуществились. Хотя я благодаря гуру-Роману и всем остальным выбрала для себя отличный вариант. Но обстоятельства увы изменились :-(. Не изменилось только мое желание попасть в ГРЕЦИЮ . На Крит я боюсь уже поздно, он южнее и жарко там очень , да?

Т.е. нужно как можно севернее да? Куда? ИЛи везде будет в июле слишком жарко? А в начале августа, числа так до 15?

Имеем:

2 взрослых и 3 маааленьких детей, т.е. не каждый отель подходит, а только такой, где есть Family-Room. Или хорошие апартаменты.

Хочется:

Зеленый городок, чтобы было где от жары прятаться. Не сильно на отшибе, чтобы можно было взять машину и покататься, когда после 3дней лежания на пляже, поймешь что больше сил нет.

отель не меньше 4 звезд или даже лучше апартаменты в тихом месте, но так чтобы в пешей( 15-20 мин) или автомобильной ( 5-10 мин) доступности были ресторанчики с хорошей едой (не пицца!)

Песчаный( мелкая галька тоже годится), чистый пляж,
чтобы дети окурки в песке не находили.
И недалеко от отеля. Ходить по жаре в детьми далеко не хочется.


Утопия?

Буду благодарана за любые рекомендации и мнения.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
В мае мы собирались в Кретан Вилладж, после того как ВЫ меня напугали что я не получу визу, если свяжусь с апартаментами. Да и агенты не очень-то хотят с апартаментами работать.
Правильно, что не хотят.
Потому что это бесмысленно в первую очередь для туристов.
Так как в отеле дешевле, чем в апартаментах.
Мы это и по нашей деревне проверили :)

Примерную дату вылета и на сколько недель?

начиная с 5 июля и дальше, дней на 15. Крит, Корфу, Халкидики, я уже готова на все. :-)

А почему Вы думаете что жить в отеле выгоднее? в смысле инфраструктуры отеля?
 
cloud9,
Цитата
А почему Вы думаете что жить в отеле выгоднее? в смысле инфраструктуры отеля?
Я не думаю, что выгоднее. За меня думает кулькулятор, а ему по фиг, что кто-нибудь думает по этому поводу.

Он складывает, и больше ни о чем не думает.
 
 
Roman o arhigos,
НУ например.

Вот мне в ПАнтеоне насчитали 2 варианта на Корфу:

1.Апартаменты Белла Маре, про которые А. Гаркушин писал. с завтраками и полетом. = 3100. Правда Красэйр. С ОЛимпиком будет 3700 наверное где-то. ВЫглядят отлично на фотографиях. И это цена за гостиную и 2 спальни.

Ну 1400 мы потратим на еду на 14 дней. Итого 5100

2. Там же Ниссаки Бич, примерно такого же качества. С полупансионом и ОЛимпиком получается 4200. Плюс обеды на 14 дней, те же 5100.

ИЛи я что-то упускаю?
 
cloud9,
Ну и чем Вам не подходят эти варианты?
Хотите я дам вам список телефонов апартаментов (спальня или две, кухня + салон) и Вы их по-английски пораспросите о житье/бытье.

Потом прошу рассказать как Вам удается потратить на греческом курорте 100 евро на 2-ух взрослых и 3-ех детей на питание в день. Вчера четверо взрослых и двое детей покушали недешевую рыбную кухню на 53 евро с вином. В общем объелись. То есть два раза такого питания в день в меня ну никак не влезет. На жаре легкий обед делаем (салаты с тушеными овощями либо сувляки/гирос в гиросной), а на ужин выходим. На двоих 20-25 в таверне с вином.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
покушали недешевую рыбную кухню на 53 евро с вином. В общем объелись.
Роман, а с нами повторите? Плиизз
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Tim,
Разумеется. Найди тока рыбную таверну заранее получше, методом проб и ошибок. Хотя мы вчера научились сами гавросов жарить :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Найди тока рыбную таверну заранее получше, методом проб и ошибок
Там, где встретимся--их две. В принципе, одна довольно милая, но вполне себе на туристов.
Может в Вурвуру вместе съездим--там то уж точно имеется?

