ПЕРВЫЙ РАЗ в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПЕРВЫЙ РАЗ в Грецию, начало филэллинизма
 
Очень надеюсь на помощь бывалых! Исходные данные: 2 взрослых и дочь 13 лет, отдых планируем на 2-ую половину августа. Склоняюсь к материковой части, но буду благодарна за любые советы. Очень людим живоисные места. Мы не любители валяться на пляже с утра до вечера, хотим поездить, посмотреть что-нибудь. Хотелось бы в отель на пляже, 3-4*, с зеленой территорией, чтобы питание было хорошее и чтобы не в глухой деревне. В идеале, если конечно, такое возможно, на окраине какого-нибудь городка, чтобы было куда сходить вечерком погулять. А еще хочется не многолюдный пляж или хотя бы с возможностью куда-нибудь зашиться в укромное место :-).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Собираемся в Грецию в первый раз семьей с сыновьями 6 и 9 лет. Время пока точно не выбрали, можем июнь или июль на 21 день.Склоняемся числа с 20 июня по 10 июля. Искали самые недорогие апарты, нашли таковые на Крите в местечке Кокини Хани. Хотим и покупаться в теплом море и чтобы жарко сильно не было, машину в аренду на 14 дней - посмотреть достопримечательности и красивые места (я люблю горы), детям также развлекаловку типа аквапарков. Подскажите, подходит ли это место для выезда по острову в целях посмотреть на все основные красоты и достопримечательности острова? Подскажите, пожалуйста, ссылку, где смотреть основные "места", стоящие посмотреть на Крите, так чтобы расстояния оценить?

Второй вариант размещения рассматриваем Халкидики- Кассандра, место Калитея (или Калифея). Там вроде море в виде залива. Вот будет ли оно там теплое в конце июня начале июля? На Крите явно холоднее будет в этот период? Или я не права?
 
Цитата
gehbyfvb пишет:
Искали самые недорогие апарты, нашли таковые на Крите в местечке Кокини Хани.
И почем нашли?

Цитата
gehbyfvb пишет:
Подскажите, подходит ли это место для выезда по острову в целях посмотреть на все основные красоты и достопримечательности острова?
В общем да, но не все.

Цитата
gehbyfvb пишет:
Подскажите, пожалуйста, ссылку, где смотреть основные "места", стоящие посмотреть на Крите, так чтобы расстояния оценить?
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/
http://www.greek.ru/tur/impression/crete/

Расстояние на Крите измеряется так: до обеда и после. Ночью лучше по темноте не ездить.
Без фанатизма, смотрим одну достопримечательность пока не жарко, потом купаемся, потом обед, потом спим в тени на пляже, потом купаемся, потом обратно двигаемся. Вот это жизнь.

Цитата
gehbyfvb пишет:
я люблю горы
Это в центре и на юге.

Цитата
gehbyfvb пишет:
Второй вариант размещения рассматриваем Халкидики- Кассандра, место Калитея (или Калифея). Там вроде море в виде залива. Вот будет ли оно там теплое в конце июня начале июля? На Крите явно холоднее будет в этот период? Или я не права?
В Халкидиках будет теплее ВОДА в море, однозначно. Там залив и не так глубоко.

Температура воздуха одинакова может быть и 30, и 40, и 50 в тени.

Но на Крите ветерок и легче обычно жара переносится.
 
 
Не знаю как написать почем нашли, я для своего состава семьи в поиске тура набивала - то что самое недорогое на крите выпадало первым в списке - то и смотрела. (туроператор лабиринт). Скажите, а на Халкидиках есть что посмотреть? И море там в Калитее чистое и прозрачное? Вход в море пологий и удобный? Народу как я поняла там много очень, туда видимо греки приезжают купаться? Но и городок этот оживленный, так?
 
