ПЕРВЫЙ РАЗ в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ПЕРВЫЙ РАЗ в Грецию, начало филэллинизма
 
Очень надеюсь на помощь бывалых! Исходные данные: 2 взрослых и дочь 13 лет, отдых планируем на 2-ую половину августа. Склоняюсь к материковой части, но буду благодарна за любые советы. Очень людим живоисные места. Мы не любители валяться на пляже с утра до вечера, хотим поездить, посмотреть что-нибудь. Хотелось бы в отель на пляже, 3-4*, с зеленой территорией, чтобы питание было хорошее и чтобы не в глухой деревне. В идеале, если конечно, такое возможно, на окраине какого-нибудь городка, чтобы было куда сходить вечерком погулять. А еще хочется не многолюдный пляж или хотя бы с возможностью куда-нибудь зашиться в укромное место :-).
 
1.Если материк, стоит рассмотреть вариант Лутраки. Курортный район недалеко от Афин, минеральные источники, рядом Пелопонесс - можно съездить на хорошие экскурсии. ПРо этот регион где-то здесь уже писали.
2.Можно рассмотреть вариант самого Пелопонесса - в Араксос прямые чартеры из Москвы летают. Тоже много что посмотреть можно.
3. Крит - хоть и остров, но похож на материк. Места - весьма и весьма живописные (хотя не знаю места в Греции, которое было бы не живописным :D ). Выбор большой - от трех звезд до пяти - экскурсий тоже много вариантов (все-таки почти колыбель греческой цивилизации)
4. Родос - Кос - острова в Эгейском море. Опять прямые чартеры из Москвы, опять хорошие отели, варианты экскурсий - как по самим островам, так и не близлежащие островки. Можно провести неделю на одном острове, неделю на другом - таким образом будет что посмотреть точно.
5. Корфу (Керкира) - смесь Греции и Италии. Очень зелено, очень живописно, хорошие отели и пляжи, чартеры из Москвы...
Вся Греция у ваших ног - выбор за вами. :D
Посмотрите здесь на сайте есть ссылка на разные сайты туроператоров. Там более подробные описания курортов.
 
 
kathy,
http://www.greek.ru/tur/
 
Melitis, спасибо за экскурс! Пока остановилась на Лутраки и Халкидики. Но честно говоря, слабо представляю, где это и что за местность. В интернете находится только общая карта Греции. Не подскажете, где можно найти карту этих мест? Какие из отелей Вы посоветуете с учетом наших требований? Буду очень благодарна! Хочу подобрать хотя бы 3-4 приемлемых варианта, и потом уже выбрать из них.
 
Roman o arhigos, спасибо за ссылку, только где там хотя бы что-то, что отвечает на мой вопрос? Неужели Вы думаете, я спрашиваю из лени порыться самой? Естественно, все это я читала, и не только на этом сайте. Но если ни разу не был в стране, очень сложно определиться даже с курортом, не говоря уже об отеле. Сижу сейчас читаю разные отзывы, и голова кругом идет, везде здорово, везде красиво. Поэтому, естественно теряюсь в этом многообразии и прошу помощи у людей, которые бывают в этой стране часто и могут что-то посоветовать.
 
kathy,
Расскажите еще подробнее о себе.
Какой отдых Вы считаете для себя идеальным с нюансами и подробностями. А какой не считаете?
Многое зависит от Ваших потребностей,
а возможности Греции безграничны.

Ждем Вашего ответа.
 
 
И мне тоже помогите наконец определиться. едем вдовем с подругой.

я выбрала район Вульягмени в Аттике.

вот теперь сижу и думаю, а там море читсое? все-таки от Афин недалеко. хочется на пляже видеть не соседний берег а бескрайние просторы моря, и чтобы пляж песочек. и от Афин недалеко - чтобы дня три там провести, либо дня три приезжать с утра и уежать вечерком в отель кушать.

хотели еще машину взять в прокат и проехать до Халкиды, дальше по Эвии, Коринф, Напфлио, в Метеоры.

Скажите чистое море в Вульягмени??
страдаю. надо уже с туром определяться, а я загрузилась(

на Пелопонесс не хочу, хочу Афины посмотреть. Халкидики тоже не хочу.

а от Паралии катерини далеко ехать до Афин.


