В Афины на 2 месяца с ребенком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
В Афины на 2 месяца с ребенком, Много вопросов
 
Я поеду в Афины работать на 2 месяца осенью. С ребенком 1,5 года и своей матерью. Проясните, пожалуйста, несколько моментов:
1. Сколько стоят и как покупать самые дешевые билеты (из Москвы, туда и обратно)
2. Я буду работать в Aghia Paraskevi, NCSR “Demokritos”. Сколько стоит жилье в этом районе? Меня интересует однокомнатная квартира, с техникой (стир. машина хотя бы).
3. Сколько и как добираться из этого района до моря?
4. Какие парки, места для прогулок с ребенком есть в окресности?
5. Какая погода в октябре-ноябре? Можно ли купаться?
 
1. билеты на два месяца стоят дорого. легче договориться с турфирмой, которая продает билеты на чартер, и взять билет в один конец (но на нем все равно будет написано туда и обратно, иначе будут проблемы на границе). а в обратный путь - так же договориться. если не будет чартеров (вы в ноябре обратно?), тогда придется купить нормальный билет. стоит он в один конец дороже, чем в два, но дешевле, чем 2-х месячный.

2. про цены не знаю. но Аг.Параскеви - район хороший, от центра далеко, воздух хороший. у нас там есть кусок земли. думаю, что возможно найти недорогую квартирку. тем более, уже туристкий сезон закончится.

3. до моря - далековато. даже ближе, наверно, будет ездить в Лутцу или Авлаки, чем через весь город в Алимос или Фалиро. да и море в Лутце (Артемида) получше будет. для поездок на море в сезон существуют специальные туры. турфирмы предоставляют комфортабельные автобусы, которые собирают народ в определенном месте в 9 утра, отвозят на море, потом забирают в 13-14, привозят в город. это очень удобно. стоит - 2-3 евро с человека. не обязательно ездить каждый день, надо заранее предупредить фирму, поедете вы завтра или нет, чтоб они знали, сколько им мест необхоидмо. в октябре-ноябре такого не будет. купальный сезон для греков заканчивается в сентябре. конечно, смельчаки еще купаются, но организованных туров уже не будет.

4. Аг.Параскеви - очень хороший, зеленый район.

5. погода в октябре довольно теплая. может до +25. в ноябре сильная влажность и температура падает. особенно холодно по утрам и вечерам, а днем нормально.
 
 
Дополню. Билеты туда-обратно на 2 месяца на регулярный рейс Аэрофлота будут в сентябре стоить около 420 евро. На месяц - 300 евро. Брать билет надо с возвратом иначе не пропустят на границах. Потому действительно лучше лететь чартером. Для возврата можно уже в Афинах купить билеты в одну сторону на рейс Олимпика - у них есть дешевые тарифы от 145 евро со всеми налогами. За билет для ребенка до двух лет придется заплатить 10% от стоимости взрослого билета.

Снимать жилье везде сейчас дорого. Однушки в таких хороших районах ниже, чем за 300 евро не бывают. Квартиры как правило сдаются без мебели и быт.техники, если поискать, можно найти и с мебелью, но на технику не рассчитывайте. И самое сложное - вряд ли кто вам сдаст квартиру на 2 месяца - здесь договора минимум на год заключаются. Тем более у вас будет простая виза. Ищите через знакомых.
 
Цитата
Вита пишет:
1. Сколько стоят и как покупать самые дешевые билеты (из Москвы, туда и обратно)
На любимый нами Олимпик: http://www.greek.ru/ru/greece/guide/ticket/
теперь дешевле, чем на отечественный Аэрофлот часто бывает. Ну и сервис выше.

Цитата
L L пишет:
билеты на два месяца стоят дорого. легче договориться с турфирмой, которая продает билеты на чартер, и взять билет в один конец (но на нем все равно будет написано туда и обратно, иначе будут проблемы на границе). а в обратный путь - так же договориться. если не будет чартеров (вы в ноябре обратно?), тогда придется купить нормальный билет. стоит он в один конец дороже, чем в два, но дешевле, чем 2-х месячный.
А что есть чартер в АФИНЫ?!?!?!?!?
 
Сейчас нет, но летом обязательно будет. Так как афинские чартеры практически не рекламируются, надо идти к греческому посольству в Москве, там можно узнать о существующих рейсах и ценах - менеджеры фирм, держащих чартерные рейсы, как правило, оставляют там листовки.
 
