ПЕРВЫЙ РАЗ в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПЕРВЫЙ РАЗ в Грецию, начало филэллинизма
 
Очень надеюсь на помощь бывалых! Исходные данные: 2 взрослых и дочь 13 лет, отдых планируем на 2-ую половину августа. Склоняюсь к материковой части, но буду благодарна за любые советы. Очень людим живоисные места. Мы не любители валяться на пляже с утра до вечера, хотим поездить, посмотреть что-нибудь. Хотелось бы в отель на пляже, 3-4*, с зеленой территорией, чтобы питание было хорошее и чтобы не в глухой деревне. В идеале, если конечно, такое возможно, на окраине какого-нибудь городка, чтобы было куда сходить вечерком погулять. А еще хочется не многолюдный пляж или хотя бы с возможностью куда-нибудь зашиться в укромное место :-).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
анастасия пишет:
молодежный отель в центре, недалеко от клубов , баро,хотелось бы окунуться в ночную жизнь.
Вашему запросу может подойти отель Kriti Beach 3, отзывы и описание отеля можете без труда найти на данном сайте. Скажу лишь, что отель находится на первой береговой линии в самом Ретимно. Удачи! -tebe-
 
На Крите есть хорошее место Плакьяс - южный берег, дорога минут 40 на юг от Ретимно.
Рядом большой пляж в 1300 м. В пределах 10 мин. на авто еще 4 пляжа, достаточно уютные. Причем в зависимости от направления ветра можно выбирать где поменьше волн. Полно оливковых садов. Обстановка пейзанская, но, конечно, что-то строится и достраивается. Были там два раза. Объездили центральную и южную часть острова. Когда в первый раз какой-то англичанин сказал, что ездил туда 18 раз (??!), я не поверил и мысленно покрутил пальцем у виска. Но через два года мы сами туда приехали туда снова, в знакомую обстановку. Третий раз будет, конечно, перебор. Отель (на 10 квартир, каждая с кухонкой) выбирали через интертет - там таких полно. Можно остановиться в самом Плакьясе в пределах прогулочной доступности до большого пляжа, а можно в Миртосе, на горе - панорама супер, но тогда машину брать нужно однозначно.
Если будете в таверне Музес на берегу, то - привет Адонису и Георгу :bye:
 
 
Ihori,
вот только, боюсь, требование "побольше развлечений" выполнить в Плакиасе трудновато, а каждый раз мотать по 35-40 км до Ретимно будет не в кайф имхо.
 
imperor ,
Не, в Ретимно еда дорогая. И еще не понравилось, что возле кафешек очень навязчиво за руки хватают, мол заходи-заходи. Только и отделывался ответом, что, мол, аврио, бай-бай, симера - охи, ала аврио опосдипоте.
А городок сам маленький, но движение оживленное - походил пару раз и хорош. Этникос гипос - так себе, низковат. Ну, Фортеца еще. Цикады, правда верещали по всем местам, как тысячи воробьев. Экзотика. Интересней уж Ханья - набережная, лошадки в шляпах, рынок...
 
Всем добрый день! :)
Когда-то я также, новичком, начинала самостоятельное освоение Хорватии) Слава интернету и форуму)получилось: несколько лет летали на отдых туда в июле) В следующем году решили постетить Грецию. и, конечно, наипервейший вопрос о регионе :wasko:
Несколько раз определялась, потом расстраивалась, "остывала" даже... Все новое пугает... "Набрела" на этот замечательный форум! Почитав, посмотрев, склонилась к Лукросу... Еще где-то зацепило слово красивое Эланда))) Подруга советует острова... :wasko: Как многие это называют :) исходные данные:
Я и муж, не особые любители "лежачего" отдыха (ну день-три можно погреть бока, потом уже надоедает, нужно куда-то идти-ехать, смотреть...). Почему не по путевке? уже есть опыт небольшой другой страны и как-то больше свободы передвижений, действий и иже с ними) В июле в Греции очень жарко? Стоит изменить привычке и полететь в конце августа? Вобщем вопросов :o , но сначала, отлично понимаю, нужно определиться с местом. Потом уже билеты, бронирование апартов и etc.
Буду очень благодарна за любую помощь, советы, подсказки бывалым! :Radyga
 