Цитата
gehbyfvb пишет:
Скажите, а на Халкидиках есть что посмотреть?
http://www.greek.ru/tur/guide/halkidiki/ex.php

Цитата
gehbyfvb пишет:
И море там в Калитее чистое и прозрачное?
Где в Греции море нечистое и непрозрачное?
Только в крупных портах не очень чистое, но даже там достаточно прозрачное.
К сведению:
http://www.greek.ru/news/exclusive/60035/

Цитата
gehbyfvb пишет:
Вход в море пологий и удобный?
Один из самых лучших в Греции.
Вкус - арбузной корочки.

Цитата
gehbyfvb пишет:
Народу как я поняла там много очень, туда видимо греки приезжают купаться?
Греция за год принимает 15 миллионов иностранных туристов,
население страны где-то 10 миллионов.
Но очень много бывает на популярных пляжах в августе.
Но пляж в Калифея несколько км. Я всегда могу найти более менее спокойное место.

Цитата
gehbyfvb пишет:
Но и городок этот оживленный, так?
Да, особенно ночью.
 
ALKIONIS APARTMENTS 2*

А про этот отель можете сказать что-нибудь? Интересует море, хороший ли там заход в море, можно ли со своим зонтом и далеко ли оно от отеля? И супермаркеты есть ли там чтобы еду готовить самим?
 
gehbyfvb,
120 метро до моря, пишется на сайте отеля
http://www.alkionis.com/Public/Index.html

В Греции со своим зонтом можно, вообще в Калифея хороший вход, правда напротив этого отеля я не входил.

Супер и мини маркеты есть.

В номере готовить можно, для этого в них кухня.

Хотя сколько мы не путешествуем, дешевле есть в тавернах.

Если самому готовить:
Продукты купи, приготовь, потом вымой все, мусорь выкинь. Отдых называется.

А рессурсы планеты. Электричество, вода.

Мы, экологи по сути, предпочитаем в таверны и не только на отдыхе.
 
 
По ходу поиска отеля уже переместила свой взгляд на место Ханиоти, отель Olympic kosma 3*
Вот теперь делемма, то ли в Калитею в Alkionis apartments без питания и там по ходу решать вопрос с едой или в Ханиоти в Olympic Kosma на все включено и с едой вопрос решен (не могу понять сколько там может денег уйти на питание детей). И тот и другой поселок вроде оживленный. Может есть какие-то явные минусы плюсы для отдыха семьей в этих двух местах, чтобы мне уже определиться? или они одинаковые? Выбирать только отель?
 
gehbyfvb,
Для отдыха с семьей, с детьми, Ханиоти однозначно.
 
по моему опыту- завтрак в отеле полезная вещь, ибо утром готовить что-то детям или ждать пока принесут в бл. таверне - не очень удобно, потеря драгоценного утреннего времени. Поддерживаю Романа по Ханиоти
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Здравствуйте всем участникам форума. Вопрос у меня такой... Каверзный. То ли в эту тему, то ли в исторический раздел. Вопрос сводится к следующему: где в Греции находится местность Μικρέ Αίγυπτος; Искал на картах в Мессинии (смотрел вокруг и около Метони), в Эпире (смотрел вокруг и около Додоны, - по мифам, оракул там был основан египтянами), около Миханионы, что неподалёку от Фессалоник, но всё - безрезультатно, к сожалению: на современных подробных картах такого названия нет, а подробных византийских или античных карт я так и не нашёл. Может, речь идёт о народном названии какой-то местности? Очень надеюсь на помощь форумчан. Ну хоть пальцем в нужное место на карте ткните, что ли...
---------------------
Добавлено сейчас

Продублировал свой вопрос в византийской теме исторического раздела, а то боюсь я опять как всегда не по теме со своими неординарными поездками.
Изменено: Романо - 11.06.2011 11:56:50
 
Цитата
Романо пишет:
Очень надеюсь на помощь форумчан. Ну хоть пальцем в нужное место на карте ткните, что ли...
Приезжайте в Мессинию с GPS и вперед:
http://www.greek.ru/tur/guide/peloponnesus/chrani/
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
и вперед
Тогда уж лучше отсюда: http://vivlkkal.mes.sch.gr/wp/ . Кстати одна из первых мыслей была когда только начинали что-то планировать на эту тему (Μικρέ Αίγυπτος упоминается в западноевропейских летописях 13века). И всё бы хорошо, да только языковая подготовка моя оставляет желать лучшего...
 