Цитата
Nitsa пишет:
Сейчас нет, но летом обязательно будет. Так как афинские чартеры практически не рекламируются, надо идти к греческому посольству в Москве, там можно узнать о существующих рейсах и ценах - менеджеры фирм, держащих чартерные рейсы, как правило, оставляют там листовки.
Не очень понимаю зачем в век интернета ходить к Посольству?! Может к Консульству?! И что это за чартеры в Афины, которые рекламируются листовками у консульства?! Может это чартерные автобусы :|

Вообще-то большинство знакомых наших греков летают исключительно Олимпиком :)

Nitsa,
А когда последний раз Вы летали на чартерном рейсе в Афины?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не очень понимаю зачем в век интернета ходить к Посольству?! Может к Консульству?! И что это за чартеры в Афины, которые рекламируются листовками у консульства?!
Да, точно, это консульство, как всегда их путаю. То, которое в Трубниковском переулке. :oops:
Рекламируют их листовками потому, что существует достаточное количество людей, оформляющих визы без отеля, летящих по приглашению или вовсе без него. Эти чартерные рейсы под свои программы держат довольно известные турфирмы в Москве, и у них на те или инные даты остаются свободные места и их предлагают вот таким способом у консульства. Согласитесь, можно обойтись и без рекламы.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
А когда последний раз Вы летали на чартерном рейсе в Афины?
В июле прошлого года. Это бы чартер московской турфирмы, в которой я раньше работала. Стоимость билета в том году была, кажется 220 евро туда-обратно, 180 - в один конец. И именно таким образом они допродавали свободные места. В этом году у них тоже чартерные рейсы с конца мая по начало сентября. Чартер, кстати, а/к Крассноярских Авиалиний из Домодедово с удобным временем вылета и прилета.
Если что, обращайтесь ;)
 
Это получается чартеры до конца сентября летают? До 30? А то мне надо быть там 1 октября, но можно немного сдвинуть.
А потом обратно придется тогда лететь не-чартером?
Что-то не поняла. Чартер + нормальный билет в один конец это дешевле, чем в оба конца на 2 мес.?
И еще - чартеры за сколько дней до вылета надо покупать?
 
Цитата
Nitsa пишет:
В июле прошлого года. Это бы чартер московской турфирмы, в которой я раньше работала. Стоимость билета в том году была, кажется 220 евро туда-обратно, 180 - в один конец. И именно таким образом они допродавали свободные места. В этом году у них тоже чартерные рейсы с конца мая по начало сентября. Чартер, кстати, а/к Крассноярских Авиалиний из Домодедово с удобным временем вылета и прилета.
В том году они на Олимпиаду, наверное, подписались,
а в этом у нас нет в Греции Олимпиады :)

Цитата
Nitsa пишет:
Если что, обращайтесь
Не, я Олимпиком летаю в Афины :)

Цитата
Вита пишет:
А то мне надо быть там 1 октября, но можно немного сдвинуть.
Думаю, что Nitsa сможет уговорить их сдвинуть немного 8)

Цитата
Вита пишет:
Чартер + нормальный билет в один конец это дешевле, чем в оба конца на 2 мес.?
Чартер в один конец не продадут.
Цитата
Вита пишет:
И еще - чартеры за сколько дней до вылета надо покупать?
Покупать можно заранее, а выписывают их за день до вылета.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Чартер в один конец не продадут.
а мне продали. как договоритесь
 
Цитата
L L пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Чартер в один конец не продадут.

а мне продали. как договоритесь
Мне тоже продали! В билете было написано в оба конца, а заплатила в 2 раза меньше
 
Цитата
мария пишет:
В билете было написано в оба конца, а заплатила в 2 раза меньше
Хулиганят они :)
Главное, чтобы в билете было написано, что туда и обратно :)
 
я заплатила сверху 15 долл. и с меня взяли честное слово, что я не полечу обратно этим рейсом.
 
 
Цитата
L L пишет:
я заплатила сверху 15 долл. и с меня взяли честное слово, что я не полечу обратно этим рейсом.

Век живи, век учись! :)
 
Возвращаюсь к вопросам о пребывании в Греции с маленьким ребенком. Муж не хочет отпускать ребенка, говорит, что в Греции плохая медицина и т.д. Что если вдруг что случитьмся не дай Бог, неизвестно как лечиться.
Как там действительно с этим обстоят дела? Страховку я конечно куплю, но может надо дополнительно найти хорошего врача? Посоветуйте, у кого дети.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)