Цитата
Nadezda_businka пишет:
Еще где-то зацепило слово красивое Эланда)))
Элунда :) :) :)
Цитата
Nadezda_businka пишет:
Почему не по путевке? уже есть опыт небольшой другой страны и как-то больше свободы передвижений, действий и иже с ними)
Ну у богатых свои причуды. Самостоятельные туристы у нас тут
http://www.greek.ru/forum/forum73/
Цитата
Nadezda_businka пишет:
В июле в Греции очень жарко?
Очень
http://www.greek.ru/tur/weather/
Цитата
Nadezda_businka пишет:
Стоит изменить привычке и полететь в конце августа?
Зачем, лучше в конце сентября тогда.
Цитата
Nadezda_businka пишет:
но сначала, отлично понимаю, нужно определиться с местом.
Конечно, да, но не обязательно.
Потому что Греция не Хорватия.
Тут у нас каждый остров как новая Хорватия по ощущениям.
 
 
Nadezda_businka,
В июле и августе, если Вы не из Африки или Израиля, то режим выездов лучше такой.
Ранним утром едем смотреть на что-то и куда-то.
Там потом купаемся. Обедаем. Спим в тенечке на пляже, если найдем тенечек.
Потому просыпаемся, далее чай-кофе и обратная дорога.
 
Roman o arhigos!

Спасибо за оперативность)))
Нет, мы не из Африки и не из Израиля :D Мы- россияне)

Цитата
Элунда

да-да, она. спасибо, что поправили -tebe-

Цитата
Ну у богатых свои причуды. Самостоятельные туристы у нас тут

Здесь немного не допоняла :cry: При чем богатства? ;) Самостоятельный отдых именно в Греции выходит намного дороже, чем брать путевки у агентств?... Вообще я не дочь Рокфеллера)))

Цитата
Зачем, лучше в конце сентября тогда.

тяжко все лето провести в "каменном мешке"(((

Цитата
Конечно, да, но не обязательно.
Потому что Греция не Хорватия.
Тут у нас каждый остров как новая Хорватия по ощущениям.

Для меня все-таки обязательно. Хотя бы знать, куда лететь, потом ехать территориально ;) Где бронировать жилье...
нууу, Хорватия она вся такая разная)))

Roman o arhigos, не могли бы Вы "пройтись", так сказать, по вышеозвученным местам? Лукрос, Элунда, Кипр... Или вабче-вабче все равно, куда лететь? :wasko:
 
Цитата
Nadezda_businka пишет:
Самостоятельный отдых именно в Греции выходит намного дороже, чем брать путевки у агентств?
да, именно так. В места массового отдыха путевки агенства продают иногда совсем по бросовым ценам.
Цитата
Nadezda_businka пишет:
Roman o arhigos, не могли бы Вы "пройтись", так сказать, по вышеозвученным местам? Лукрос, Элунда, Кипр... Или вабче-вабче все равно, куда лететь?
уже давно прошлись. Вот тут - Путеводитель
 
odessitka,

даже не могла подумать, что дороже.) Думала, примерно также :) Спасибо.
 
Цитата
Nadezda_businka пишет:
Самостоятельный отдых именно в Греции выходит намного дороже, чем брать путевки у агентств?... Вообще я не дочь Рокфеллера)))
Здесь нужно применить серые клеточки и подумать:

1) Если Вы отправляетесь в массово-туристические места: Крит, Родос, Корфу, Халкидики, Лутраки, некоторые части Пелопоннеса на срок до 14 дней с мужем и хотите покататься по окрестностям, то покупаете в сезон или по раннему бронированию дешевый тур и катаетесь.

2) В любом другом случае готов обсудить.

В сезон я из своего фонда народного благосостояния билетного Вам только билет смогу отдать по хорошей цене, по которой Вы купите готовый тур на неделю.
 
