ПЕРВЫЙ РАЗ в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПЕРВЫЙ РАЗ в Грецию, начало филэллинизма
 
Очень надеюсь на помощь бывалых! Исходные данные: 2 взрослых и дочь 13 лет, отдых планируем на 2-ую половину августа. Склоняюсь к материковой части, но буду благодарна за любые советы. Очень людим живоисные места. Мы не любители валяться на пляже с утра до вечера, хотим поездить, посмотреть что-нибудь. Хотелось бы в отель на пляже, 3-4*, с зеленой территорией, чтобы питание было хорошее и чтобы не в глухой деревне. В идеале, если конечно, такое возможно, на окраине какого-нибудь городка, чтобы было куда сходить вечерком погулять. А еще хочется не многолюдный пляж или хотя бы с возможностью куда-нибудь зашиться в укромное место :-).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Roman o arhigos,
а где на Эвии хорошие пляжи? что-то мне расхотелось совсем рядом с Афинами жить, море точно грязное((
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Lesnika,
По Эвбее я слаб.

Melitis, надо исправить это трагическое недоразуменее :)
 
 
Цитата
Kosta пишет:
О да!!, и я там был как-то раз, великолепное место, спокойно, много зелени и хорошие люди...
А скажите, вы там в отеле проживали или проездом были? Если в отеле, то расскажите, пожалуйста, в каком? Буду очень благодарна, а то что-то я вся в сомнениях.
 
[COLOR=green]Помогите, плиз, определиться с местом отдыха. Почитав форум так и не удалось сделать выводов для себя. :wasko:
Собираемся в Грецию в первый раз в конце сентября. Хотелось бы:
1. Чтобы было тепло на воздухе и в море.
2. Весело проводить время в вечерне-ночное время. :opa -sofi-
3. Было бы на что посмотреть, в плане природы.
4. Обязательно проехаться по достопримечательностям Греции. -sofi-
Очень жду ответа!!!
 
Дашунчик,
Цитата
Чтобы было тепло на воздухе и в море.
Будет где-то 25. В хорошие дни +30.
Вода отличная.
В теории лучше на Крит в конце сентября.

Весело проводить - это по возрасту.
Вам скока будет в конце сентября?

А на что Вам нравится смотреть в плане природы?

Если обязательно хочется проехаться по достопримечательностям,
с ударением на слово "проехаться", тогда на неделю берем экскурсионные тур, они у нас тут живут:
http://www.greek.ru/tur/tours/exc/
а потом остаемся еще на неделю на отдых на море.
Это достаточно популярная схема.
 
Возраст к концу сентября приблизиться к 25-30 годикам. Веселье ой как любим!!! :opa
А из природы нравятся горы, море, растительность буйную предпочитаем.
 
 
Тогда вам точно-на Крит. ;)
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
А на счет проехаться по достопримечательностям - без ударения на это слово. Хотелось бы выстраивать отдых в зависимости от настроения. Нехочется сегодня на море, поехали на экскурсию. Чередуя вобщем пляжный отдых с экскурсионным. ;ellina
 
На Крит то на Крит, а вот на какую часть Крита?
 
Тогда просто покупаете тур в один из отелей,а ваш гид принимающей стороны предложит вам весь спектр экскурсий,и можете выстраивать свой отдых по настроению.
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
Дашунчик пишет:
На Крит то на Крит, а вот на какую часть Крита?
Я бы порекомендовала Сталида.Херсониссос и Малья все же-для тех,кому ДО 20 ;)
Хотя они все рядом..
Там,правда,не наблюдается буйной растительности,но проедете чуть восточнее-будет вам растительность.. :D
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Аха! Спасибо! Поизучаю! ;ellina
 
Согласен с Ольга Крит :)
Зелени больше на востоке в районе Ханьи.
А в районе Ретимно говорят, что не скучно кому от 25 до ЗО :)
Про Ханью поищите на форуме недавно была тема для Портокали рассказали.
 
 
Цитата
Зелени больше на востоке в районе Ханьи
Ханья - это западный Крит.
Зелени в Элунде (востоке), ИМХО, не меньше чем на западе.
 
Да Ханья на Западе. Очепятка.
Про Элунду как-то забылось :)
 
:D Дашунчик,
Я тоже рекомендую Крит.
Весело м недорого будет в Сталиде-Херсониссосе (если понравится восток острова). На западе - однозначно Ретимно. Там еще и более аутентично имхо.

Хотите природу и зелень ? Возьмите экскурсию в Самарию... Потратите целый день, но насытитесь сполна ;) :D ... потом можно будет спокойно отдыхать и тусоваться
 
Спасибо всем за советы, но моя спутница намерена остановиться на материке, и чтоб от Афин не ночь на пароме плыть. Хотелось бы услышать про курортные местечки с теми же условиями, но на материке. Заранее спасибо. ;ellina
 
Собираемся с мужем на годовщину свадьбы в Грецию. Посоветуйте, куда лучше поехать. Так, чтобы всего по-немногу: и экскурсии, и пляжный отдых, и романтика -sofi-
 
Ниля,
для того,чтобы форумчане Вам помогли - уточните, в какое время Вы собираетесь в Грецию - в северной части климат гораздо прохладнее, например, и сами греки ездят из Салоник на море (Халкидики и пр.) только в июле-августе. Если любите теплое море, то этот сезон лучше. Если жару плохо переносите и прохладное море Вам не помеха - то лучше июнь или сентябрь.
В других частях Греции теплее и "сезон" дольше - но я не знаток, советовать не буду.
 