скажите что я все правильно выбрала. а то с ума схожу уже!! 39-q 39-q 39-q 39-q
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Lesnika,
В Дельфах прикольно. Это и не Пелопоннес, и не Халкидики, и не Афины... А на машине всюду доехать можно (ездили на однодневные экскурсии и в Метеоры, и в Афины).
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
ездили на однодневные экскурсии и в Метеоры, и в Афины

в Мереоры я тоже ездил из Халкидиков, вот в Афины хочу замахнуться, ты сколько по времени туда ехал?
 
Цитата
Denis пишет:
ты сколько по времени туда ехал?
Я туда ездил на автобусе. Уехали часов в 8-00, вернулись ок. 22-00. Все, что успел - Акрополь обежать. Но с другой стороны - мог остаться и подождать следующего автобуса. А на машине - проблем быть не должно.
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,

так, стоп. а Дельфы где?


я на море в первую очередь ориентирусь)))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Lesnika,
На автобусе вниз с горы минут 15 - там будет тебе Коринфский залив... Тихое место опять же эти Дельфы...
Να'στε όλοι καλά
 
с какой горы))))
Demetreius, , я же торможу, объясни как тупой)))
вниз от Коринфа? на запад, восток?

хелп ми)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
 
Lesnika,
Давай я тебе при встрече покажу :) С фотками.
Να'στε όλοι καλά
 
Lesnika,
Цитата
вот теперь сижу и думаю, а там море читсое?
Ну на мой вкус не очень.
Взяли бы отели по маршруту следования.
 
Demetreius,
ой, здорово)))
давай))
карта у меня есть))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Мужчины, ну так скажите куда лучше поехать??

чтобы до Афин в течение часа-полутора доехать на машине и море было чистое, пляж песок!!!

паракало!!!!!11 ;ellina
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Lesnika пишет:
Скажите чистое море в Вульягмени??
страдаю. надо уже с туром определяться, а я загрузилась(
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну на мой вкус не очень.
Согласна с Романом.
Цитата
Lesnika пишет:
а от Паралии катерини далеко ехать до Афин
Паралия Катерини от Салоник - около 70 км
Салоники от Халкидиков - где-то столько же приблизительно (смотря какое место).
Цитата
Lesnika пишет:
Халкидики тоже не хочу.
Самое лучшее море - в Халкидиках (на мой вкус)
 
Lesnika,
Если наверх по карте, то в Марафон.
Если вниз, то Саронические острова.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если вниз, то Саронические острова
На Саронических островах не была, а
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если наверх по карте, то в Марафон.
а Марафон мне совершенно не нравится. Может быть я где-то не там была........ не знаю......... но я с трудом смогла назвать это курортом - имею ввиду море. Однако были там отели, туристы .......... Но не могла я понять как они там купаются....... Может быть я где-то не совсем там была......
 
 
ну так куда же мне деться(((
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Allina,
Так съездите :)

В Марафоне огромная коса песчаного пляжа.

Из Саронических мне нравится Эгина местечко Агия Марина.
 
А какой курорт самый тусовочный? Ну в плане там танцы-шманцы, концерты? :opa
 
Very Irresistible,
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=12&TID=12452&MID=144639
 
Roman o arhigos,

Роман, а мне куда поехать посоветуете? ;ellina
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Allina,
Так съездите
Может быть и съезжу когда-нибудь.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В Марафоне огромная коса песчаного пляжа.
Не нашла....... Я правда там по делам была, а не для пляжного отдыха, поэтому может быть и не дошла до тех мест, где хорошие пляжи....... Но Марафон - это практически город. Когда я там была один раз (несколько раз я там была), то там ремонтировали дорогу. Ужас, что творилось. Вообщем общее впечатление у меня не из лучших.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Из Саронических мне нравится Эгина местечко Агия Марина.
О да!!, и я там был как-то раз, великолепное место, спокойно, много зелени и хорошие люди... :)
ZH O PONTON!
 
Kosta,
И на горе почти целый античный Храм Афайи, охранники которого ждут меня с нетерпением.
 
Allina,
Съездите именно на пляжи Марафона.
Причем тут город.
 
Lesnika,
Начните с Вульягмени, а потом на Эвию и дальше.
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)