Цитата
Nadezda_businka пишет:
тяжко все лето провести в "каменном мешке"(((
Мы тоже стараемся летом вне Афин и Салоник :)

Цитата
Nadezda_businka пишет:
Roman o arhigos, не могли бы Вы "пройтись", так сказать, по вышеозвученным местам? Лукрос, Элунда, Кипр... Или вабче-вабче все равно, куда лететь?
Лукрос - это кто? Это Лутраки после бутылки греческой самогонки?
Кипр - это другая страна, Вам сюда, но тоже к нам http://www.cypriot.ru/
Насчет Хорватии Вы тоже мимо нас не пройдете теперь http://croatia.ru/

Как расскажите, что Вам нравится посмотреть на отдыхе вабче, так и расскажем конкретно.
 
Как-то Вы меня совсем уж запугали. засмущали. расстроили. запутали... ;ellina
Теперь сама не знаю что и как хочу. - У вас есть план, Мистер Икс?- Нет, уже нет-

Но! Изначально хотелось в апартах метрах в 100 от моря. Чтобы была возможность съездить в Афины общественным транспортом. На другие экскурсии. Потому что, если это с группой, то... :wasko: Все быстро-быстро, галопом по Европам и никакого удовольствия((( Это одна из главных причин желания самостоятельного путешествия! Никак не обилие денег :) Хорошая погода без дождей. На 2 недели.
Короче, я прекрасно понимаю Ваше настроение) Сколько раз сама посылала новичков по адресу: типа, все же написано, разжевано, никто за вас не решит. теперь представляю их растерянность и оправдываю стотысячные вопросы на одну тему: куда податься? :Radyga
Пошла думать над Вашим пунктом 1) Попутно открывая путеводители, интерактивные карты и etc -sofi-

пы.сы.
Цитата
Насчет Хорватии Вы тоже мимо нас не пройдете теперь http://croatia.ru/

но я другому отдана)))
 
 
О, Афины! Теперь есть к чему прицепиться.

Например: http://www.pinkcherry.ru/page336/
очень хороший семейный отель из экономных на о-ве Эвия

Другой вариант с доступом в Афины:
http://www.greek.ru/tur/guide/peloponnesus/hotels/kingsaron/
Отсюда удобно ездить на экскурсии по Пелопоннесу, вплоть до Дельф.

Дожди - это скорее октябрь.

Цитата
Nadezda_businka пишет:
Сколько раз сама посылала новичков по адресу
Мы не посылаем никуда, кроме сюда.

Просто любим поговорить :)
 
Цитата
Мы не посылаем никуда, кроме сюда.

Это и имела ввиду)

Цитата
Просто любим поговорить

Сама болтушка под настроение :)

Roman o arhigos,
понравился второй вариант! показалось, что есть бОльшие возможности для поездок... Да вчера как-то "зависла" на Лутраках :) А если без проката машины ( практики мало очень по вождению :cry: ), можно добраться от Лутраки до Афин автобусом?
 
Цитата
Nadezda_businka пишет:
можно добраться от Лутраки до Афин автобусом?
Можно.
Но в самом городке летом мне не очень нравится. Много суеты, поляков и не очень уже пляж из-за толп народов.

Поэтому и нашел тот отель на удалении от Лутрак, но в более приятном месте на природе.

До Лутрак на такси можно.

А машину Вам придется взять :)
Без нее не интересно.

Если нужна практика вождения, то порекомендую своего инструктора в Москве.
Дорого, но эффективно. Возьмете 10 занятий до поездки, зато в Греции будете чувствовать себя более чем комфортно, после Москвы :)
 
Цитата
А машину Вам придется взять

ну да, если учесть, что права совсем новенькие у мужа:wasko: Но! чтобы не оффтопить, можно пригласить Вас в личку -sofi- по поводу координат инструктора и цены, раз он такой волшебник)
 
Цитата
Nadezda_businka пишет:
ну да, если учесть, что права совсем новенькие у мужаsmile:wasko: Но! чтобы не оффтопить, можно пригласить Вас в личку smile-sofi- по поводу координат инструктора и цены, раз он такой волшебник)
Нужно.
 
Roman o arhigos,

для сравнительного анализа, так сказать, и права выбора, можете еще что-то посоветовать с привязкой к Афинам?) Или от добра добра не ищут и "застолбиться" на KING SARON 4* и уже плотненько так разрабатывать этот вариант?
Апартаменты с кухней?... нет?)))
 