Всем привет. Первый раз с мамой едем Грецию и не знаем какой район выбрать. Я намереваюсь посетить архитектурные сооружения, а маме больше по вкусу природа. Также не хотелось бы упускать возможность искупаться в море. Возможно ли это совместить? Временной диапазон: 20 июля-20 августа. Отели рассматриваем 3-4*. В турфирме предлагают:о. Корфу, о. Крит, о.Родос, Халкидики, Пиерия. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь.:)
 
 
Колючка, архитектурные сооружения вас интересуют совсем-совсем старые или относительно старые?
 
odessitka, в принципе мне то и то было бы интересно посмотреть, т.к. ни разу не была в Греции. Но скорее всего предпочтение отдам античной архитектуре, т.е. совсем-совсем старые.
 
тогда вам лучше всего подходят Крит и Родос. Почитайте про них у нас в верхнем меню в разделе "Туристам" - "Куда податься на острова", выбирайте подходящий район - а потом уже будете выбирать отель
 
odessitka, спасибо.:)
 
Колючка, даже если остановите свой выбор на о-ве Родос, то будет все правильно. Правда месяц - это многовато, но в августе все равно их всех достопримечательностей самое притягательное будет море :) :) :)
 
Roman o arhigos, я еду где-то на 10-12 дней, я имела ввиду что в июле-августе собираюсь посетить страну. А так, поверхностно почитав об о.Родосе, мне он понравился. :)
 
Я даже думаю, что лучше всего выбрать Родос:)
 
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, куда поехать впервые с маленьким ребенком - 2 года.
Совсем первый выезд на юга - поэтому даже не знаю на что обращать внимание. Что делать будем - тоже непонятно. На экскурсии, наверно, не получится уговорить ребенка сидеть в автобусе долго.
Да, ехать думаем в сентябре - во второй половине.
Знакомые вернулись только что из Armonia Beach 3* - в восторге.
По описанию - просто идеал (1 линия, питание в соседнем 4*, но не полное - завтрак+ужин). А хочется не задумываться над едой.
Изменено: Денис Новиков - 14.06.2012 11:38:59
 
Денис Новиков, дети у нас тут обсуждаются.


Вторая половина сентябре - это скорее Кос, Родос, Крит. Недорогие все включено - отели Мицис. На Косе расстояния маленькие, тока сели в автобус, сразу вышли на экскурсию. А остальные экскурсии на корабликах, правда может укачивать, но интересно и бегать можно по кораблику, если тока не ракета типа Дельфин, но их лучше избегать из-за укачивания.
 
Подскажите, пожалуйста))

мы едем в середине-конце августа в Грецию.
Едем на Санторини на неделю, но перед этим хотелось бы провести некоторое время на Крите, на светленьких песочных пляжах))

Поскольку едем паромом из Ираклиона (скоре всего), то хочется быть не очень далеко от Ираклиона..
основная "программа" на Крите будет именно ПЛЯЖ, хочется найти что-то хорошее и опять же недалеко от порта.
Смотрели амудару, агию-пелагию, коккини хани.. что из этого лучше? не получается найти каких-то адекватных фотографий :| может там недалеко что-то еще есть?
ИЛИ
Если брать более отдаленные от Ираклиона места - то что там с транспортом? как добраться до порта, если например смотреть пляжи в западной или южной частях Крита?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! :-tebe-
Изменено: isa - 02.07.2012 13:58:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 3)