Самим готовить--здорово! :D
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Roman o arhigos,

Мне пока ничего не удается - я в Греции еще не была. А сумма в 100 евро в моей голове после прочтения кучи отзывов и топиков здесь. Обычно люди пишут что поесть двоим хорошо на 2о-25, т.е. 5-м на 50 примерно. И так 2 раза в день. Вот и вся арифметика.

ВАрианты нравятся как раз, Пантеон- отличная контора., где мне столько всего предложили, что у меня теперь муки творчества. Пытаюсь выбрать между предложениями.

Сейчас напишу между какими, буду благодарна за Ваши подсказки.
 
Пытаюсь выбрать между следующими отелями, буду благодарна за комментарии:

1. Апартаменты Белла Маре в Авалаки на Корфу. Цена с завтраками более чем устраивает.
Вопросы:
- какой там пляж, хочется песочного и хороший заход в море
- есть там поблизости где хорошо поесть самим и накормить вечноголодных детей?
- хоть како-то подобие детской площадки?
- зелень? есть шде спрятаться от солнца?

2. Луис Керкира Бич. Бунгало. Дороже, но с едой.
С едой там все в плорядке, как я поняла из отзывов, в смысле качества. С зеленью и развлекаловками для детей тоже.

- что с пляжем?
- действительно ли часто летают самолеты над отелем?
- к в какие бунгало лучше селиться чтобы было тихо?
- дорога не слишком близко к отелю? шумно не будет?
- вода теплая??????

3. Ниссаки Бич. Корфу. С пляжем и водой там должно быть все в порядке, судя по отзывам.

- что с едой? есть ли вокург таверны, куда можно ходить кушать с детьми?
- зелено? Развлекалки для детей?
- где лучше селиться?

4. Альдемар Кретан Вилладж. Здесь с едой, развлекалками и пляжем все понятно.

- действительно есть кусочек пляжа где дети смогут нормально входить в воду?
- есть вокруг местечки где покормить колхоз?
- самолеты????

5. Нана-бич. С едой и инфраструктурой все понятно.

-что с пляжем?
- зелено?
- есть где поесть в округе?

6. ПОсейдон резорт в Аттике. Этот вариант привлекателен тем, что можно лететь регуляркой до Афин, а потом машиной до Аттики 100 км. Но отзывов никаких, хотя выглядит предложение заманчиво. Буду благодарна за любую информацию.

Может мне эти вопросы в "отели" продублировать?
 
cloud9,
Да, продублируйте.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:



Цитата

В мае мы собирались в Кретан Вилладж, после того как ВЫ меня напугали что я не получу визу, если свяжусь с апартаментами. Да и агенты не очень-то хотят с апартаментами работать.
Правильно, что не хотят.
Потому что это бесмысленно в первую очередь для туристов.
Так как в отеле дешевле, чем в апартаментах.
Мы это и по нашей деревне проверили

Примерную дату вылета и на сколько недель?

Расскажите плиз, почему вы считаете, что Туристам выгоднее лететь через тур-операторов, а не бронировать самостоятельно апарты? Собираемся на два месяца июль-август, как раз активно ищем апарты и как-то вы меня смутили. :ae: :o
 
Kolbasa
Цитата
Расскажите плиз, почему вы считаете, что Туристам выгоднее лететь через тур-операторов, а не бронировать самостоятельно апарты? Собираемся на два месяца июль-август, как раз активно ищем апарты и как-то вы меня смутили.

Это неразрешимая проблема типа "отцов - детей" :D
Сколько туристов, столько и мнений. Одни ратуют за то, что через "оперов" лететь выгоднее :?: и лучше :?: Другие решают все вопросы по организации поездки сами. Кому как удобнее.
 
Цитата
Germon пишет:
Kolbasa

Цитата

Расскажите плиз, почему вы считаете, что Туристам выгоднее лететь через тур-операторов, а не бронировать самостоятельно апарты? Собираемся на два месяца июль-август, как раз активно ищем апарты и как-то вы меня смутили.