Цитата
Nadezda_businka пишет:
Или от добра добра не ищут и "застолбиться" на KING SARON 4* и уже плотненько так разрабатывать этот вариант?
Апартаменты с кухней?... нет?)))
Мне кажется, что это отель :)
Поискать, конечно, можно еще в сторону Сунио от Афин. В Анависосе, например.
 
 
Неее... я знаю, что отель :Radyga Я спрашивала, как вариант: может, апарт с кухней?...
Пошла за Анависосом :opa
 
Цитата
Nadezda_businka пишет:
Я спрашивала, как вариант: может, апарт с кухней?
Это когда маленькие детки или диета, тем более, что Вы кататься хотите.
 
Что-то мало пока информации нашла по Анависосу. Склоняюсь все еще к KING SARON...
 
Nadezda_businka,
Уже есть базовые цены по отелю KING SARON на след сезон в том месте, куда я Вас послал.
Отель работает на полупансионе (завтрак + ужин) или все включено.

Как правильно сравнить огурцы с апельсинами?

Туроператор Вам скажет стоимость тура, который включает страховку, трансфер до отеля, перелет, проживание и питание.

Чтобы понять как это предложение соотносится с апартаментами Вы из стоимости тура вычитаете:
- стоимость перелета на 2 недели = 250-300 евро x 2 = 500-600 евро
- стоимость завтрака на 2 недели = 5 x 14 = 70 евро
- стоимость ужина на 2 недели = 20 x 14 = 280 евро
- стоимость страховки на 2 недели = 1-2 евро x 14 = 14-28 евро
- стоимость трансфера самостоятельного = 30-50 евро (до Лутрак на автобусе/электричке за двоих)

И после процедуры вычитания смотрите хватит ли оставшейся суммы на аренду апартаментов на 2 недели.
Если будет сопутствовать удача, то можно найти дешевые апарты за 50 евро в сутки в июле-августе, что составит
13 ночей х 50 = 650 евро.

Если удача не будет сопутствовать, то у нас часто получается снимать качественные апартаменты за 65-85 евро за ночь.

Понятно, что если поселиться "вдали" в местах популярных среди очень экономных туристов, то можно выиграть в цене, но оттуда, как правило, трудно добираться до достопримечательностей, которых Вы хотите немножко посмотреть.

ГрекРУбята умеют считать, благодаря наличию компьютера. Раз они едут в сезон по спецпредложениям туроператоров, другой раз в тот же сезон самостоятельно туда, куда нет массового туризма, а три-четыре - это на новый год по горам, куда вообще никакой туроператор ничего не продает в России.

Следите внимательно за обновлениями, выложу завтра нашу поездку в греческую "швейцарию", полностью самостоятельную -tebe-
 
В какую именно часть греческой Швейцарии собирается архигос? здесь пол-страны - мини Швейцария
 
val,
Вернулся с озера Трихонида.
 
 
обычно называют Эвританию (столица-Карпениси) греческой Швейцарией, это на северовосток от озера,но горы начинаются уже за озером Трихонида.
 
val,
Пока до него доедешь 50 км по горам уже точно знаешь, что такое горы.
 
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста отель или апартаменты. Мы едем в начале июня 6 человек, 4 взрослых, 2 детей по 2 года. Я инвалид, передвигаюсь с тростью, далеко уйти не могу, поэтому отель должен быть на первой линии. Хочется и на песчаном пляже поваляться и достопримечательности посмотреть. Машину обязательно снимем. Куда ехать? Большой опыт отдыха дикарями на Канарах, так что в чужой стране без туроператора не новичок.
 
Цитата
Mardaska пишет:
Большой опыт отдыха дикарями на Канарах, так что в чужой стране без туроператора не новичок.
Для дикарей у нас отдельный форум, закрытый от простого посетителя на всякий случай:
http://www.greek.ru/forum/forum73/

Цитата
Mardaska пишет:
Я инвалид, передвигаюсь с тростью, далеко уйти не могу, поэтому отель должен быть на первой линии. Хочется и на песчаном пляже поваляться и достопримечательности посмотреть.
Таких отелей и апартов можно найти в разных регионах Греции.
Поэтому почитайте путеводитель
http://www.greek.ru/tur/guide/
там не очень много слов,
чтобы определиться с районом Греции.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)