Hpa,
спасибо большое за рекомендации ;ellina
Ехать хотим летом. А месяц - в зависимости от погоды того места, куда соберемся :) Слишком жарко не хотелось бы чтобы было, но и особой прохлады тоже не хотелось бы. В общем, как всегда, хочется золотой середины.
В идеале, чтобы вода как можно теплее была, при условии, что воздух не жарче 30 градусов (по Питерскому климату)

ОЧЕНЬ жду помощи участников!
 
 
Ниля,
ну тогда уточняю еще раз "рекомендацию", если соберетесь в Северную Грецию - на Халкидики: море теплое для купания в июле, в августе может быть уже слишком жарко "на суше", поэтому я бы поехала туристом в конце июня - начале июля. По деньгам - отдых на Халкидиках один из относительно недорогих, если сравнивать с другими частями Греции. Для романтического путешествия с мужем я бы выбрала Ситонию - второй "палец" Халкидиков, природа там красивее, меньше толп туристов, но и развлечений тоже поменьше. Хотя на все экскурсии, предлагаемые на Кассандре (первый палец полуострова), точно также можно поехать и из городков (поселков) Ситонии.
 
Hpa,
спасибо огромное!!!
У нас как раз в июле свадьба была -sofi-
А про Крит и Родос что Вы можете сказать?
А развлечений особых мы и не хотим. Экскурсий будет достаточно
 
Цитата
Ниля пишет:
У нас как раз в июле свадьба была
В этом году? Если да, то у нас с вами почти одновременно - мы 8 августа расписались :D (правда, без свадьбы).

Цитата
Ниля пишет:
А про Крит и Родос что Вы можете сказать?
Нет, поскольку сама я на островах вообще не была :oops: , а со слов других я ничего никогда не советую, только по собственному опыту. Единственное знаю, что по бюджету это будет отдых подороже (если сравнивать аналогичный уровень отелей) и дорога, наверное, больше времени займет. Почитайте на форуме - очень много информации почти по любым местам Греции.

Цитата
Ниля пишет:
А развлечений особых мы и не хотим. Экскурсий будет достаточно
Тогда Халкидики Вам подойдут, а про острова, может быть, другие участники еще и в этой теме Вам подскажут, просто сейчас, думаю, все больше заняты подготовкой к Новому году :D .
 
Цитата
Hpa пишет:
В этом году? Если да, то у нас с вами почти одновременно - мы 8 августа расписались (правда, без свадьбы).
Нет, в 2005 году...

Спасибо еще раз, и кстати, ко мне можно на "ты" ;)
 
немного добавлю,
если соображения финансов, то Крит и Халкидики по спецпредложениям дешевле всего,
но крит на мой взгляд и по отзывам рулетка, кроме пары закрытых бухт, может часто штормить и ветер, как и на всех Кикладах.
Если сентябрь исключить, т.к. не лето, август,т.к жарко(хотя по мне что июль, что август нет разницы),
то остается у Вас самый конец июня - начало июля, этот период оптимален, нетак много еще туристов, море слегка прохладное, ноне холодное, просто пик сезона на то он и пик, солнца много, купаться можно наибольшее к-во часов в июле-августе.

Итого: если вопрос денег, то спецпредложения ловите на Халкидики или Крит на начало июля, но я бы с Крита начал,причем не на южное побережье, там и в августе море холодное, например местечко Бали под Ираклеоном(там бухта) или к Ханье поближе - городок очаровательный, по природе и романтике - это нечто, посмотрите отзыв Андрея Гринева, фотки Грамвусы-бухты Балос, Элафониси - это места где циники становятся романтиками по любому,

все имхо разумеется, спрашивайте по конкретней, тут знатоков отзывчивых полно.
И машину брать обязательно, Вы потом себе непростите этого
Нормальные герои всегда идут в обход
 
летом с мужем собрались на Крит. посоветуйте какой район крита выбрать(желательно песчанный пляж и побольше развлечений) и что интересного можно посмотреть?
 
 
анастасия

По Вашим запросам очень много мест на Крите, почитайте отзывы, в них наверняка найдете полезную инфу для себя.
 
все отзывы прочитаны от корки до корки. склоняемся больше к Ретимно. :D кто-нибудь моет посоветывать недорогой отель желательно в центре
 
анастасия

В прошлом году отдыхали на Крите в Ретимно. Если хотите остановиться там, то лучше все таки это сделать ближе к пляжу. Отели, в основном, расположены от пляжа через дорогу. Пляж - мелкая галька, но очень чистый. Мы отдыхали в клубном отеле, называется Plaza (или же Dasco Residence). Очень понравился, небольшой, но очень уютный, номера двухэтажные. Есть еще неплохой, но тоже клубный отель, называется Leoniki Residence, но он находится не на первой линии
 
спасибо за подсказку, но нам скорее нужен неплохой молодежный отель в центре, недалеко от клубов , баро,хотелось бы окунуться в ночную жизнь.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 4)