Это неразрешимая проблема типа "отцов - детей"
Сколько туристов, столько и мнений. Одни ратуют за то, что через "оперов" лететь выгоднее и лучше Другие решают все вопросы по организации поездки сами. Кому как удобнее.

Так, это я ступила. Параллельно как раз ищу билеты. Вопрос должен был звучать иначе. Почему вы считаете, что жить в апартаментах дороже, чем в отеле?
 
 
Kolbasa,
Цитата
Расскажите плиз, почему вы считаете, что Туристам выгоднее лететь через тур-операторов, а не бронировать самостоятельно апарты?
Я считаю по грек ру:
http://www.greek.ru/tur/spec/

Форум для самостоятельных путешественников:
http://www.greek.ru/forum/forum73/

И вот:
http://www.greek.ru/tur/guide/ion/itaka/hotels/studio.php

И вот:
http://evgenia-studios.gr

И мои самое трепетные сочуствия в июле и августе.
Мы их в Москве пересидим, а потом с сентября и до Нового года в Грецию!
 
Цитата
Kolbasa пишет:
Почему вы считаете, что жить в апартаментах дороже, чем в отеле?
Мы так не утверждаем 8)
Просто вопрос задавался изначально по Криту, а там работает много туроператоров и они дают чудесные предложения, а также СПЕЦпредложения. Плюс чартерные рейсы, где стоимость перелета просто смешная по сравнению с регуляркой. Вот эти две составляющих в сумме дают стоимость тура, которая вас приятно порадует.
Если вы соберетесь, например, на Иос - бронируйте сами, выйдет дешевле, это не направление массового российского туризма :)
Кстати, и апартаменты и отели бывают разные ;)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И мои самое трепетные сочуствия в июле и августе.
И мои тоже :D
Кстати, кто-то тут интересовался, мол, раз так жарко в августе, то почему это считается пиком сезона? Логика сработала в неправильном неправлении.
На самом деле в августе у греков сезон массовых отпусков, но не потому, что погода такая замечательная, а потому, что все хотят вырваться из каменных джунглей городов и пробраться к морю подышать воздухом :D А поскольку законы ценообразования еще никто не отменял, то при таком спросе на туристические услуги в августе и цены ростут соответствующе ;)
 
В прошлом году пугали нас пугали жарой, так ее и не нашли. Были с 15 по 29 августа с 2-х летней дочкой, ей вообще хорошо было. Почуствовал, что жарко пожалуй 2 раза:
1. Когда вышли из аэропорта, даже испугались, что делать если всегда так будет, но похоже это от перепада температур.
2. Когда в 12 часов сбегал на макушку в Акрокоринфе.

В Афинах днем было совсем не жарко.

Я, правда, всегда себя называл термоустойчивым, мне что -50, что +50. Но про жену такого сказать не могу, но в Крыму она жаловалась на жару, а в Греции не разу.
 
YuriyVZ,
Везет Вам. Я до 40 еще ничего, могу работать. А вот Наталья у меня нет.
Это все таки насилие :)
Мы когда в Афинах в университете в июле и в августе учились, то это было страшно. Выходишь из дома в 9 утра, а уже печет.
 
Roman o arhigos,
На самом деле, еще важен настрой, вот напугали вы нас, мы приготовились к худшему, а оказалось все не так страшно :opa
Ну и к тому же, 1-2 дня (или 2 недели) - это одно, а 2 месяца совсем другое. Я вот не представляю, как люди 2-3 месяца живут при -50 на улице, а 2 недели - нормально.
 
