Острова. Вот только какие?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Острова. Вот только какие?, Помогите советом!
 
Мы с мужем только что облазили на машине половину материковой Греции. А у подруги возникло желание ехать на острова. И мы в следующий раз собираемся. Помогите ей советом пожалуйста. И мы тоже послушаем. :)
Важно: она не любит активный отдых.
Читали тут кучу всего про острова. Вроде хочется на Санторини или Корфу. Но надо еще поузнавать. Критерии у подруги такие: Уютный отдых и минимальные, но достойные экскурсии. То есть чтобы и полежать на солнышке, как следует, с хорошим пляжем и удобным отелем, и пару раз съездить в интересные места.
И еще вопрос у нее: бывают ли туры сразу с несколькими островами?
Или куда лучше поехать, чтобы рядом тоже был остров, который стоит посетить или даже пожить там пару дней?
Спасибо!
 
mashma,
Предлагаю Вашей подруге посмотреть на Родос и Кос.
 
 
Из соображений качественного отдыха или эти острова Вам кажутся более привлекательными по каким-то другим критериям?
Спасибо за ответ!
 
mashma,
Многие турагентства предлагают комбинированный отдых, например 1 неделя на 1 острове + 1 неделя на другом. Или же материк + остров. Выбор большой.
На Родосе есть отели с высоким уровнем сервиса и экскурсии интересные. Про Кос, честно говоря, не знаю.
А вот знакомая ездила на Корфу и тоже осталась очень довольна - и на пляже повалялась и много интересного посмотрела.
Выбор за Вами!
 
mashma,
По Вашим критериям.
Летим на Родос, останавливаемся на восточном берегу обязательно!
С Родоса на пару-тройку дней на Кос.
Туроператоры, которые могут сделать это тут:
http://www.greek.ru/tur/guide/dodek/rodos/
 
Роман, хочу поехать на Родос, но мне уже как то одного острова мало...вот думаю на Сими, он рядом, симпатичный островок, с монастырями, церквями, просто милый остров, как мне показалось судя по сайтам и фоткам. Н у там дня два побыть...Или вот Кос, но что то на фотках Кос какой-то непривлекательный, да и смотреть там не много чего, вы как думаете стоит ехать, я пока к Сими склоняюсь, но с другой стороны опять отель два дня простаивать будет, проще вроде бы Кос, турфирма может легко организовать, но вот не знаю стоит ли туда ехать....Не самый мне кажется интересный остров, может у вас есть веские аргументы ЗА!??
 
 
Ну вот, и Нюся моя объявилась! Флаг тебе в руки! :)
Спасибо всем за ответы.
 
Екатерина,
На мой взгляд, нужно ехать на 2 недели.
Неделю на Родосе, а потом размениваться на мелочь.
Кос, Сими и т.д.
 
Роман, я так и думала на 2 недели на Родос, но потом подумала, что для него 2 недели многовато, а на меньшее колимчество дней отдыхать вообще ехать не стоит, на мой взгяд. Вот и думаю, то ли все две недели на Родосе все же провести и съездить на Сими на два дня например, то ли дней 10 на Родосе и 4 дня на Косе. Вот только не знаю, стоит ли Кос того, чтобы на него деньги тратить....Чем Кос привлекателен, если вообще привлекателен...Какие там исторические памятники я прочитаю в книге, ну а как там природа, есть ли какие то особенные места, которые не упоминаются в стандартных путеводителях? Тот же самый вопрос про Родос, кроме упомянутых во всех путеводителях и сайтах достипримечательностей, что там еще есть интересного? Вы же вроде Родос даже больше Крита любите, если я ничего не путаю...
Поскольку ионические острова у меня отпадают на 80 процентов, из -за сложности организации поездки, теперь вот серьезно думаю о Родосе
 
Екатерина,
Я больше Родос действительно люблю.
Но на вкус и цвет... Кому-то я его после Крита советовал, но мне сказали, что за пару дней его объездили и куда потом бедному туристу податься?
На Косе пока не был, врать не буду про него.
А на Родосе мне всегда есть куда пойти. Хоть в этом июне и поеду туда в n-ый раз. Друзья приглашают.
 
Забавно, вы в первый раз на Родос, а так говорите будто много раз там были, как можно любить место, в котором еще ни разу не был)). Тем более любить больше Крита, на котром вы не один раз были.
Вот я того и бобсь, что через 5 дней там уже нечего делать будет, просто лежать на пляже и ходить по тавернам скучно, ну ясно..буду еще узнавать.
вообщем опять на распутье... :)
 
Екатерина,
Роман на Родос едет не в первый, а в энный раз 39-q, посмотрите внимателенее ;ellina
 
А....точно! думала сначала что это сокращение от слова первый))
:oops:
Страшно извиняюсь!!! Простите!
 
 
Екатерина,
Цитата
ходить по тавернам скучно
Это когда Вы турист из-за бугра, то может быть.
А у нас там программа минимум:
- к тете Марии (баранинки)

- к дяде Василию (рыбная кухня)
- напротив него и чуть справа славная малоазийская кухня
Потом в кафе Шантан.
Это только старый город.
А если еще по деревням поехать, так на месяц останемся :)
 
Роман, поняла куда идти)) Спасибо!
но удовлетворяить надо не только гастрономические потребности
 
Цитата
но удовлетворяить надо не только гастрономические потребности
В Греции можно удовлетворять любые потребности,
просто в Москве трудно найти качественную еду за любые деньги.
В кафе Шантан услаждаем слух, как следует из названия.
Бродим по старому городу и вспоминаем рыцарей, услаждая глаз. Кстати у них на днях сходка всемирная на Родосе намечается.
И едем в Линдос вспомнить античность.
И по деревням в любую сторону.
Там есть еще прекрасная развалюшка - дача Муссолини.
 
На Крите действительно супер. Этот остров поражает своей природой, которая в каждом уголке Крита своя. Этот остров известен многообразием микроклиматов,что добавляет остроты красоте природы, т.к в каждом уголке она разная
 
Меня тоже интересуют острова. А где больше византийской архитектуры сохранилось? Также действующие монастыри где можно посетить? Подскажите пожалуйста.
 
Ekaterina K,
Византийской архитекутры очень много на Пелопоннесе. Одни только Мистрас и Монемвазия чего стоят...
Да и монастырей там ооочень много.
Но это не остров, а всего лишь полу-. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)