Куда нам ехать?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Куда нам ехать?
 
Здравствуйте, уважаемые...
Мы собрались в Грецию в начале августа!
Нас интересуют места где можно заняться дайвингом, скалолазанием и просто поваляться на пляже.
Посоветуйте пжлста!!!! :Radyga
Вот так!
 
malika,
Спелеолазание Вас устроит?
 
 
а что это? и чем оно отличается от скалолазания?
Вот так!
 
malika,
Это внутри горы, а не на ней :)
 
Ух... это даже интереснее=)
ну так куда же нам ехать?
У нас компашка из 4 человек: один-заядлый дайвер, другая-"скалолазка моя, гутаперчивая..."(с), я люблю комфорт, красоту, природу... ну а четвёртый на всё согласен...
Куда нам податься?=)))
Вот так!
 
malika,
На Халкидики.

В Греции море не как на Красном море, поэтому пару раз удовлетворить страсть к дайвингу Вашему другу будет достаточно, наверное.

В Халкидиках есть пещера Петралона и там Вы с комфортом прогуляетесь.

И море, красота и природа будет к Вашим услугам. Если хотите тусовки, то на Кассандру, если лес и малолюдие, то на Ситонию.
 
 
Roman o arhigos,

Спасибо за ценные советы =)))
Нам,кстати, стало известно, что в Греции по закону не разрешается использовать подводное снаряжение... Вы о таком не слышали? На Халкидики то можно или так, с маской только плавать?
Вот так!
 
malika,
Цитата
Нам,кстати, стало известно, что в Греции по закону не разрешается использовать подводное снаряжение
ДА?! А чем же там занимаются клубы дайвинга?!
С масками просто плавают по поверхности?!

Нельзя со дна предметы поднимать - это да.
Там ведь есть затопленные античные города,
но туда вплыв запрещен.
 
Roman o arhigos,

Дело в том, что клубы дайвинга ,на сколько я поняла, есть не везде... в каких то определённых городах, зонах....
Вот поэтому и спрашиваю... В Этих Халкидиках, я так поняла, клубы есть..да?
Вот так!
 
malika,
Один есть, по крайней мере.
Я Вам личное сообщение написал.
 
а вообще Халкидики как для отдыха лучше хуже других мест. у нас вот какая проблема едит нас четверо две мамы и две дочки, ну я надеюсь понятно как это. дак вот не знаем на чем остановиться?
может посоветуете!
 
Дочки маленькие?
 
мамашки по 55.
дочкам по 30. ну как вам такой расклад ?
 
 
Цитата
malika пишет:
Нам,кстати, стало известно, что в Греции по закону не разрешается использовать подводное снаряжение... Вы о таком не слышали
Вы проинформированы верно. Погружение со снаряжением разрешено только в специально отведенных местах(их очень немного), есть соответствующий Закон. В целях охраны культ. наследия.
 
cvbn,
Создайте новую тему об этом,
так как здесь мы другое обсуждаем.
 
Privet!
glian syda
http://dive-greece.gr
http://bluefindivers.gr
eto na ostrove Naxos Kyklades
 
Inness,

Большое спасибо=)
Первая ссылка мертва=( жаль...
Вот так!
 
Цитата
samsurg пишет:
Погружение со снаряжением разрешено только в специально отведенных местах(их очень немного), есть соответствующий Закон.
...Но на многие километры вокруг нету никого, кто бы вам об этом напомнил. ©
Я--полностью на стороне официального закона, но охрана культурного наследия путем хранения его на дне моря представляется мне несколько странной. Присваивание, укрывательство, это понятно... А запрет на погружения...
Впрочем, насколько я знаю, дайвинг-клубов именно такое количество, что закон не вызывает чувства протеста от притеснений...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Отпуск всё ближе и ближе...=)
Из всех, известных мне, тур-операторов только один предлагает отправиться на Халькидики и то не очень часто...
Что делать?
Может, ну этот дайвинг и скалолазание, и просто валяться на каком-нить греческом пляже?
Вот так!
 
malika,
Познакомьтесь и с другими туроператорами:
http://www.greek.ru/tur/guide/halk/

Нужно расширять круг общения :)

Мы только что вернулись от ТИМа с прекрасными впечатлениями,
но не будем никому рассказывать о тех местах, где он уже много лет отдыхает, чтобы там не было тех, кто хочет просто поваляться в отеле,
тем более там их нет :)
 
 
Roman o arhigos,

Дело в том, что я не из России... здешние тур-оперы любят очень Родос,Кос,Самос,Крит... ну вобщем ладно.

Дело обстоит так: сегодня совершенно случайно наткнулись на замечательное местечко и за приемлимую цену...Если честно, не знаю как будет по-русски, у нас тут говорят: Parga. Знаю,что находится на материке, ровно между островами Korfu и Lefkas.
Теперь вот есть такой вопросик: что обычно везут в качестве сувениров из Греции?=)))
Вот так!
 
Цитата
Парга – это главный курортный городок на Ионическом море, главный курорт Эпира, недалеко от острова Корфу. Очень и очень красивый городок. Несколько бухт, красивые островки с белыми церквушками на них, венецианская крепость, недалеко турецкая( ездили туда на паровозике). Стоило ли так далеко в него ехать – однозначно стоило. Очень быстро нашли апартаменты на берегу за 50 ? (полностью укомплектованные) с видом на островки в бухте. Пляжи в Греции муниципальные, бесплатные. Тут же купили зонтик за 8? . В Парге пляжи мелкогалечные и места много, всем хватает.
http://www.greek.ru/tur/impression/detail.php?ID=27009
 
Roman o arhigos,
Спасибо за информацию=)
И всё же мне интересно что обычно из Греции везут в качестве сувениров? Я читала тут несколько тем по поводу покупок, но никто тольком не раскрывает "секрета"=)
А ещё в одной из тем кто-то проговорился, что как раз сейчас в Греции время скидок... Расскажите, что это из себя представляет? Или скидки они и в Африке скидки, и всё как и везде?

Кстати я нашла тут один журналчик или как это назвать (прошу прощения,но некоторых слов не знаю по-русски, так как всегдя употребляю в речи на финском).. вобщем каталог всяких мест отдыха, и в нём написано, что в Парге тоже есть возможность погружаться=)- это я вернулась к первоначальной теме... Так вот, мы вдвойне рады! Дайвинг и там жив!!!
Вот так!
 
malika,
Сувениры
Скидки так. По 5 евро маечки, которых и в Москве навалом.
И процентов несколько на хорошие вещи.
Мы уже сделали себе шопинг и в Афинах и в Салониках :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)