Книжные магазины в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Книжные магазины в Афинах
 
Подскажите, а какой в Афинах самый лучший книжный магазин общего профиля? Хочу купить какую-никакую книжку почитать - либо что-то лёгенькое из худ.лита, либо какое-нибудь популярно-историческое чтение (о Византии или о второй мировой войне, например). В общем, ищу афинский эквивалент "Библиоглобуса".
 
Метро Университет (Πανεπιστημίου)
Выходим на улицу, смотрим на красивую неоклассику.
Идем налево, до ближайшей улочки с домами обычными.
На ней направо. И там куча магазинов в этом квартале.
 
 
Роман, спасибо огромное!
 
Роман, вы всё знаете. Можете посоветовать какой-нибудь академический книжный магазинчик с книгами на иностранных языках? Я очень хочу найти книги Шеррарда "Athos: the Holy Mountain", "The Wound of Greece", "Modern Greece" и пр. Где такое водится?
 
Anton S., все там же. Там у них гнездо, ведь рядом старое здание университета, библиотека и прочие интеллектуальные центры Афин.
 
Спасибо!
 
 
Роман, спасибо! Вышел из метро "Панепистимиу" и увидел магазин Папасотириу. Где и накупил чемодан книг. Шеррарда правда отыскалась только одна и на греческом.

Зато открыл для себя Яниса Мариса - первый греческий писатель, которого я довольно свободно могу читать в оригинале.

Если повезёт ещё побывать в Афинах, наведаюсь туда ещё. Там много интересного.
 
Супер, очень рад, что нашли книги!
 
Может быть не в эту тему пишу, но всё-таки спрошу.
Может быть кто знает, где в Афинах есть художественные магазины, где продаются мольберты,холсты, краски, кисти, ну вообщем-то профессиональные художественные принадлежности?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)