Ну при -50 не жил, а при -40 выживал :)


YuriyVZ,
Цитата
На самом деле, еще важен настрой, вот напугали вы нас, мы приготовились к худшему, а оказалось все не так страшно
Так это гораздо лучше, если бы я Вас не пугал, Вы приехали и воспринимаемая температура Вас неприятно поразила наповал.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну при -50 не жил, а при -40 выживал
Мой рекорд -51 :-) А самое худшее, это -40 с ветром :ae:

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так это гораздо лучше, если бы я Вас не пугал, Вы приехали и воспринимаемая температура Вас неприятно поразила наповал.
Я это и имел в виду, Вы нас правильно настроили :-)
 
Мы в позапрошлом году на Родос приехали в конце июня и было +45... И дико жаркий ветер, никакого свежего морского бриза... Правда, длилось это всего пару дней, и эти пару дней мы днем не выходили на улицу. Потом направление ветра сменилось и стало полегче. Хотя и при 45 не умирали, просто было не очень комфортно.
 
Мы с маленькими детьми ездили на Родос, Кос и Корфу и все время в июле. Комфортнее всего нам показалось на Корфу.
 
А по мне дак в июле нигде благоприятных условий нет, разве что где-нибудь в горах, в Эпире. Жарища страшная и народу везде как собак нерезанных. Правда кризис местных курортников немного проредил, но всё равно хватает. + приезжих уж точно меньше не стало.
Честь имею.
 
Зато в июле вода однозначно тёплая везде и всегда. А насчёт народа - юг Крита, Месинья на Пелопонесе. Может быть так, что вообще никого на пляже, или человека 2-3. Ну пляж понятное дело дикий, без душа и тд..
 
Без душа - пол беды. Без тентов - вот, что страшно. Одиноко стоящий зонтик спасает только от солнечного удара, но не спасает от теплового - песок то кругом градусов 70 плюс, яйца можно жарить!
Да и жить ведь на диком пляже не будешь (хотя некоторые умудряются, но это совсем уж экстремалы), а при возвращении к минимальной цивилизации толпы курортников начинают напрягать. Если бы я жил в России, или ещё где-нибудь -в жизни бы не стал гробить свой отпуск посещая Грецию в июле и августе.
Честь имею.
 
 
Андрей Трубецких, есть пока еще места в Греции, где в июле и в августе можно отдыхать, не испытывая неудобств от массового туризма, а кому-то и толпы туристов нужны и нравятся :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
а кому-то и толпы туристов нужны и нравятся
Это карманникам и торговцам? :D

Цитата
YuriyVZ пишет:
На самом деле, еще важен настрой, вот напугали вы нас, мы приготовились к худшему, а оказалось все не так страшно:opa
Ну и к тому же, 1-2 дня (или 2 недели) - это одно, а 2 месяца совсем другое
Настрой, несомненно, важная вещь.
Но помимо настроя хотелось бы еще, чтобы отдыхающие понимали, что основная задача отдыха - это ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА. Поэтому и отдых было бы неплохо планировать так же. В нормальных климатических условиях. Не лежа на пляже в 45 градусов в тени с 12 до 4 дня. Не нажираясь и не напиваясь как в последний раз...
А если уж совсем откровенно - далеко не все россияне следят за своим здоровьем, поэтому в стране, где инфаркт в 50 лет считается нормальной причиной смерти, можно было бы и поберечь свое сердечко :)

Все рекомендации носят обобщенный характер, поэтому если читающий их "спортсмэн комсомолэц и просто харощий человэк" - то пусть не принимает их на свой счет :)
 
Цитата
cloud9 пишет:
ПОдскажите есть ли на Крите и Корфу отели, где бы рядом были песчаные пляжи и теплое море.

Нашла на Корфу песчаные пляжи, но там море холодноев июле,на западе
Здравствуйте !
Я собираюсь второй раз в Грецию,скорее всего в июле,жара меня не пугает,но я не люблю очень теплое (>25"С) море.
Хочется контраста-жаркий воздух/прохладная вода

Кто может подсказать, какие острова в принципе рассматривать (может,течения холодные есть рядом) в поисках прохладного (19-20"С) моря ?
И какие вообще не смотреть ?
Была только на Родосе,теперь хочу только в Грецию,и всё.
Изменено: Tiana - 06.06.2013 20:28:42
 
Даже не представляю, где в июле в Греции может быть вода + 20! В горных речках, разве что.
Честь имею.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3)